Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
Приветствую, собственно на водительской двери потеряна тяга замка, в смысле та, что при повороте ключа закрывает водительскую дверь, снял обшивку двери, её не нашёл, видимо куда-то вылетела,прошу помощи москвичеводов, фото или чертёж той самой тяги (от самого замка цепляющаяся с одной стороны за хвостик замка, а другой за сам замок в двери) прошу прощения, если не понятно выразился, надеюсь на вашу помощь и поддержку =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 23:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
хм, как я понял ни у кого не было такой поломки, буду сам экспериментировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 00:12 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Ну чтобы фото сделать надо дверь разобрать. Может из куска проволоки сделать её можно.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 00:19 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:50
Сообщения: 877
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
http://moskvichemania.ru/topic1889-225.html глянь у меня в теме, если я правильно понял, то была аналогичная поломка.
Railnolds
проволка будет ненадежная, лучше из чегото потолще забацать, из какого то длинного болта или гвоздя на худой конец...

_________________
Москвич АЗЛК 2140
Изображение
http://moskvichemania.ru/topic1889.html
Изображение
личный рекорд скорости "143 км/ч"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
esselite писал(а):
http://moskvichemania.ru/topic1889-225.html глянь у меня в теме, если я правильно понял, то была аналогичная поломка.
Railnolds
проволка будет ненадежная, лучше из чегото потолще забацать, из какого то длинного болта или гвоздя на худой конец...


Изображение
у меня ни болта, ни этой железки нет, можно увидеть верхнюю её часть? да и где с замком скрепляеться, у Вас дырка для болта, а у меня что то вроде шарнира чтоли.., сегодня к вечеру сфотографирую, покажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 22:31 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
ИзображениеИзображение

Собственно сделал фото замка, и отсутствие крепления, крепление крепится к какому-то круглому шарниру, только не пойму, почему именно шарнир, а не как на фото выше, с дыркой под шуруп, ведь так на много практичнее, и меньше шансов потерять эту тягу... смотрел "донорский москвич", идентично, тоже какой-то шарнир и нет крепления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
Как я понял, проще личинку заменить, с нормальным креплением тяги и уже самому из болта или железной планки сделать тягу, только вот как лучше закрепить эту тягу к самому замку (которая связывает личинку тягой) может на небольшом кольце, давая тем самым небольшой люфт, чтобы при закрывании/открывании не заклинило, либо если сделать малый люфт, полагаю, может дверь вообще не закрыться, ибо ключ не до конца сможет провернуться...

Какая личинка беспроблеммно встанет взамен родной, на старые крепёжные дырки под болты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
Собственно решил вчера сделать тягу, снял карту, и решил поглядеть вживую, как замок закрываться должен: тяга должна тянуть уголок с дыркой вверх и вниз, попробовал закрыть дверь, и поднять вверх этот уголок, защёлкнулось, но что не понятно, так это то, что снаружи всё так-же легко открылось, дёрнув внутреннюю ручку замка (закрыл изнутри) снаружи всё так-же легко открылась, и я понял то, что даже если я сделаю тягу, всё равно закрываться ничего не будет... что же делать? может в двери ещё какой-то тяги не хватает помимо этой? уже намучился я с этой дверью, сейчас стало решение проблемы с дверью ещё сильней, ибо сдуру смазал все двери, и теперь слегка ручку преподнимешь, уже открываеться и вовсе безшумно... что же делать то? в автосервисах продают только личинки и те только под ВАЗы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 16:24 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Может замок сам не рабочий, раз не блокируется. А ручкой изнутри он и не должен вроде блокироваться - так конструкцией предусмотрено. У меня не блокировался пока не высверлил штифт на ручке.
Правда конструкция может от моей отличаться.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 06:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
[quote="Railnolds"]Может замок сам не рабочий, раз не блокируется. А ручкой изнутри он и не должен вроде блокироваться - так конструкцией предусмотрено. У меня не блокировался пока не высверлил штифт на ручке.
Правда конструкция может от моей отличаться./quote]
Приехал вчера к донору, чтобы снять замок, на моём замок расшатан, так там уже его кто-то другой снял, замки остались только на всех трёх пассажирских дверях... сегодня погляжу, подойдёт ли от пассажирской..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
от пассажирской не пойдёт. там нет механизма запирания от ключа. у нас на разборке он максимум 30 грн стоит.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 13:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
вчера решил я проверить, а работает ли вообще этот замок, независимо от личинки, подняв наверх блокиратор этот (который личинка поворачивает вверх и закрывает) и ещё больше растроился, так как она не работает, сняв замок, увидел, зубок просто проскакивает и поэтому вообще никак не держит механизм затвора, но в моём городе на москвич можно найти детали лишь у дедков, ито весь город переискать, да и полюбому тоже бу., как только не пытался заклепать, не получилось, решил тросик прокинуть как прокладку, чтобы небыло люфта, и действительно шестерёнка поднятая вверх до исчезновения люфта тросиком, прям как с завода встала идеально блокиратору,
Изображение
Изображение

Поставил всё на место, но так ещё теперь самое главное, приделать саму тягу, не долго думал из чего делать, так как зашёл в гараж, и сразу в глаза попались медные тормозные шланчики, молотком спресовал одну сторону, просверлил дырку, примерил, понравилось, потом плюснутую плоскость повернул вертикально, и спресовал вторую сторону (вертикально всмысле с одной стороны горизонтально, с другой вертикально получится), примерил, оказалось, что идеально крест накрест не будет хорошо гулять тяга, пришлось немножно, градусов в 20-25 подогнуть, и примерив, всё подошло идеально

Изображение

Изображение

И поставив, был жутко доволен, ибо всё закрывалось и очень даже легко, мне очень понравилось, теперь я более менее спокоен, что машина заперта!
Сверху крепил саморезом, снизу впихнул в шарнир личинки и по бокам немного спресовал, чтобы тяга не вылетала, позже ещё гайку присунул и тоже подогнул, чтобы ещё быть более уверенным, что тяга не будет вылетать ещё более долгое время
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 15:57 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:42
Сообщения: 1432
Откуда: Одесская обл г.Ильичевск-пгтАлександровка
Модель Автомобиля: Samara 2115 2006г
RapStyle
А шо новый такой не продается?или бу токо неполоманный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:26
Сообщения: 18
Бу пока не нашёл, пока что спрашиваю потихоньку, новых вообще нигде нет, в моём городе так в магазинах запчастей и говорят "я вообще не в курсе что такое москвич и что в нём стоит.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:02 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:42
Сообщения: 1432
Откуда: Одесская обл г.Ильичевск-пгтАлександровка
Модель Автомобиля: Samara 2115 2006г
RapStyle
Это в каком городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB