Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 12 май 2024, 05:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 13:50 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Мурзилка Выпуск №2

Antoxa
Уважаемые соконфетники весь день сегодня под впечатлением от произошедшего со мной вчера, когда я чуть было не опозорил честь всеми нами любимой марки.
Рассказываю: ехал рано утром по вернадке и замечаю резво передвигающийся по дороге АЗЛыК, глухая тонировка, турецкие диски и т.д. Решил с ним побадаться со светофора (у меня 523), не ожидая серьезного сопротивления. Каково же было мое удивление, когда на первой передаче, выкрутив мотор до ограничителя, я не опередил его даже на сантиметр, шли мы одинаково, такая же картина на 2 и 3 передачах и только, переключившись на 4 удалось его немного опередить . Я в шоке, что у него за мотор?Какие есть предположения? Я ехал с девушкой, поэтому проигрыш был заведомо недопустим :oops: , пришлось проскочить несколько светофоров на красный. :shock:
PS После начинаешь задумываться о 540-ой. :mrgreen: Моцный Азлык попалься
trustix

скорей всего 2-х литровый реногорец, а на красный ездить нельзя даже с девушкой!! страшная смесь
Jameson

У него двигатель renault
Осторожней при девушках....затюненному ТАЗику можно и слить... :twisted:

Crockett

Прямо как в анекдоте, когда ты уже на 4-й, а он, опускает окошко, и кричит- а теперь- 2-я...
Это был, случайно, не 412-й? :mrgreen: :mrgreen:
L.A.

Во, а я видал, как на МКАДе Лохус 300 сливал тому же Москву
Говорят, их тюнят по-страшному, тока иногда кузов разрывает. :mad: . Не готово это чудо к таким нагрузкам
:cool:
Скутя

Да ладно, меня шоха сделала :cry: года едак 1986, правда звук из нее нереальный шел, :mad: но он меня на пол корпуса рвал, как я не пыжился...во дела! :twisted: пора давать обьяву в газету

Antoxa

Да в том-то и дело, что даже 2л. реновский двигун (мощность 112 л.с.) по-любому должен слить 2,5 литровому баварскому скакуну :oops: (170 л.с.). Причем машина в полном порядке, единственное но-это зимняя резина на которой я был Ultra Grip 500. А кто-нибудь может дать сравнительные характеристики по весу двух этих машин, може в этом кроятся причины, ну и допустим у москвича был сделать тунинх двигла? :sad: да резина подкачала 100 пудов
Black Doctor

М-да... какая-то фантастика... :?: ПАПА сНИгова Людина Э , Ни сынок Це ФАНТАСТЫКА

Antoxa

Наверное придется продавать свою красавицу :cry: , занимать денег и брать 535/540, :!: с таким осадком на душе сложно жить :oops:
Кстати, месяца 2 назад на ленинградке со светофора от динамо в сторону белорусской стартанули с 31-ой волгой, отрываться от неё начал после 160 подъезжая к белорусской, где меня и приняли доблестные гиббдуны :lol: , но там победа была все-таки очевидной, а здесь не то ни сё. обидно блин. :cool:
kiam

А может, как в анекдоте: не такса была, а крокодил с пластической операцией :mrgreen:
MadDad

Была у меня такая же ситуёвина В Люберцах Тоже "азлык", с шильдиком 2.0. У меня в машина, правда, гружённая была людьми Сын, жена, мама... Да, и старт я праипппаллл Однака ж, на второй я его догнал А у мене 520, Е34 Так что, хЭзЭ Можа ты чего не заметил
не заметил реактивного двигателя .... мы же без них даже за хлебом не ездием

M43

тады уж бери АЗЛыК :twisted: , делай еме конкретный тунинх и рви 540-е
:cool:
ax5

Не парься.
у меня один раз в Германии был шок не меньший. Топлю по автобану в левом ряду. Передо мной МБ 320 SLK.
Догоняю, покачался вправо-влево, он уходит правее - типа пропускает.
Я начинаю его обгонять, а он прибавляет.
Я еще больше давлю - он тоже. Я на передачу вниз, обороты растут, затолок в подголовник - а он рядом... Это продолжалось пару минут.
У меня аж палец побелел на кнопки переключения скоростей давить.

Он РЕАЛЬНО не отставал. При том, что никаких AMG или BRABUS или других шильдов там и в помине не было.
И резина тут ни при чем. Правда, масса, есно разная, но скорость-то была далеко за 200.
Я был в шоке: у меня 5,7 у него 3,2, у меня 426 - у него, думаю, не больше 220...
Это было у меня первый раз за очень долгое время, когда я фактически слил. С Поршаками и Феррари (правда 348 и 355) такого не было, а тут 320-й...............
BAR

Написано trustix:
скорей всего 2-х литровый реногорец...
Врядли, он 318is не делает, проверено.
Но никто не мешает владельцам ВАЗов и АЗЛК и т.д. и т.п. проделать серьезный тюнинг двигателя. И какой БМВ это авто сделает со светофора - вопрос денег.
Только... от этого зубило или калита, или... в БМВ не превратится. И не вижу ничего постыдно в том, что у какой-то машины движок мощнее, чем у БМВ. Это вопрос статистический. 520 - вероятность, что на светофоре будете пыль глотать - выше, 540 - ниже, М5 - вероятность стремиться к нулю, но не 0!!!
ituner

Весь секрет в том, что у него наверное стоял роторный двигатель :mrgreen: . Ставят такие еще на некоторые машины российского производства. :!: Ще одна фантастика
asd1980

Вот поэтому и надо на 540 вешать номера Х 523 ХХ и шильдки 520 и 523
badmf

Расслабься старикан. Это не изменит вселенского баланса между добром и злом. Всегда найдется кто-то кто тебя сделает. :twisted: А 523 - машинка не для твоих амбиций.
Dr.KAMI

Бросьте вы ерундой страдать Это же такой кайф дать кому-нить себя обогнать, я все выходные прикалывался так-подарил классное настроение М3_Е36, парням на ТАЗике с красивым тунихом (редко когда в меру встречается), 140-купе чисса из ностальгии, Х5 4,6-просто красиво сзади смотрится, Максиме 3,0 из жалости, и еще кому то уж и не помню. Поревел для приличия трубами в треть педали и дал им проехать-я просто чувствовал "волны счастья" из этих машинок, людям рассказов на пол-дня как они М5 втяжкой борьбе порвали ну чего мне с ними гоняться, еще в аварию бедолаги попадут Гоняться люблю в одиночку "с собственной тенью", есть повороты где я стараюсь пройти все быстрее (у меня есть Тахометр и Спидометр), а по прямой тупо тапку давить, да еще на телеге в 3-10 раз дороже (или наоборот) чем у кого то-что тут можно выяснить? У кого мозгов меньше? Или кошелек толще? :wink: Золотые слова

TopSekret

Не, ну москвич молодец!!! Неожидал!!! :lol:
Тамирлан

БЕРИ 850-Ю БМВ! НАЗЕМНЫЙ САМОЛЕТ!!! ОБЪЕМ 5.3, 6 КПП МЕХ. Я САМ ВЗЯЛ ТАКУЮ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД! ЭТО СУПЕР! ЛЮБОГО ДЕЛАЮ!!! :twisted: вотето жесткач
Zander

Я знаю один очень достойный экземпляр АЗЛК, делали его в AVS. Они двигло от Renault Clio Sport V6туды воткнули, полный привод и КПП от Audi, не помню от какой модели, заменили капот, крылья и двери на алюминиевые. Дисковые вентилируемые тормоза на 4 колеса, ну и еще кучу всякой всячины. Его в городе зразу заметно, золотистого цвета с 17 дисками. респект

Маркус

Пару дней назад брату (Брат 2) взяли 535 2000года да еще вся затюниная по кругу, вот самолет так самолет, и кто рядом совсем не имеет значения.
Euromax

Да лана вам из за фигни расстраиваться !!
Скорее всего реногорец 2л с чип-тюннингом....да и ничего кроме него
:twisted: Читал в прошлом году на форуме Голгофа.ру, как Москвич такой гонялся с А8 4,2.... И А8 слила... И это все наблюдал человек на БМВ... Гоняться с ними он не стал...пришлось бы продать беху и купить МИГ

Данил

вот придешь на работу утром, почитаешь посты и ... домой на метро ехать хочется
:lol:
Жирдос523

Я вот собираюсь на свою 535 повесить шильд 2105 от ВАЗа :lol: чтобы иметь моральное право гоняться со стритракерами Пока не повесил, считаю себя недостойным
M43

Вчера, не без интереса читая сообщения по этой теме, даже подумать не могла, что в тот же день попаду в аналогичную ситуацию
Представьте себе - перекресток Народного ополчения и Карамышевской наб в сторону Крыла, красный сигнал светофора, в перых рядах:
слева: треха жигули :twisted: изрядно покоцаная со старыми еще номерами и дедушкой за рулем
дедушка форева
правее: я (316, 102лс) :evil:

правее: ТАЗ21099 :mad:

правее ГАЗ :razz:

за перекрестком уже не 4, а 2 полосы
Я предполагаю, что не напрягаясь обойду треху и уйду на левую полосу , а за правую пусть 99-я с водгой борются
Зеленый! Я трогаюсь, даже не давя тапку , 99-я и трешка :twisted: рядом!
Я прибавляю ! Не отстают!
Я тапку уже в пол! 99-я отстала , трешка нет! :twisted:
и тока когда я начала поджимать ее влево, трешка сдалась, но боюсь не потому, что мощи не хватило :mrgreen:

2 Antoxa: теперь я очень тебя понимаю :cry:
Antoxa

Ну я типа себя еще успокаиваю, что резина была зимняя шипованная, могет на летней и получше дела б обстояли.главное успокоить себя
Я кстати слышал от одного ветерана КГБ, что еще на 21 волги зиловские моторы ставили, непонятно только какую они туды резину ставили, что бы момент 7 литрового мотора переварить...и крылья ОТ В-52 тоже в моде
PS Ведь умеют, когдахотят..)))
Зы. Я думаю сейчас, на волги с зиловским мотором был окуительный спрос (да простят меня модераторы). Я бы себе такую точно взял для покатушек.
ituner

Есть спецмашины типа для спецслужб или вроде того, на них ставили на заказ РПД, может он такой поезженный купил, а? А то как то странно все этои не говори
23i

МОСКВИЧ - КОРОЛЬ ДОРОГ :twisted:

Я по интернету видео смотрел как 2141 делает М3 - с места :twisted: . Жаль запамятовал где.
Antoxa

Да не, это уж слишком. Наверное у водителя М-ки мобила зазвонила и он решил поговорить :mrgreen: Виновата мобила
А интересно как чувствует себя водитель такого москвича на скоростях за 200?
AndyU

Блин, всю конфу эту как ***** перечитал, интереса ради, но так никто тебе и не ответил грамотно. Придумывают люди всякие небылицы о Москвичах, и еще всякую ерунду.
В реале, как мне кажется, ты не обогнал Москвича (с двиглом Рено естественно) только из-за покрышек. Как ты сказал у тебя были УльтраГрипы с шипами, а они имеют не очень хорошие свойства на асфальте, особенно мокром. Поэтому когда ты давил - колеса пробуксовывали и электроника не давала раскручиваться двигателю достаточно быстро. Ты просто этого не замечал в азарте А Москвич наверняка был на нормально нешипованой резине, которая на асфальте работает лучше.
А вообще баловство все это и опасно.
:evil: ЗЫ: Но блин как же хочется иногда
Shura

Баловство всё это.
Как ваще такая тема кого-то может заинтересовать?
Micha

Я сам читаю и не перестаю удивляться Вот людям делать нечего На
красный свет... Я бы попробовал это понять лет в 17 и то...
Antoxa

Ну не мог я ему уступить, не при каком раскладе, лучше уж таран . Да и потом дорога почти пустая была, поэтому все безопасно было, все просматривалось.
Зы. Неужели на красный никогда не проскакивал, когда отжигал? Не верю (с)
В конце концов форум и создан для того, что бы делиться мнениями и задавать вопросы. Тем кому затронутая проблэма кажется детской, можэт просто не участвовать в этой ветке. PS Все мы когда-нибудь задаем не совсем серьезные и даже глуповатые вопросы.
Micha

Неа я все равно читать буду! Буду читать и еще больше бояться проезжать на свой зеленый! Потому что лишний раз буду высматривать а никакой гордый БМВод не гонит ли во чтобы то ни стало на свой красный потому что ну ни за что не может он уступить тазу, дэу, мерину, или другому такому же гордому БМВоду. Хотите гоняться езжайте за город, на полигоны, куда хотите! Но меряться письками в городе, с пролетами на красный
:evil: Antoxa

Да ладно, не волнуйся ты так, нервы дороже
Я же сказал, там все просматривалось и слева и справа.
Borisoff

А может кто-нибудь из ветеранов даст полезные советы для владельцев БМВ, как лучше правильно стартовать, чтобы шансы ТАЗиков уменьшались на глазах? А то обидно за нацию
23i

На автомате - Газ в пол. :mrgreen:
На ручке. Перекл на 1 передачу, держишь сцепление, увеличиваешь обороты двигателя до красной зоны, загорается зеленый - как можно быстрее отпускаешь сцепление, старайся не дергать рулем во время рагона, т.е. ехать по прямой траектории. переключашь след передачу только после оборотов красной зоны. И все у тебя получится.

Ну а на поворотах.
:mrgreen: Перед поворотом максимально уходишь вправо - если поворот налево или влево - если поворот направо ( максим. оттягивание ) и режешь по диагонали, как можно ближе к внутренней стороне виража. (только не вырежи соперника)а потом догоняют ребята на АзЛыке и начинают П,,,ть монтировками за такую езду
Тем самым ты минимизируешь воздействие центробежной силы, которая стремиться тебя вынести на внешний радиус виража.
dad

Давно так не веселился!
:mrgreen: :mrgreen: У меня до бэхи был Исузу Амиго (2.6). Автомат. Купил после тяжелой аварии с мыслью "пусть они, низкие люди, внизу об меня бьются". Так вот. Обычный ежедневный маршрут по Ленинградке в центр. Делал я на Амиго и CLK - от туннеля на Соколе до Белорусского. Делал "слаломом", бо целка попой трет асфальт, а я высоко сижу, далеко гляжу, а машинка вполне юркая. Рвал и бэхи на том же маршруте. Утром перед работой очень тонизирует. Заряд бодрости на весь день.
А сейчас езжу спокойно, рву только по необходимости, шоб уйти, например, от дикой Газели (на газелях работают молодые да горячие

lol: :lol:
). А все остальные - пусть их. Человек за рулем бэхи ездит с удовольствием. Ты за него заплатил - наслаждайся. Ты же знаешь, что можешь, но зачем?
Rock-A-Hula

Толик:
меня АЗЛК тоже порвал.:twisted: :mrgreen:
у меня до сотни 13 сек, у него 10.Эпилог




Афтар ЖЖОТ


Источник http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?t=16822

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Старый прикол, но всегда читаю с умилением ! :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 14:09 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Cyber Fox
стар прикол да людей на форуме новых много )) :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 17:23 
Не в сети
AZLK Lugansk Style
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 15:21
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Луганск
Instryktor_G
Жесть
Я под столом :mrgreen: :mrgreen:

_________________
АЗЛК 412 ехport, 74года, 1.5L, КПП Таз, ЭСП, Нулевик, Стробоскопы, HYDRONIC, Би-ксенон 6000К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 23:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:46
Сообщения: 40
Откуда: Одесса, Украина
угу вам смех а я на одной копейке маховик отвалил на много мелких частей при 9000 оборотов... вобщем доизобретался я...

_________________
ОМ тюнинг. АЗЛК 2141


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:59
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Харьков
Интерестно, что ж там всё таки за космич попался??? :lol: :lol: :lol: Но я за москвичевода рад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB