Автоклуб "Москвичемания"
https://moskvichemania.ru/

Москвич ИЖ 412, 1972 г.в. (Railnolds)
https://moskvichemania.ru/topic1136.html
Страница 17 из 74

Автор:  sirvlaser [ 06 окт 2010, 20:40 ]
Заголовок сообщения: 

тосол либо на улице либо в двигателе! смотри внимательно!

Автор:  Railnolds [ 07 окт 2010, 08:57 ]
Заголовок сообщения: 

Dimon_F писал(а):
да сам ходовую сделай там не так много уж и делать за день можно уравиться, если менять рулевую трапецию, для замены сайленблоков необходимы специальные съемники если утебя их нет то сам ты их не поменяешь

С большим удовольствием покопался бы в ходовой сам, но нет где. Нету гаража у меня, а на стоянке, которая под уклоном, да на земле холодной в такую погоду не особо то и покопаешься. Подумываю поискать всё-таки гараж, пусть не близко от дома, но всё-таки. Поскольку езжу не часто, думаю он будет оправдан.
sirvlaser писал(а):
тосол либо на улице либо в двигателе! смотри внимательно!

:) в двигателе ещё не смотрел. Но думаю что если бы в него ушло 5 литров тосола, то он бы уже сказал мне что-нибудь не хорошее - все же проехал более 300 км.
Дело в том, что когда меняли рулевой редуктор - могли зацепить шланг, который от печки идёт. Я на него и думаю пока что - он там так неудобно сделан, выходит из салона между кузовом и двигателем, на нём есть соединение - может оно протекает. Или шланг где-то потрескался. Буду его смотреть в первую очередь.

Вопрос: если я подачу тосола в печку перекрыл, но есть повреждения на шланге возврата из печки (т.е. через этот контур тосол не циркулирует) - может быть утечка?

Автор:  sirvlaser [ 07 окт 2010, 09:47 ]
Заголовок сообщения: 

смотря какого размера повреждение шланга. если незначительное повреждение, то не должен тосол убегать - вместо вытекшей жидкости емкость печки должна заполнятся чем-то другим - воздухом например. если нет циркуляции жидкости, то воздуху в системе взяться негде. разве что если дырка в шланге большая и воздух попадёт через неё ) как-то так. надеюсь доступно объяснил.

Автор:  Railnolds [ 07 окт 2010, 09:49 ]
Заголовок сообщения: 

Так он не сильно убегает - 300 км проехал всего 5 литров долил :) И то - только когда мотор работает. Когда стоит - ничего не течёт.

Автор:  Dimon_F [ 08 окт 2010, 08:01 ]
Заголовок сообщения: 

Railnolds
что бы сделать ходовую спереди под машину лезть не надо, но необходим хотя бы один козлик

Автор:  sirvlaser [ 08 окт 2010, 09:53 ]
Заголовок сообщения: 

Dimon_F
да ладно не надо! а шарниры рулевых тяг? у них ресурс меньше чем у всех остальных элементов передней подвески. тем более что у человека люфт в рулевом.

Автор:  Dimon_F [ 08 окт 2010, 10:13 ]
Заголовок сообщения: 

sirvlaser снимал ставил рулевую, и менял верхние сайленблоки и под машиной не лежал удобный доступ с боку

Автор:  Уткус [ 08 окт 2010, 11:07 ]
Заголовок сообщения: 

Dimon_F писал(а):
sirvlaser снимал ставил рулевую, и менял верхние сайленблоки и под машиной не лежал удобный доступ с боку

что то дажэ догадываюсь у чьей машины ты боком сидел ))

Автор:  Dimon_F [ 08 окт 2010, 11:18 ]
Заголовок сообщения: 

Уткус ну что я виноват что на моей машине сайленты менять не надо было? а комплект сьемников как раз испытать надо было

Автор:  Уткус [ 08 окт 2010, 11:28 ]
Заголовок сообщения: 

сфоткай и покажи парням сие чуДО

Автор:  Railnolds [ 08 окт 2010, 13:13 ]
Заголовок сообщения: 

Вы имеете ввиду съёмники для сайлентблоков?

Автор:  Dimon_F [ 08 окт 2010, 13:50 ]
Заголовок сообщения: 

Railnolds да

Автор:  Сергей88 [ 08 окт 2010, 14:56 ]
Заголовок сообщения: 

Будете перебирать передок.Потом расскажите как,мне это тоже предстоит.Какие там будут сложности? :wink:

Автор:  Railnolds [ 08 окт 2010, 14:56 ]
Заголовок сообщения: 

Я надеюсь там не всё так плохо, что сайленты менять надо...

Автор:  Dimon_F [ 08 окт 2010, 15:00 ]
Заголовок сообщения: 

Сергей88 сложность только одна, выпрессовать старые сайленблоки из рычагов, мы их обжигали паяльной лампой выковыривали резинку а потом оправками выбивали наружную обойму

Страница 17 из 74 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/