Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 20 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пару вещичек которые я юзаю.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 23:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:50
Сообщения: 74
Откуда: Житомир
Начну с Renault Kangoo который был куплен через 5 дней после продажи Москвича... Машинка 2002 года выпуска, 1.5DCi турбодизель. Пригнан с Германии как грузовик...
Через год завезли в Бердичев на переоборудование в пассажир, обошлось примерно в 900дол... салон сделали класно, обклеили безшумкой, протянули провода под динамики, вырезали в панели отверстия под овалы, поставили подсветку багажника, обогрев задних стёкл, обклеили все голые части метала тканью..

машинка економная поедает солярку трасса - 4.8-5.2л\100км. город 6л\100км.. двигатель нового поколения дизелей.. економия за счёт малого обьёма и высокого давления в топливной рампе (до 1600атм).
большая проблема для него ето наша солярка, если залить плохое ДТ то умерают форсунки.. они очень геморные в ремонте и ремонт стоит как новая форсунка.. комплект форсунок 6400грн.. так что проще заливать воговскую соляру на 15коп дороже..
очень позитивная вещь ето турбина, после 2300об\мин машина бесится и иногда срывает колёса в букс..
Разгонял до 150км\ч с 4 пасажирами, больше дорога не позволяла.

Батя уже откатал почти 2 года, продавать не хочет. просторная, удобная, для загородного дома супер. многие знакомые иногда просят привезти телевизор, холодильник, что б не брать грузовое такси..
пару раз пробивал на скутере колесо - звонил бате, засовывали скут в машину и дома бортировал колесо)))

По подвеске проблем нет, тяги, наконечники, сайлентблоки прошли после замены 25тыс. км и ездят дальше.. на Мосике стока не выхаживали :sad: (немного бесят в подвеске - гайки на 15,18, 21 :mrgreen: )
По началу думали - Космос, заглядываешь под капот и думаешь где, что.. что трогать и что не трогать руками... сейчас как и в Москвиче делаем всё сами..


Приняли в всеукраинский рено-клуб, проводим встречи клуба.. как оказалось достаточно много единомышленников :beer:

Иногда слышу от отца " если б продавали новый Москвич 2141 - я б купил" - доброта и уважение всё таки осталось.


Изображение

Изображение


Изображение

продолжение следует.

_________________
Москвич 2141 ALEKO. 1990г.в(продан).
Москвич 407 1959г.в.(подарок от брата)
Renault Kangoo 1.5dci-70 -2002г.в
Yamaha Super Jog Z (3KJ) 49 см3, 7.5л.с.при 9000 об/мин в стоке , 1993г.в. (Tuning: BGM multivar, пружина торкдрайвера Malossi, ЦПГ Malossi Sport 70см3,ремень Bando)
Keeway ARN 150см3. 2009г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 18:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
классная машинка. только не люблю я такие типы авто. люблю седаны и некоторые купе.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 18:32 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 14:22
Сообщения: 1293
Откуда: Житомир
Модель Автомобиля: было 3 космича
Остальное давай.... :angry:

_________________
Москвич 407 1959 (подарил брату)
Москвич 412Э 1975 (продан)
Renault Sandero 1.4 Laureate 2010
Opel Combo 1.3 cdti 2006
Изображение
Кто в пробке постоял - тот над мопедом не смеётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 19:25 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
А чего, как по мне-удобно, можно кудато поехать вся семья влезет и еще багажа вагон поместится....

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB