Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 18:26 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Что есть то есть! ВОт потому я думал начять имено с двигателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
где-то на драйве видел как колхозили выхлоп из инозапчастей - чужой резонатор и выхлоп, трубы варили по месту. вроде как тише стало в разы. может эту тему покурить?

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 21:15 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
sirvlaser писал(а):
где-то на драйве видел как колхозили выхлоп из инозапчастей - чужой резонатор и выхлоп, трубы варили по месту. вроде как тише стало в разы. может эту тему покурить?

хммм мысль у меня почти наровне со звуком кпп слышан выхлоп.
Блин ещё редуктор подпевать начил.
Мне туда толи спецом толи по не знанию залили маннол GL4 80w90 от ездил 2 года на нём и меняли чулок а от туда куча стружки пошла, залил маннол гл 5 80 90, но легче ему не стало под певает по чуть чуть. но 4 хорошо слышно на средних оборотах. Мастер сказал надо было только лукойл лить он и запах имеет как у масла))
Залил я кстате в кпп его гл4 так вот на холодную вторая с хрустом включатся начала через 1500 км пробега, не знаю толи совподение толи что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:42 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Сегодня перепала шумоизоляция от нексии.
правда страная какаято толи продавленая местами толщина была 1 см местами до 4 см.
Выглядит она как толстая губка, подошла не плохо но пол поднялся сантиметра на 3-4, педали газ не дожимают если в пол давить,
под педалями около 3 см. если по с силой дать то почти дожимает чтоб губка продавливалась.

Под Тормоз почти не дастаёт до полика, но есть с дури давить то до полика достаёт, в общем если прокачивать помойму не много будет не дожимать.
Сцепление вот где проблема, в начале передачи с хрустом заходили подкрутил на максимум выкрутил при нажимании в пол проваливается в полик, передачи включаются нормально еще снизу(на рабочем цилиндре) люфт не много убрал было где то 7мм сейчас где то 3мм правильно ли я сделал? И можно ли поднимать педаль тормоза (жигули вакум)

ещё полы стали какие то воздушные и поднялись прилично они получилось как бы сравнялись.
в общем не привычно))
Теперь плюсы в салоне стало как то нето что тише но звуки приглущеные, как будто уши заложило))) Пропали вибрации по полу!
Но так тише, я посмотрел шумки не какой нет у меня, в общее только постелен фольга-изол и мастика 3-4 мм.
за торпедкой надо ещё закрыть чем нибудь? чем лучше?
В общем понял я одно надо ставить губку и чем толще тем лучше! на что клеить её? и как лучше это делать?

И обьясните как правильно надо делать шумку, там как должно быть чтоб не каких шелей не было в шумке.
А так шумка вещь хорошая и нужная. с ней эффект заметен, думаю если закрыть за торпедой(сзади ещё) то тише ещё станет, там были дырки к мотору. я через свет смотрел реально дырок куча, как будто мотор в салоне стоит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:35 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:42
Сообщения: 1432
Откуда: Одесская обл г.Ильичевск-пгтАлександровка
Модель Автомобиля: Samara 2115 2006г
Какая губка?Если обычная, то она будет в себя все впитывать, а потом потихоньку все гнить.Даже если кузов внутри весь обработан, она сома по себе будет гнить и плохо пахнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 06:31 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Lev писал(а):
Какая губка?Если обычная, то она будет в себя все впитывать, а потом потихоньку все гнить.Даже если кузов внутри весь обработан, она сома по себе будет гнить и плохо пахнуть.

не она заводская пахнет как обычно и не пахнет, меня тоже в начале это напугало.
Это какой специальный паролон
вот фото в сети нашел. он желто зелёный такой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЧТо не ужеле такая неподойдёт меня тоже смутило что это паролон но сколько машин смотрел разрезаных нексии не у одной пол гнилой не был. видимо это какая то спец паролон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 06:52 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
Воздуховод кошерный )

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 08:55 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
В общем вот сфотал я его, это всё что осталось, вроде нексия больше кажется, но оказалось не намного. просто пол у неё глубже.
Изображение
Изображение

Вот это фото толстеной губки( кто один человек с гаражей сказал что это называется - автомобильный поролон на трикотажной основе), эфект есть от неё стало тише не скажу что б прям в общее мотора не слышно но разница до и после ощутима, правда под ногами теперь не удобно как будто в жигулях сидиш.
и педали газ в пол не дожимается.
тормоз хода хватает но если прокачивать то хода не хватит.
сцепление выжимается полностью только когда жмёш в пол чтоб губка продавливалась. и ногам не удобно на педали нажимать нажимаеш больше средней частью ноги а не наском. Не знаю может привыкну, ещё не нравится видкак буудто пол бугмаи стал.

Думаю что делать так отсавить или снять и поклеить шумку которую продают тоже губка только стоит дороговато уж очень по 12$ за 1 кв метр. и там самая толстая тоньше в 2 раза этого поралона.

Ещё отпугивает что это паролон но он вроде какой то спец для авто. Думаю гнить не должно, с той нексии с которой сняли с полами у неё полный порядок, даже ржавого метса не было. и метал там по тоньше не много чем у нас правда на глаз говорю.

Или оставить так привыкать.
Тут вот в обще мысль есть ещё с зади так сделать полы под сиденьями, и главное мне кажется что точно даст эфект это за торпедой сделать мне кажется то что шум остался он от туда идёт.

Ещё видел итересную тему у нексии толи это с завода чтоб губка не продавливалась толи сам кто делал лежали оргалиты под линолиумом, над губкой, знакомый сказал что это что сырость впитывать что ли. Может мне тоже надо куски арголита постепиль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:36 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Кто шумку полную делал сколько метров надо? Чтоб всё покрыть?
напишите по отсекам.
В первую очередь хочу избавится от шумов от двигателя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB