Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 20 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:07 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: azlk 2141
aidi
по поводу малого расхода на узамах ты у Академика уточни у него текучесть авто большая, есть с чем сравнивать. Он ищет себе дизель.. Мотивируя большим расходом на объеме 1,8.
Вазомотор конечно морально устарел, но он самый мощный из классической линейки (нивовский учитывать не будем), минусы - сниженный ресурс, из-за того что геометрические размеры (габариты) не изменились - а объем камер сгорания увеличился, объем отвода тепла не изменился, а поверхность отвода тепла, как раз надо было увеличивать.

_________________
АЗЛК 2141 (1989г.в), 1,6ВАЗ.
Между прочим, карбомид, входящий в состав "Dirol", в русском языке именуется "мочевиной"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:23 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Сообщения: 2709
Откуда: Крым Керчь
Модель Автомобиля: АЗЛК 214101
Lev писал(а):
aidi
Это твое мнение а я против, много писать надо, был у меня москвичь, проездил восем лет и жигуль, проездил одинадцать лет, мнение у меня другое, согласен только с подделками, что на одну что на другую.Ты забыл про водителя, если он валенок, то он не только двигатель перегреет но и башку свою.

это ты точно заметил , у меня тоже первой машиной был 2138 -6 лет , 78 года выпуска восстановил полностью , по кузову все стояло новое , продал только из за отсутствия запчастей на 408 мотор .
второй был ваз 2107 - 84 года отездил 8 лет и ездит до сих пор продал в 2003 , ну и 41 - купил в 2004.
карб на 217 стоял озон 2107 , на 41 тоже , поменял на 072 и никакой разницы не ощутил ни в разгоне ни в экономии , по этому всегда и утверждаю что самый надежный и неприхотливый карб это озон 2107.

_________________
АЗЛК 2141 , 1,6 ваз , 213вал, 073 карб , SECU -3 , автоподсос .электростеклоподъемники , доводчик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:44 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:26
Сообщения: 560
Откуда: Одесса
Текучесть авто и у меня большая, я больше года на авто не езжу, принципиально,- пока не найду тот автомобиль который мне очень понравится до такой степени что не захочу его продавать через пару лет, Ездил я ни Дизилях ЯПОНЧЕСКИХ и на ЕВРОПЕЙСКИХ, И ДАЖЕ НА НАШИХ :)), на инжекторах и на карбюраторах, вообщем на всяких, но знаю одно, что заводская комплектация ВАЗмотора и УЗАМмотора отличимы друг от друга своими ВСЕМИ характеристиками. И это отличие заметны.

Да я высказал сугубо свое мнение которое сложилось у меня в следствии сравнения двух моторов ВОТ И ВСЕ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ

_________________
Dum spiro, spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 10:23 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:42
Сообщения: 1432
Откуда: Одесская обл г.Ильичевск-пгтАлександровка
Модель Автомобиля: Samara 2115 2006г
GIF-65
Не я когда тройку купил 74г, на нем стоял 2105 карбюратор,я на нем обнаружил трещину в попловковой камере, пришлось купить нулевый 2107, ездил года три, зимой на дальних поездках замерзал решил поменять. Пивезли мне с завода нулевый 2108, разницу ощютил сразу, резвая и экономичьная стала что в городе что на трассе, проблем небыло не глохла не дергалась холостой как часики тикали .Зимой при -20 заводилась с пол оборота и не глохла. Так и продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:52 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Сообщения: 2709
Откуда: Крым Керчь
Модель Автомобиля: АЗЛК 214101
Lev
у меня с 083 больше 120 не ехала , да и сосед тоже жаловался - машины одинаковые полностью , у меня с карбом 2107 валила 150- 160 на 4 , зимой тоже заводилась без проблем при - 26 - было в 96 году неделю держалась такая температура , а я вынужден был ездить три раза в день через весь город в больницу , коробка и мост замерзали на глухо в движке минералка дизельная мобиль гард 312 , через каждые 2 часа бегал прогревать машину по 15 минут .
не в обиду, ну не умеещь ты их готовить я про 0зоны , - отличный карб , начинает глючить когда выработаны тяги подсоса , выдавлена верхняя часть затяжкой до вылезания глаз на горячую , все излечимо и работоспособно - стабильный холостой , прекрасное торможение движком при подключенном зпхх , в плоть до полной остановки , очень хорошо на гололеде . 213 распредвал дает хороший эффект прибавки на низах ,правда не пробовал его на озоне

_________________
АЗЛК 2141 , 1,6 ваз , 213вал, 073 карб , SECU -3 , автоподсос .электростеклоподъемники , доводчик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB