Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 23 апр 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:49
Сообщения: 398
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: toyota corolla (AE70EEHES)
ну :roll: у меня к данной детали, как и ГУР, и ABS субьективно-негативное отношение =)

а по сабжу, насчет звуков, говорят дафми для москвичей барабанные колодки делать начала .... лично мне, дисковые их колодки по нраву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормоза визжат =(
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:49 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Сейчас стоят китай колодки я когда тормоза переделывал поставил не глядя самые дешевые колодки китай главное написано чт осделано в россии))) Они свистят зараза аж ужас тормозиш свист аж 500 метров слышно, говорят что они ещё и стирают диск?когда свистят))
Пошел на рынок выбор большой колодок на перед
Есть
БЕКО (продавец говорит что вроде самые лучшие считаются но часто говорят что китай подделка и могут свистеть гарантии нет)
Изображение
АД(самые дорогие говорит вроде как говорят что не свистят)
Изображение
UZtech (сделано в узбекистане-местные продавец сказал что они мягкие и не свистят ходят вроде как тоже хорошо)
Изображение
Цены примерно одинаковы немного дешевле местные колодки Uztech Они очень сильно пахнут как то странно беко в общее были как камень на вид, местные чёрные и вроде как мягкие я раньше не когда колодки не покупал. потому в обще не знаю как их вибирать.
Они с разрезом в середине вроде прадовец сказал это срецально чтоб само очищатся и лучше тормозить будут а мне на оброт покзалось что там площадь меньше стала значит вроде как и тормозить чуть хуже будут.

Подскажите может кто такие ставил как они?
Я искал по критерию чтоб не свистели сказали эти самые мягкие и не свистят, а тормозят какие жесткие или мягкие лучше? как вибирать их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормоза визжат =(
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:53 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:40
Сообщения: 2805
Откуда: Одесса-Черноморск Украина
Модель Автомобиля: АЗЛК-2140 "Москвич" 1988г.в. белый
Что-то мне кажется что узбекские какие-то не такие.

_________________
azlk 2140 1988г.в.
Все равно его не брошу,потому что он хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормоза визжат =(
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:57 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Сергей88 писал(а):
Что-то мне кажется что узбекские какие-то не такие.

они как будто меньше что ли по бокам, и в середине вырез, это вроде как хорошо само очищаются но опять же площадь меньше становится. Правда не знаю на сколько это критично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормоза визжат =(
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:55 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Вот фото
моих китайских и новых UZtech
Изображение
Изображение
Изображение
ВОт здесь китай рабочая и новая разница на лицо))

Изображение
Снял замеры на фото 3 колодки новая Uztech, Китай, старая в гараже валялась назовём её советская.
Ширина
UZtech 82
Китай 95
Советс.96
Высота
UZtech 47
Китай 51
Советс.54

в общем меньше на 21 мм получается это много? похоже кофициент торможения будет низкий. или это не вляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормоза визжат =(
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:50 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
В общем не стал их ставить, снял свою киталскую колодку померил и увидив разницу решил, пойду за другими.
Изображение
Изображение
Изображение
взял лада БЕКО.они самые большие))) по обьёму. воняют и на наих написано асбест.
вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение


Померил тормозной диск. он у меня 11мм и имеет боростки
Изображение

вот фото думал его поменять в книге написано надо менять парно. то есть по 2 сразу. и толщина минимальная 11.
попытался открутить, не как! один болт снял второй не как на суппорте. нижний где он с рулевой крепится. запорол ключ и головка уже слегка сорвана.
Что делать теперь и ума не приложу. как же снять то его теперь блин.
Как откруть болты суппорта и можно ли снять диск без снятия суппорта может без колодок, выйдет?

и обезательно ли менять парно, а то мне их ставили из нескольких ступец и дисков в общем они с разных машин один кривой и сточен второй хороший. Когда торможу перед колесо пригает как будто это от диска? я думаю что от диска так как это появилось после того как поменяли мне барабаны на диски.
Нашел новые советские как сказал продавец. Они ржавые сверху толщина у них 12,5. то что ржавые это страшно в принцепе не сильно так сверху тонкий слой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормоза визжат =(
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
я когда себе ставил тоже попались со ржавчиной. но ржавчина это сильно сказано - налёт скорее. решил не заморачиваться. поставил новые колодки. выкинул их через километров 100 - покрошились края. зато диск очистился. поставил опять новые и катал до тех пор пока на разбор не поставил. сейчас даже не знаю что там, но проблем нет. я бы протер диск преобразователем ржавчины, поставил колодки, поездил и когда диск будет чистым проверил состояние колодок и при необходимости заменил.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тормоза визжат =(
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 06:19 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
sirvlaser писал(а):
я когда себе ставил тоже попались со ржавчиной. но ржавчина это сильно сказано - налёт скорее. решил не заморачиваться. поставил новые колодки. выкинул их через километров 100 - покрошились края. зато диск очистился. поставил опять новые и катал до тех пор пока на разбор не поставил. сейчас даже не знаю что там, но проблем нет. я бы протер диск преобразователем ржавчины, поставил колодки, поездил и когда диск будет чистым проверил состояние колодок и при необходимости заменил.

Точно я новые колодки тогда ставить не буду. и усё на старых покатаюсь километров 100. а потом новые воткну!!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB