Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навеяло что-то
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:44 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:26
Сообщения: 1450
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 412 '74 ИЖ
Часто приходится бывать в тех же местах, в каких, когда то уже бывал. Но в этот раз что-то по-другому. Именно в Сингапуре я начал свою офицерскую карьеру. Зеленый, боявшийся просто взгляда капитана, мало что знающего про всю эту кухню (это был всего лишь второй рейс), но жаждущий знаний, интересующийся и спрашивая всех и вся про караБлятскую жизнь, я поехал на рейд маленьким катером, где стоял мой пароход. Я так сильно баялся проебать документы, поднимаясь на трап, что из-за пересёра переложил папку в сумку. Борт был высокий, подниматься с сумкой не вариант, сбросили конец, подвязал сумку и она вознеслась вдоль борта. И вот я уже готов сделать свой первый шаг третьего помощника на назначенное судно, и ручки у моей сумки обрываются (неопытный я дуралей, подвязал её за ручки, а надо было обвязать по кругу) и она грохается о воду. Начинается операция “Сумка за Бортом”, силами экипажа и шкипером катера, мы её настигаем (должен признаться иногда там есть хорошее течение), она уже наполовину промокла. Еле-еле вытащил её на борт, тяжелая сволочь. Документы потекли, вещи промокли. Вещи вовремя не разложил и они протухли, морская вода их убила. Весь рейс (11 месяцев) я ходил в робе, кроме тех вещей в каких я приехал, больше не было нихрена. А с потекшими доками я еще 4 года нормально отработал, а потом и поменял. Так вот о чем я. Я опять здесь, прошло 7 лет, 7 долгих лет. Те же самые катерки курсируют по рейду, та же самая жара и красивый зеленый город (ну вот он может за все это время стал только лучше). Правда я уже намного опытней, поднялся вверх аж на две должности и имею разный опыт за плечами. Доки от сердца не отрываю, сумку страхую как себя))). Казалось что все это совсем не давно было, что капитан орал на меня до красных жил что я вовремя не расписался за проверку огнетушителей))). А как следствие, очень давно, прошел хороший кусочек жизни, теперь капитану нужно сильно наморщить лоб чтобы хотя бы найти за что отчитывать))).
Спасибо всем кто дочитал до конца.

_________________
Моей первой машиной будет только Москвичь!!!
И таки да, он таки им стал!
Москвич 412 ИЖ '74 УЗАМ 1,5 - пока все стандартно, но планы большие.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяло что-то
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Да... Бывает такое :) Сам иногда вспоминаю свои первые шаги :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяло что-то
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
приятно иногда оглянувшись назад увидеть что не зря потрачено время ) хуже когда оглядываешься и понимаешь что за столько лет ты не сдвинулся с места ни на шаг.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяло что-то
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:26
Сообщения: 1450
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 412 '74 ИЖ
да, именно что не зря, хотя все относительно.
Благодарю всех кто проявил интерес.

_________________
Моей первой машиной будет только Москвичь!!!
И таки да, он таки им стал!
Москвич 412 ИЖ '74 УЗАМ 1,5 - пока все стандартно, но планы большие.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB