Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 29 мар 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 13:14 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Всем привет. Уже 4 дня как я приехал в Китай. По работе.
Кругом одни китайцы. По английски мало кто говорит, может 1% - по крайней мере в этом городе. В больших городах наверное больше людей говорят.
Надписи все на китайском. Короче Китай везде и кругом :)

Из еды только рис и лапша. Это основное блюдо. Ну ещё морепродукты. Что интересно - едят китайцы много. Ну вот к примеру если я возьму порцию и наемся до отвала, то они съедают в 2 раза больше. При этом худые все как дрыщи. Не понимаю куда им это все влезает.
А пьют так это пипец. Причем спиртное у них 56 градусов по крепости. Я бы от одной рюмки упал наверное, потому что вообще не пью спиртного. А они по литру выдули и ходят себе весёлые :)

Может кому что будет интересно - спрашивайте.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 13:46 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:48
Сообщения: 3132
Откуда: Новый Оскол, Белгородская область
Модель Автомобиля: Москвич 2140 зеленый Люкс, 1988 г. в.
Советские машины наверное не встречаются? Или еще есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:02 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Пока не встречал. Но тут есть всякие иномарки, причем как китайского, так и зарубежного производства, даже американские. Ну вот например наш профессор на Каддилаке ездит. Машины даже у некоторых студентов есть.
Но в основном передвигаются на велосипедах и электрических скутерах. Бензиновые скутера тут вообще запрещены.
Дороги бетонные. Есть и асфальт, но вокруг институтов наших бетон, и на территории тоже.
Что интересно - ПДД никто вообще не соблюдает. Кто как хочет так и едет или идёт. На красный, не со своего ряда. Таксисты вообще тиснуться на расстоянии миллиметров от машины.

Кстати ели успел улететь - как потом узнал (пару дней назад) - запретили Аэрофлоту летать в Украину. А я как раз ним через Москву летел :) Чуть не попал.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 15:23 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
А китайцы правда узкоглазые?

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 15:58 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
RMaks писал(а):
А китайцы правда узкоглазые?

Ну я, если честно, ожидал худшего в этом плане. Но они не такие уж сильно узкоглазые. Или может не все такие узкоглазые. У нас в Одессе я видел узкоглазых, но наверное это были не китайцы. По сравнению с европейцами в этом плане есть отличия конечно, но не критичные. И к тому же они не желтые, как некоторые считают. Некоторые даже белее чем у меня имеют кожу.
Скорее всего нельзя сказать, что они все поголовно узкоглазые, и даже что они все на одно лицо. Всякие бывают.

Но очень многое меня в них удивляет. Очень много аспектов. С одной стороны они вообще беспардонные и наглые, но с другой стороны они не агрессивные. Я имею ввиду что могут громко ругаться, но до рукоприкладства не доходит даже в критических (по нашим меркам) ситуациях (типа аварии на дорогах, кто-то кого-то не пропустил или подрезал). У нас бы уже морды друг другу били, а эти нет. Но это надо понаблюдать ещё.

Похоже тут нет воровства или его мало очень. Люди оставляют вещи прямо в прихожих - велики, скутеры, зонты. Зашел, например, в корпус института и бросил раскрытый зонтик прямо возде входа. Уходит - забрал. Иногда даже пройти нельзя из-за них. Велики ненужные прямо на улице валяются. Возле института я видел несколько штук уже вообще заржавели - никто не берет :)

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Прикольно :) Это ж что за работа такая что в Китай забросило ? :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:31 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Работа научная, по теме моей диссертации. Поустдок - типа научный сотрудник. В Китае есть государственная программа по привлечению в университеты зарубежных ученых, выделяются деньги государственные. Исследуют абсолютно все без разбору. Денег у них много. Ну естественно дерибанят их конечно как у нас. Большинство исследовний не дают никакого результата практического, но денежки списывают.
Правда я не фуфловой наукой занимался, поэтому результат тут будет. У меня тема актуальная и не только для Китая, но для Китая особенно - как для страны с мощными производственными мощностями. У меня тема - утилизация отбросных тепловых ресурсов с целью получения холода и использования его в технологических процессах, кондиционировании воздуха и т.п. А у них тут этих отбросных ресурсов на разных предприятиях очень много.

Китай правильным направлением идет. Тут не только производство развивают, но и науку. Причем они не хотят исследовать то, что уже всем известно. Они ставят задачу получать такие результаты, которых в мире ещё нет, и получать на эти новшества патенты. Правда у них не очень пока получается, но всему свое время. По крайней мере деньги на науку есть и они на неё выделяются.

Очень много едет специалистов в разных областях науки из Украины. Пока за визой стоял в очереди, со многими говорил. Разные области науки, и люди едут не слабые. Даже студенты наши едут туда учиться - говорят материальная база намного лучше, есть что пощупать, а не только на словах. Ну я тут уже оценил - наглядные пособия приближены к реальным установкам, все из прозрачного материала, чтобы увидеть как оно внутри работет. У нас такого нет в институте, максимум старье какое-то, которое давно не работает. А тут студенты это делают своими руками.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:04 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:48
Сообщения: 3132
Откуда: Новый Оскол, Белгородская область
Модель Автомобиля: Москвич 2140 зеленый Люкс, 1988 г. в.
Да, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:18 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:26
Сообщения: 1450
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 412 '74 ИЖ
пиво Циндао и порт Гуанджоу, единственное что хорошего могу вспомнить о Китае)))

_________________
Моей первой машиной будет только Москвичь!!!
И таки да, он таки им стал!
Москвич 412 ИЖ '74 УЗАМ 1,5 - пока все стандартно, но планы большие.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 06:23 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Пиво не пью, а в Гуанджоу может поеду скоро, у нас там главный офис института. Правда не думаю что разные города Китая отличаются друг от друга чем-то.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 07:17 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:26
Сообщения: 1450
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 412 '74 ИЖ
Для моряка очень отличаются))

_________________
Моей первой машиной будет только Москвичь!!!
И таки да, он таки им стал!
Москвич 412 ИЖ '74 УЗАМ 1,5 - пока все стандартно, но планы большие.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 07:45 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:48
Сообщения: 3132
Откуда: Новый Оскол, Белгородская область
Модель Автомобиля: Москвич 2140 зеленый Люкс, 1988 г. в.
А фото делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 08:04 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
Railnolds писал(а):
утилизация отбросных тепловых ресурсов с целью получения холода и использования его в технологических процессах, кондиционировании воздуха и т.п.

Вот сейчас интересно стало.
По нашему, по рабоче-крестьянски, это - тепловой насос?

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 11:13 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
RMaks писал(а):
Вот сейчас интересно стало.
По нашему, по рабоче-крестьянски, это - тепловой насос?

Ну по сути любую холодильную машину можно назвать тепловым насосом. Она предназначена для переноса теплоты от более холодного тела (объекта охлаждения) к более нагретому телу (окружающая среда).
Как всем известно, естественный (природный) перенос теплоты идет от более нагретого тела к менее нагретому. Но если нам нужно поддерживать где-то (например в комнате) температуру ниже окружающей среды, то нам мнеобходимо из этой комнаты (тело с меньшей температурой) переносить постоянно теплоту к телу с большей температурой (окружающая среда).
По полезному эффекту машины (тепловые насосы), работающие по замкнутому циклу, делятся на 3 группы:
1. Холодильная машина - полезным эффектом является холод (это теплота, отведенная от объекта с более низкой температурой, чем окружающая среда).
2. Тепловой насос - полезным эффектом является теплота. Этот тип машины предназначен для отопления, условно, комнаты. В этом случае теплота переносится от более холодного объекта (окружающей среды) к более теплому объекту (комната).
3. Теплофикационная машина - полезным эффектом является и холод и тепло одновременно.
Все эти машины работают по одинаковому принципу. Холодильная машина производит тепла больше, чем холода. :)

Для исскуственного (не природного) переноса теплоты необходимо затрачивать какую-то работу (энергию). Традиционно затрачивается электрическая энергия. По сути она вырабатывается где-то на электростанциях в электрогенераторах. Для привода генераторов используется различные типы энергии - тепловая, энергия воды, ветра, атомная и т.п.

Но существуют другие типы холодильных машин, называющиеся теплоиспользующими. Эти холодильные машины используют для своей работы теплоту напрямую, т.е. не используют электрическую энергию как основную для своей работы (только как вспомогательную - для привода насосов, автоматики и т.п.). Эти машины также делятся на 3 группы:
1. Сорбционные (абсорбционные и адсорбционные) - термохимический компрессор.
2. Турбохолодильные - работают по циклу Чистякова-Плотникова (агрегат турбина-компрессор).
3. Эжекторные - струйный компрессор.
Эти машины в основном используются для утилизации отбросной теплоты, солнечной энергии, выхлопных газов различных двигателей (автомобильных, стационарных, судовых и т.п.).

Я занимаюсь эжекторными холодильными машинами. :)
Кому интересно что это - можете на моем сайте почитать - http://www.ertc.od.ua

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 11:52 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Вот сегодня сфоткал - велосипедная станция. Можно взять велосипед на прокат за денюжку. Правда цену не знаю, не уточнял. По городу такие станции стоят. Взял велик, приехал в нужное место, поставил там на такую же станцию. И так ездишь по городу. Потом когда накатался - запарковал на любой.
Изображение

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB