Автоклуб "Москвичемания"
https://moskvichemania.ru/

АЗЛК 21412 "Red BARON"
https://moskvichemania.ru/topic1319.html
Страница 34 из 56

Автор:  Dimon_F [ 30 май 2011, 07:33 ]
Заголовок сообщения: 

а я ставил на синего и все ок

Автор:  AkaDEMik [ 30 май 2011, 21:01 ]
Заголовок сообщения: 

Скпился сегодня малехо...
Купил сальник первичного вала КПП,Кременчуг
Изображение
Носик УН 40*40.У моего не держит клапан
Изображение
Снял колокол с КПП и был удивлен,оказывается у меня ГП 3,9!На самой КПП написано 4,1,значит уже кто-то ковырял ее.
Поменял сальники полуосей,у нас конечно же 41-х сальников нет,пришлось брать тазовские коленвала!Они немного уже родных,но стают нормальнО!
Изображение
Изображение

Автор:  Призрак коммунизма [ 31 май 2011, 23:30 ]
Заголовок сообщения: 

Странно как-то, я себе ставил такую прокладку, которая жёсткая, безусадочная, с герметиком. Плюс ко всему вокруг всех каналов и по периметру головки дополнительно герметиком промазал, и ничего, доволен, нигде не течёт, и после пробега около 800 км при обтягивании ГБЦ она практически не ужалась, что обычно происходит со стандартной прокладкой, так что с такой прокладкой бошку в принципе можно не обтягивать после обкатки. Юра, а ты уверен что это прокладка подвела? Может на головке раковина проявилась? Да, и ещё, если сальники в гайки полуосей ты поставил жигулёвские, а они как ты говоришь уже родных, то может имеет смысл запихнуть по два таких сальника в гайку, для надёжности.....?

Автор:  AkaDEMik [ 01 июн 2011, 10:05 ]
Заголовок сообщения: 

Призрак коммунизма
Незнаю,может мне такая прокладка попалась...С ГБЦ все нормально,я уверен,раковин нет!
По поводу сальников,то они совсем чутку уже родных.Да и по два сальника там не влезет!В общем там будет видно,залью масла в КПП и будет видно.Сразу не потечет-хорошо :) .Если не потечет и когда поезжу-еще лучше :D
Не хочу,чтобы текло-КПП сейчас такая чистая,я ее часа два драил,чистил :D Теперь блЯСтит как у кота...

Автор:  GIF-65 [ 01 июн 2011, 18:54 ]
Заголовок сообщения: 

Призрак коммунизма
а смысл в двух сальниках ? , чем наружный смазываться будет ? ,он не только масло не пропускает наружу - ним он еще и смазывается , иначе кромка просто сгорит .

Автор:  metas [ 01 июн 2011, 19:48 ]
Заголовок сообщения: 

GIF-65
Второй сальник будет смазываться тем маслом, которое не удержит первый сальник. :-)
(щ'ю'тка)

Автор:  Alf [ 01 июн 2011, 21:06 ]
Заголовок сообщения: 

тільки цікаво як поведуть себе ці сальники , які розраховані на оберти вала в одному із напрямків , а ніяк не в різні . Тобто колінвал в моторі крутиться лиш в одну сторону , відповідно і насічки на сальнику і його конструкція має бути розрахована на роботу наприклад за часовою стрілкою .
А в КПП на полуосях получається що одна полуось крутиться так як розрахований сальник . Інша в протилежну сторону ( бо ти сальник розвернув )
Як правило є ліві і праві сальники в таких випадках .

Автор:  AkaDEMik [ 01 июн 2011, 23:54 ]
Заголовок сообщения: 

Alf
Это все заумные мутки :D .Практика покажет как они себя поведут!

Автор:  GIF-65 [ 02 июн 2011, 06:58 ]
Заголовок сообщения: 

просто надо брать обычные сальники без всяких насечек

Автор:  AkaDEMik [ 02 июн 2011, 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера выдался свободный от работы день,решил наконец хоть с КПП закончить!Установил на место полуося,кожух.Все работы проводятся на "коленках",так сказать.Вообще сначала хотел вытянуть двиг с КПП вместе,но моя лебедка не берет(((

Потом решил покрасить двигатель,получилось неплохо.Фото покрашенного нет,к сожалению!

За пол дня он высох и под вечер я уже его вкинул на свое место,пока без головы.

Фото кпп без колокола,жуткое зрелище,все грязное :D

Изображение



А это уже двиг на месте,сори за непонятное фото,было уже темно,да и капот я уже закрыл)))

Изображение

Автор:  GIF-65 [ 03 июн 2011, 07:01 ]
Заголовок сообщения: 

AkaDEMik
привет , а до сателитов добраться реально ? если снять колокол .
а то есть проблема с увеличенным зазором , для этого надо вал сателитов вытянуть .

Автор:  AkaDEMik [ 03 июн 2011, 16:38 ]
Заголовок сообщения: 

GIF-65 писал(а):
AkaDEMik
привет , а до сателитов добраться реально ? если снять колокол .
а то есть проблема с увеличенным зазором , для этого надо вал сателитов вытянуть .

Думаю можна.

Автор:  Призрак коммунизма [ 04 июн 2011, 01:37 ]
Заголовок сообщения: 

GIF-65 Скорее всего можно добраться, но думаю что палец выпрессовать получится только наполовину и снять сателлиты, а так чтобы полностью вытянуть палец надо провернуть дифференциал, а это скорее всего не даст сделать ведущая шестерня - палец может упереться......а если честно, то я не пытался даже, да и надобности не было - поставил другой дифференциал :roll: В общем это всё теория, надо пробовать, тогда будет ясно ;)

Автор:  GIF-65 [ 04 июн 2011, 20:18 ]
Заголовок сообщения: 

Призрак коммунизма
это я так просто , типа пристрелка , думаю осенью развалить коробку , шумит малость и зазор на сателлитах большой - надо шайбы новые оставить .

Автор:  Призрак коммунизма [ 06 июн 2011, 21:46 ]
Заголовок сообщения: 

GIF-65 Ну если уже разбирать коробку тогда уже снять и разобрать дифференциал не будет проблемой ;) А что значит
Цитата:
шайбы новые
??? Есть старые??? В дифференциале 2141 никаких шайб не предусмотрено... но поставить можно! Чтобы скорректировать зазор в сателлитах, можно изготовить шайбы из донышек от аэрозольных баллончиков, только надо подобрать донышко с такой же сферой.

Страница 34 из 56 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/