Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 07 май 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 12:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:39
Сообщения: 24
Модель Автомобиля: Нет
Парни!
ещё пару вопросов
1. Поместится ли человек среднего роста в багажник 412 ?
2. не могу разобраться, почему у одних 412 фары круглые, у других квадратные? по годам, вроде никакой связи не вижу.
Может статью какую посоветуете.

Сильно не ругайтесь, если вопросы дурацкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 12:43 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
поместиться) круглые фары были до определенного года на АЗЛК и почти до конца выпуска на ИЖ. Вот тут в конце статьи расписано http://ru.wikipedia.org/wiki/Москвич-412

Могу подробнее рассказать по телефону.

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:39
Сообщения: 24
Модель Автомобиля: Нет
FightWolf писал(а):
поместиться) круглые фары были до определенного года на АЗЛК и почти до конца выпуска на ИЖ. Вот тут в конце статьи расписано http://ru.wikipedia.org/wiki/Москвич-412

Могу подробнее рассказать по телефону.

понял, просто еще продавцы машин не знают, что продают - пишут Москвич, на деле ИЖ и наоборот, запутали.
Ничего, почитаю статью, разберусь.
будут вопросы, позвоню.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 14:13 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:27
Сообщения: 1960
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: азлк 2141, азлк 2140
Москвич выпускался на 2 заводах-АЗЛК и ИЖ, но и то и то москвич, принципиальной разницы почти нет, фары, решетка радиатора, торпедо, немного проводка, колпаки на диски, и подобные мелочи, в основном внешние. Что касается технической части то все одинаковы (двигатель, КПП, подвеска). По этому и пишут Москвич, не уточняя АЗЛК или ИЖ. Так что надо Вам какую-то пямятку сделать, выписать отдельними тезисами различия и подбирать то что нужно в соотватсвии с сценарием.

_________________
Не машина ломается у гонщика, а гонщик ломает машину
Самый шустрый гонщег тот кто финиширует живым.
Машина не жена, деньги в нее вкладывают добровольно.
АЗЛК 2141, 1,8 л. 1990 г.в. бсз, эсп, солекс 083(распилен 24х26)+ЭПХХ, ну и немного вкусняшек.
АЗЛК 2140 1,5 л. 1985 г. ушёл к новому владельцу.
Изображение
раскрутка сайтов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:39
Сообщения: 24
Модель Автомобиля: Нет
Саня с Одессы писал(а):
Москвич выпускался на 2 заводах-АЗЛК и ИЖ, но и то и то москвич, принципиальной разницы почти нет, фары, решетка радиатора, торпедо, немного проводка, колпаки на диски, и подобные мелочи, в основном внешние. Что касается технической части то все одинаковы (двигатель, КПП, подвеска). По этому и пишут Москвич, не уточняя АЗЛК или ИЖ. Так что надо Вам какую-то пямятку сделать, выписать отдельними тезисами различия и подбирать то что нужно в соотватсвии с сценарием.

да, я это понимаю, просто всё надо проверять, чтоб не было проколов. Подходят и ИЖаки и АЗЛК, круглые, квадратные - без разницы. Я просто уточнял, чтоб не получилось, например, что квадратные фары выпускались только лимитированной серией для Министерства чего-то в Москве и мск области и в Одессе их не могло быть. Ну, вы поняли.
Вообще - это не самое страшное. Самая большая проблема при съемках исторического кино это тонировка, диски и колхоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:39
Сообщения: 24
Модель Автомобиля: Нет
Вопрос не по теме:
Сегодня выезжаю за москвичем, что посоветуете, на что смотреть, какой инструмент с собой брать? Ехать 350 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Смотреть все !!!!! Тут универсальных советов нету...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:39
Сообщения: 24
Модель Автомобиля: Нет
Cyber Fox писал(а):
Смотреть все !!!!! Тут универсальных советов нету...

Да, я понимаю, 81 год как никак. Хотя внешне очень и очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
A_lexey писал(а):
Да, я понимаю, 81 год как никак. Хотя внешне очень и очень.


Лонжероны (перед\зад), пороги, подкапотные брызговики, задние дверные закаты и внутренние арки в багажнике... Все полики, место крепления печки...
Ну блин, тут тяжко так сказать... А инструмент, чем больше тем лучше... В идеале набор (воротки,трещетки, головки) и пару наборов ключей от 7 до 27
Отвертки и прочая прелесть по умолчанию... Пару литров масла и моторного и трансмиссионки, тормозная и тосол...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 20:38 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
топливный фильтр обязательно, если своим ходом ехать, пару литров воды. Как Андрей написал выше тормозуху обязательно! Расписывать что смотреть можно бесконечно. Главое сцепление, тормоза если долго стояла, ну и кпп.

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:39
Сообщения: 24
Модель Автомобиля: Нет
Парни!
Спасибо за советы. Приехал в Кривой Рог, такая себе нормальная машинка, по кузову оч. хорошая, цвет как надо. Заводится с пол-тычка, жидкости проверил, прокатился, кроме старческих скрипов, ничего такого. Хозяин машины один с 81 года, нагрузил мне полный багажник запчастей и всякой фигни, даже канистру подарил, дай Бог ему здоровья, сделал доверенность и на Одессу погнал.
Дорога Кривой рог - Николаев, скажу вам друзья, ГАВНО, намучился, км за 50 до Николаева пошло получше, ну и с Николаева в Одессу - песня, ласточка летела 80, пробовал 90, стремно, стояла резина ровесница машины, сильный боковой ветер, короче, тяжело рулилось.
Итог:
Из приятного - щикарный вид, здоровое кермо, с таким странным углом наклона, что можно было при верхнем хвате ставить локти на руль (очень удобно на трассе), в боковом зеркале заднего вида очень красиво отражаются хромированные "холодильничьи" ручки дверей, картинка как в каком то клипе.
Из не приятного - рулится, тормозится и едет как машина 1981 года, хотя, в защиту машины скажу, что мы были далеко не последние, на мастерстве многих с ИЖиком объехали. Отвык уже давно от высоко посаженных педалей, жмешь сцепление и тормозишь, как будто шагаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:39 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
да) я как свою купил пол года перся от отражения ручек. Разбивать такой аппарат не жалко?

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:39
Сообщения: 24
Модель Автомобиля: Нет
FightWolf писал(а):
да) я как свою купил пол года перся от отражения ручек. Разбивать такой аппарат не жалко?

Нет, этот биться не будет, этот желтого цвета.
Под убой ищется красного цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 04:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 01:05
Сообщения: 3
Откуда: г.Одесса
Модель Автомобиля: ВАЗ-2101 1976г
A_lexey писал(а):
Дорога Кривой рог - Николаев, скажу вам друзья, ГАВНО.


Я раньше, когда сестра была жива,часто мотался в Кривой Рог. Намного лучше и быстрее не через Николаев, а через Вознесенск. Дорога всегда пустая. Единственно стабильно убитый участок от Березовки до Вознесенска, а в остальном качество нормальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 17:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:39
Сообщения: 24
Модель Автомобиля: Нет
Цитата:
Я раньше, когда сестра была жива,часто мотался в Кривой Рог. Намного лучше и быстрее не через Николаев, а через Вознесенск. Дорога всегда пустая. Единственно стабильно убитый участок от Березовки до Вознесенска, а в остальном качество нормальное.

Последний раз ехал Вознесенск-Березовка-Одесса в 12 году, это же "чернобыльская зона", "сто лет после гибели человечества ", я не знаю как ещё назвать, там ехать вообще нечего по километражу, но мы реально в основном ехали 5-7 км в час. Я ехал с белорусом, он был за рулём, он даже не возмущался, был просто в шоке и смотрел на это как на атракцион какой то. Если там ничего не изменилось, то лучше не соваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB