Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 25 апр 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 18:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Вижу :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:10 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:18
Сообщения: 1033
Откуда: город-герой Одесса
куды вы смотрите?!?!?!? наш-23!!!!!! :smile:

_________________
тише едешь-хрен приедешь.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Нееее Дениска.... Клуб Mikenat`a как раз 45-й ! :) Он там Администратор :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:27 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:18
Сообщения: 1033
Откуда: город-герой Одесса
ааа.......бум знать..........сорри......не знал просто...... :smile: :oops:

_________________
тише едешь-хрен приедешь.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 22:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
От Alexios

Цитата:
В департаменте ГАИ попросили, чтобі мы подготовили проблемные вопросы по ПДД, по МРЭО и пр.
Пожалуйста, присылайте проблемы и варианты решения этих проблем.


Если у кого есть предложения - пишем здесь!

От Alexios

Цитата:
Профильный комитет ВР - комитет налоговой и таможенной политики рекомендовал принять в первом чтении законопроект Мартынюка-Симоненко. ВР приняла этот законопроект в первом чтении.
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 3511=34243
Внимательно прочитайте его, что нас там устраивает и что нет? Завтра в 14.30 профильный комитет будет дорабатывать этот законопроект для второго чтения


Цитата:
Хорошая статистика результатов голосования, при таком кол-ве голосов во втором чтении примут на УРА
http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09 ... ord=3030-1


От VOIN

Цитата:
Ну что, НАРОД! Поздравляю всех с предварительной победой! Только что ВР приняла в первом чтении законопроект Марті\инюка, которій біл индентичен законопректу Катеринчука. Он предусматривает возврат ставок транспортного сбора на момент декабря 2008 года. Теперь он отправлен на доопрацювання и в следующий вторник будет принят во втором чтении и в целом, будем надеяться. Мі показали, что у нас есть самосознание и мі не бідло и своего добьемся. Сейчас мі с Олегом Назаренко находимся в ВР и чувствуется что все фракции довольні єтим решение,м собственно и результат голосования говорит об єтом. УРА продолжает работать, потому как есть еще много нерешенніх проблем, которіе необходимо сдвигать в нужную нам людям сторону.
ссори, пишу с чужого компа


От podvodnik

Цитата:
У нас в этот раз многое было впервые или вообще эксклюзивно. Как часто премьер министр встречается с представителями митингующих отложив зарубежный визит? Как часто с ходу общественность допускается напрямую к власти? Как часто парламентарии извиняются и признают свои ошибки перед своим народом?
Вот собственно простые и не затейливые вопросы. Главное что на них уже есть ответы при этом все позитивные !
Эмоции переполняют! Я лично очень напряжённо ждал сегодняшнего дня,а сейчас - гора с плечь. У нас получилось быть вне политики и в тоже время повлиять на неё,при этом не пострадал ни один человек.Скажете мелочь?! Нам не понадобился греческий или другой сценарий.Это как раз тот случай когда мы пошли своей дорогой и она оказалась вопреки скептикам - удачной. ПОЗДРАВЛЯЮ!


Цитата:
Сегодня Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект Мартынюка-Симоненко, практически аналогичный з-проекту Катеринчука, появившемуся под нашим давлением 5 февраля.
В пояснительной записке к законопроекту особо подчеркивается, что введение новых ставок вызвало народные волнения, и потому необходимо от них отказаться. Таким образорм, это - наша с вами маленькая победа. Цифры, предложенные авторами, таковы:

до 1000 куб. см 3 гривень з 100 куб. см

від 1001 куб. см до 1500 куб. см 5 гривень з 100 куб. см

від 1501 куб. см до 1800 куб. см 7 гривень з 100 куб. см

від 1801 куб. см до 2500куб. см 10 гривень з 100 куб. см

від 2501 до 3500 куб. см 25 гривень з 100 куб. см

від 3500 і більше 40 гривень з 100 куб. см

Кроме того, представляем Вашему вниманию завизированные членами Рады автомобилистов при КМ постановы Кабмина по ВРТ и эвакуаторам.

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 22:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Цитата:
Текст документа: Про внесення змін до Порядку тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках 94- редакція від 11.02.2009


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 11 лютого 2009 р. № 94

Київ


Про внесення змін до Порядку тимчасового

затримання та зберігання транспортних засобів

на спеціальних майданчиках і стоянках



Кабінет Міністрів України постановляє:

Внести до Порядку тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 17 грудня 2008 р.№ 1102 (Офіційний вісник України, 2008 р., № 98, ст. 3240), зміни, що додаються.
Прем’єр-міністр України
Ю. ТИМОШЕНКО


Інд.31


Цитата:
Текст документа: ЗМІНИ, що вносяться до Порядку тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках 94- редакція від 11.02.2009

ЗАТВЕРДЖЕНО

постановою Кабінету Міністрів України

від 11 лютого 2009 р. № 94

ЗМІНИ,

що вносяться до Порядку тимчасового затримання

та зберігання транспортних засобів на спеціальних

майданчиках і стоянках



1. У пункті 2:

після слів ”на спеціальний майданчик чи стоянку” доповнити словами ”, якщо транспортний засіб створює значні перешкоди дорожньому руху — робить неможливим рух транспортних засобів проїзною частиною”;

доповнити пункт абзацом такого змісту:

”Уповноваженим особам Державтоінспекції забороняється брати участь у здійсненні блокування або евакуації транспортних засобів у випадках, не передбачених законом.”.

2. У пункті 4:

в абзаці першому слова ”або інформаційно-диспетчерську службу” виключити;

абзац десятий викласти у такій редакції:

”Протокол підписують особа, яка прийняла рішення про тимчасове затримання транспортного засобу, особа, що виконує роботи з доставлення такого засобу на спеціальний майданчик чи стоянку, два свідки, а також водій і страховий комісар в разі їх присутності.”.

3. У пункті 13 слова ”у встановленому порядку” замінити словами ”у встановленому спільним наказом МВС, Мінфіну та Мінекономіки розмірі”.


http://www.kmu.gov.ua/control/newsnpd

Выложено на сайте КМУ. То есть одна постанова уже принята и зарегестрирована.

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 10:26 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:18
Сообщения: 1033
Откуда: город-герой Одесса
УРА, товарисчи!!!!!!!!
Cyber Fox писал(а):
Если у кого есть предложения - пишем здесь!

как я раньше уже говорил.......ИМХО-внесение транспортного сбора в стоимость горючки-идеальное решение......пусть бенз подорожает на пару десятков копеек.....зато не придётся каждый год платить......ведь ситуации-то разные бывают.....машина может стоять целый год, а может по 12 часов в сутки ездить...и в том и в другом случае надо за неё платить.....мне кажется, что это не правильно......
неправильно ставить знак 40 там где он нафиг не нужен и заседать ментам в кустах с радаром........
неправильно писать протоколы так, для галочки, когда правового акта как такового нет, а протокол пишется.......

_________________
тише едешь-хрен приедешь.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:46 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 14:22
Сообщения: 1293
Откуда: Житомир
Модель Автомобиля: было 3 космича
Уряд вніс зміни до Правил дорожнього руху. Відповідну постанову Кабінету Міністрів прийнято сьогодні на засіданні Уряду.

Зокрема, постановою забороняється проведення контролю технічного стану транспортних засобів між періодичними технічними оглядами. Також внесені певні зміни щодо встановлення швидкісного обмеження.

Прем’єр-міністр України Юлія Тимошенко зауважила, що на сьогодні на швидкісних дорогах існують необ’єктивні обмеження швидкості: «Дивна ситуація: швидкісна дорога, обмеження 80-90, а насправді в нормальних країнах там можна рухатися зі швидкістю 120-130 кілометрів на годину».

Так, змінами до ПДР передбачено, що у населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється зі швидкістю 70 км/год., у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках – 80 км/год., у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках руху та встановлений бетонний або інший відбійник – 90 км/год.

Транспортним засобам (крім автобусів, мікроавтобусів, вантажних автомобілів та авто, яким керують водії зі стажем до 2 років) на автомагістралях дозволяється рух зі швидкістю 130 км/год., на інших дорогах поза межами населених пунктів – 110 км/год., на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 – 90 км/год.

Юлія Тимошенко також зауважила, що додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно при проведенні дорожніх робіт. «Якщо на дорозі немає ремонтних робіт прописати пряму заборону встановлювати знак «40», - наголосила Глава Уряду та додала, що якщо ремонтні роботи проводяться, то вводити обмеження лише на певній ділянці цієї дороги.


Во чё нарыл, мож скоро попустятся гайцы???? но с другой стороны, больше похоже на начало предвыборной компании Юльки...

_________________
Москвич 407 1959 (подарил брату)
Москвич 412Э 1975 (продан)
Renault Sandero 1.4 Laureate 2010
Opel Combo 1.3 cdti 2006
Изображение
Кто в пробке постоял - тот над мопедом не смеётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 23:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
нормально! терь идиотов на дорогах будет больше...

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:51 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
а для меня машина роскош и источник вдохновения ну а средство передвижение само собой а деньги инкто нелюбит тратить когда их нет ну так и я поэтому получилось что машина для меня средство передвижение а точнее роскошное средство передвижение


о ужас я взорвал ваш моск :shock:

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB