Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 18 май 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 08:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
Возле дома моего знакомого (на Таирова) постоянно ошиваются бомжи. Именно от них поступила информация о том, что на одну из небольших металобаз пригонят "Москвич".
Я пошёл туда. Плохие новости оказались правдой...
Я думал, что эта тенденция по уничтожению "Москвичей" Одессы не касается, но, похоже, ошибался.
Попал на базу в самый разгар событий.
Бывший хозяин очень похож на грузина. У него ещё есть ГАЗ 24 в убитом состоянии. Им он "Москвич" и притянул...
Участникам форума предлагаю последнюю фотосессию этого масика...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Машинка конечно погнила хорошо. Наверняка долго стояла на улице без движения. Но, восстановить можно было. Изверг выбрал ей другую судьбу...
Страшно подумать, что мой 433 "Москвич" могла ждать такая же участь...
=@
Надеюсь, что машинка оценит мои усилия и будет служить мне верой и правдой :D

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 08:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Гниды !!! Убивать таких надо...

А пункт знакомый... Это не в домах ли не подалеку от линии 13-го трамвая... Там еще гаражи рядом...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 08:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
Так точно, именно там...

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:13 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
ребята .. а почему Изверги и гниды. :?? не могу понять .. стоит машина занимат место нету скорей всего доков либо еще чего небуть ... вот и порезали или вы думаете что запчасти на разборках появляються сами по сибе......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:21 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
всеравно жалко машину... верой и правдой служила хозяину не один десяток лет... а он с ней вот так...

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:30 
Не в сети
Злой Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:47
Сообщения: 2757
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: ИЖ ИЭ - 412. 1982 г.в.
Cyber Fox писал(а):
Гниды !!! Убивать таких надо...

и меня тоже ? :) ребят поймите не каждый имеет интерес к совку. не все могут позволить содержать 2 машины ТО старховка стоянка итд. продать запчасти хотябы по обоюдно приемлемой цене не так уж и легко и покупателей не ахти . отдавать даром, учитывая сколько денег и здоровья было вложено. принцип не позволит утиль хоть какихто 300уе. вернет но если грамотно распределить утиль и разборку то можно вытянуть до 500уе на сегодняшний день. или например нету времени этим заниматься то сразу в топку моську. я сам чуть ли не со слезами. своего зеленого барыгам отдал, заведомо зная что пустят в утиль.
для кого то это образ жизни (хобби ), для кого то средство передвижения а кто то на утиле зарабатывает. каждому свое.
вот взять на пример жигули многие здесь на форуме их обсирают тазиками а ведь для кого то это тоже сердцу дорогое авто, и не че не ноем когда в утиле их замечаем причем чаще чем москвичи так что рано или поздно любое авто попадет в топку на переплав.

_________________
ИзображениеНе убегай от снайпера,умрешь уставшим!)

Водку пить, это вам не спортом заниматься - тут здоровье надо иметь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:41 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
FightWolf писал(а):
всеравно жалко машину... верой и правдой служила хозяину не один десяток лет... а он с ней вот так...

ну а что с ней делать *?? поставить на пастомент и стирать с нее пыль.. все в этом мире относительно ... нельзя сторориться нужно двигаться в перед... :moder:

Aлександр
да 2 машины это очень тяжэло.. а если они ужэ не первой свежости .. вот у нас с семье было 2 машины у мя москалик у брата запорожэц.. и вливание денег калосальное что в одну что в другую.. было приянто решение продать запорожэц.. и пока востанавливать мось.. но если будет возможность взять что либо по интерестной цене .. то дажэ не буду долго думать продавать ли мось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
Instryktor_G писал(а):
дажэ не буду долго думать продавать ли мось...


Вот именно поэтому вы не так остро воспринимаете уничтожение машины.
Тут надо любить машину. Не потому, что не хватает бюджетных денег на "лучший" вариант, а потому что она такая есть и она самая лучшая.
Если машина приносит радость то и растраты не так заметны.
А радость она частенько приносит, особенно когда в исправном техническом состоянии и меньше кушает бензина). Вопрос бензина сейчас особенно актуален. Цены просто ужасают.
Хозяин порезанного "Москвича" просто его убил, а денег на ремонт пожалел.
Когда я посмотрел на его ГАЗ 24 мне стала ясна причина такого "убитого" состояния "Москвича"...

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:28 
Не в сети
Злой Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:47
Сообщения: 2757
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: ИЖ ИЭ - 412. 1982 г.в.
Odessit
я занимался разборкой по москвичам, поэтому смотрю на это спокойно как патологоанатом на покойника. хотя дошло до смешного, что самому не верится, теперь сам ищу кузовные запчасти на 412. но мне его родственники неожиданно подогнали, а у меня в основном 2140 были и всего пару 412 которые я к стати откапиталил и на продажу. а вот когда раздолбай безрукий убивает в хлам машину которую ему передали в идеале вот эт действительно не приятно.

_________________
ИзображениеНе убегай от снайпера,умрешь уставшим!)

Водку пить, это вам не спортом заниматься - тут здоровье надо иметь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 18:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
а мне кадется лучше пусть в утиль чем стоит на улице и бомжи в нём спят. тот кому она не нужна никогда в жизни ничего хорошего ей не сделает, а покупателей на неё либо не найти либо купят чтоб за годик-другой добить и опять же в утиль. таких больных как мы единицы и нас не хватит чтоб скупить все москвичи и восстановить. вспомните того больного владельца музея под открытым небом где сотни раритетов гниют. так что как говорил какой-то умный человек - "не можешь изменить - прийдётся смириться".

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:21 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Odessit вот хоть кто то меня теперь понимает)) :oops:

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Instryktor_G писал(а):
вы думаете что запчасти на разборках появляються сами по сибе......


Одно дело разборка, когда все бережно снимается и продается для жизни других... Хотя я разборки тоже не люблю... А другое когда попросту бьют, ломают, уродуют... Посмотри чем там все снималось... Кувалдой... Там не осталось ни одной живой детали...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:44 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Odessit


уважаемые товарищи .. соклубни ... я высказал свое Ихмо .. а вот по поводу того нужно любить автомобиль и он будет приносить радость ..это ужэ спорный вопрос .. свой я поднял с перла ... денег в него вложэно что в подержаный мерседес...
обьясните уважаемый Одессит .. где здесь радость ???? вкалывать как последний неГР месяц чтобы потом залить .. в машину всю З/П и радоваться .. извените я не садо-мазахист... порезали ну и ладно зачем трагедию устраивать ...

да и чтобы не было сказано далее всегда остаюсь при своем мнении .... Cyber Fox
не даст соврать мне ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 06:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:49
Сообщения: 398
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: toyota corolla (AE70EEHES)
Cyber Fox писал(а):
Instryktor_G писал(а):
вы думаете что запчасти на разборках появляються сами по сибе......


Одно дело разборка, когда все бережно снимается и продается для жизни других... Хотя я разборки тоже не люблю... А другое когда попросту бьют, ломают, уродуют... Посмотри чем там все снималось... Кувалдой... Там не осталось ни одной живой детали...

на фотографиях они кузовщину гробят, а всё ценное(двиг, коробка, мост, подвеска, балка, рулевое) - не трогают, так что неизвестно, вандалы ли эти "металлисты".

_________________
1982 Toyota corolla SE, AE70-EEHES, 3A-U, AT(A41), RWD, пруль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 07:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
Instryktor_G писал(а):
обьясните уважаемый Одессит .. где здесь радость ???? вкалывать как последний неГР месяц чтобы потом залить .. в машину всю З/П и радоваться .. извените я не садо-мазахист...


Если машина в нормальном техническом состоянии - нет смысла каждый месяц вливать в неё зарплату. У меня есть "Победа". Я думаю, что она гораздо постарше Вашего "Москвича". Машинка с оригинальными агрегатами и мотором. И мне нет смысла вливать в неё всю зарплату, потому, что я решил все её проблемы перед покраской. И всё. При этом она не стоит в гараже. Я за рулём "Победы" уже лет семь и она ездит не только в Одессе, но была и во Львове, и в Харькове, и в Донецке, и в Карпатах. Она объездила почти всю Украину. О расстояниях, которые я за эти семь лет преодолел, думаю, даже подумать страшно).
Такое (вливать зарплату и лить слёзы) как правило бывает у тех водителей, которые знают о поломке того или иного агрегата, но ездят до последнего "потому, что это на скорость не влияет" и денег на решение проблемы просто нет. Тут, конечно, повода для радости - ноль.
А в машине закон подлости - не решил сразу одну проблему, потом вылезет три или четыре...
Хочу особо отметить, что проблема машин производства СССР ("Москвич, ГАЗ21, ГАЗ 20) состоит в том, что их покупают (80 процентов) люди с незначительными финансовыми возможностями. Будь у тех 80 процентов много денег они бы даже не посмотрели в сторону нынешних раритетов и купили себе 600 мерс или крутой чёрный Джип.
Но покупая советские машинки люди часто не понимают насколько МНОГО денег надо вложить в реставрацию и доведение машины до пристойного состояния. Это ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ труда и денег, чем вложить в подержанную иномарку.
Когда люди начинают понимать о суммах, которые надо вложить, они хватаются на голову и рвут волосы на ней. Или реставрация затягивается на три, четыре, пять лет (есть такие варианты).
В таких случаях, конечно, повода для радости не остаётся, как и любви к машине...

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB