Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 17 май 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:22 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Dimon_F писал(а):
ну по поводу запчастей можно спорить часами, недавно сосед по гаражу на своей шохе менял нижний рычаг он у него лопнул так это уже 2 за 3 года так мучался 2 дня, сам процесс замены мне не понравился у нас на москвичах все проще и сайленты менять легче чем на шохе

а по поводу цен на яме я в шоке: 2006 год февраль месяц я только забрал у родственника свою машинку за 900 у.е, поехали на яму посмотреть для него что либо вижу картина маслом стоит копейка 73 года, ржавая на капоте слой шпаклевки в 8мм, кузов мечта сварщика просто, под капот не заглядывал зачем мне кошмары и цена 900у.е и такая тенденция сохраняется до наших дней........... типа раз жигуль значит дороже москвича по определению

по поводу праворуких японок скажу одно: на любителя............



Во-во,ты абсолютно прав по поводу сравнения Москвича и Жигуля.Я сам лично наблюдал картину,стояли рядом эти две марки.Так Москвиченок в идеале,дедушка продавал,гаражное хранение,пробег вообще смешной,не варен,не крашен,на родной просторовской резине,короче красавец 1000$!!!И тройка 75 года,варенная переваренная,крашена наверное валиком и цена 1500$ И она ушла,а дедушка так домой и уехал...Аж жалко стало,сам бы взял,но кто его купит..?

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:25 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
gingin писал(а):
MADCAT
и да, как часто ты на шестерке шаровые меняешь?


Сейчас она пробежала 130тыс примерно к 100тыс поменяли все, пока жалоб нет (тьфу 3 раза :smile: )

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:49
Сообщения: 398
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: toyota corolla (AE70EEHES)
AkaDEMik
ок, фонари задние на копейку, не коперативная фигня "я нагрелось и расплавилось" пластиковая, а заводская, металлическая байда - есть?
у меня товарищу, которому я копье иногда помогаю делать, долбанули копейку в зад (догнал его дедушка на москвиче), фонари эти он ... кхм... в общем не нашел.
и я не говорил что на неё ничего нет, я говорил что на неё не всё есть, и слова "валом запчастей" как-то оптимизмом отдают немного =)

именно потому, что праворуких никто не хочет брать, они и дешевые, вся фишка в их не популярности, и всё потому-что "обогнать на трассе трудно" :lol:

запчасти дорогие? хм, ну те что есть новые - на мою не дороже качественных жигулевских, помпа 150грн, подшипник полуоси -90грн, стопор подшипника - 50грн, бензонасос(я его менял предыдущему хозяину, за 27 лет это второй бензонасос был поменян, одноразовый правда скотина) 150грн, колодки передние - что-то около 150грн (или меньше, вот уже не помню) б.у.-шка, АКПП - 100$ фара - 50$ капот - 50$, крылья... как повезет, я брал за 50 и жалею об этом, по 10 потом предложили, дверь не помню сколько стоит.

про подвеску - её там нет в привычном виде, картридж стойки по моему 20 или 50 баксов, буфер (вот эту гадость мне порвало после излишне активных поездок по деревням в радиусе 300км от одессы, сколько он стоит - еще не знаю, но скоро узнаю), рычаг, шаровая, краб - неубиенны, стоят родные, не трогались и трогаться вряд-ли будут.

_________________
1982 Toyota corolla SE, AE70-EEHES, 3A-U, AT(A41), RWD, пруль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:49
Сообщения: 398
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: toyota corolla (AE70EEHES)
а насчет ущербных копеек за большие деньги - у товарища такая была, красная, жутькая, и с одним решением которое я всё-таки опишу:
отгнили задние лонжероны, переваривать никто естественно не стал, на кромку задней полки (в которую динамики ставят) между собственно полкой и сидением положили уголок, в него крюки, на крюки цепи с растяжками и их к лонжерону сзади, и да, оно таки не провисало :lol:
за 800 кажется продали.

AkaDEMik
так, уточню на всякий, я не считаю что ты завышаешь цену, цена с оглядкой на рынок, за живое, не гнилое копьё даже очень-очень, я просто не понимаю почему на эти автомобили на нашем рынке ставят такие "странные" цены, искуственный порог доступности? расчет на целевую аудиторию? ну короче, просто не понимаю, аргументов в пользу того, чтоб не считать такую цену нормальной - имею кучи :grin:

_________________
1982 Toyota corolla SE, AE70-EEHES, 3A-U, AT(A41), RWD, пруль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:38 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
gingin а карб сколько стоит перебрать и настроить на твоей?

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:49
Сообщения: 398
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: toyota corolla (AE70EEHES)
Dimon_F
переходная плита под ДААЗ21083.

ну или самостоятельно сношаться до полного, клинического сумасшествия, и изоляции на Воробьева9.

_________________
1982 Toyota corolla SE, AE70-EEHES, 3A-U, AT(A41), RWD, пруль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:49 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
вот вот просто в свое время тоже к японке присматривались весь интерес убил карб, он уже был покурочен а перебрать его и настроить нам тогда оценили в 150 у.е при цене машины в 2100 как то не весело

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
спрос рождает предложение. это главный закон рынка. раз берут за такие деньги значит оно того стоит. по крайней мере для тех кто их берёт.
а по запчастям - как часто ты фонари меняешь на своей машине? я лично ни единого разу. и стоят они у меня с завода. а сколько тех же шаровых поменяно, сайлентов, крестовин кардана, кольца, поршни, гильзы........ кто-то видел что становится с новодельными гильзами через 50 тык? мне показывали комплект - износ просто п**дец - на пределе. так что ИМХО "не могу найти фонарь" - это не показатель. на москвичи их тоже нет. даже пластмассовых не видел. стёклышки есть, а самих фонарей нет. а люксовые даже на разборках не встречаются. так что не надо про отсутствие запчастей на копейки...

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:49
Сообщения: 398
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: toyota corolla (AE70EEHES)
Dimon_F
та хоть в 1000у.е. оценили-бы работу, сделать её нормально не смогли-бы, по крайней мере большинство из тех кто стыкался с такими машинами так говорят.

идешь на разборку, и за 50-100баксов снимаешь живой карб с обвесом, не настраиваешь и не лезешь, по идее так.

ну или ставишь инжектор, на мой двиг кажется штатно ставился(тут я не уверен правда)

_________________
1982 Toyota corolla SE, AE70-EEHES, 3A-U, AT(A41), RWD, пруль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:49
Сообщения: 398
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: toyota corolla (AE70EEHES)
sirvlaser
ну, на москвич, запчасти увы...

но если сравнивать наличие запчастей скажем на пятерку\семерку и на копейку, то копейку доступно далеко не всё, а на пятерку\семерку 99%

поэтому я не соглашаюсь с утверждением о том, что на копейку всё есть.

а фонарь\фара - те элементы, без которых эксплуатация ТС запрещены.
хотя, справедливости ради: фары есть, но не завод, китай или турки кажется, фигня какая-то с плоским стеклом и странным лучом.
а фонари есть пластиковые.
но пользоваться такими фонарями - мириться с тем, что их придется менять просто потому-что они расплавились, фарами - с пульсацией сфинктера проходить ТО.

_________________
1982 Toyota corolla SE, AE70-EEHES, 3A-U, AT(A41), RWD, пруль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
я себе без особых проблем переднюю оптику нашел, причём под Н4, причём с нормальным стеклом. а насколько мне помнится такая же оптика и на копейке и на мнооооогих других ТС, сделанных в СССР начиная с камазов и заканчивая трамваями. горшки тоже не проблема я думаю с такой-то применимостью, а с задними - согласен. но это не критично ИМХО. на разборке можно отличные экземпляры найти коль уж новодел не нравится.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:00 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:41
Сообщения: 532
Откуда: Одесская обл.
AkaDEMik
продавай быстрее эти тазики, на каждый товар есть свой покупатель

_________________
Мицубиси Галант-Серая мишь 91г.в., 2,0л.SONS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:07 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
sky ranger писал(а):
AkaDEMik
продавай быстрее эти тазики, на каждый товар есть свой покупатель


Спасибо!!!Хотя бы их продать до нового года!А еще же полный двор машин останется!

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:38 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Ребята покупайте афтамабили,предлагайте знакомым,может кто ищет.Остлась кАпейка,но появилась 4-ка(не люблю я эти катафалки).Ваз 2104,двигатель 2103,карб солекс,94г.в.Машина все время была в Крыму,поставлена на учет у нас.

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:05
Сообщения: 354
Откуда: Курск, был Донецк(
Модель Автомобиля: АЗЛК 408 ИЭ 1975 год
за сколько реально отдашь коо по копейку? не кидайте камнями, мне нужно по работе здесь мотаться, а масик дома в Донецке стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB