Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 25 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:20 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
А со старым генератором ток грязный был чтоли? :mrgreen: Хм...аж самому интересно стало....ну не может он влиять только на фары...я в электрике тоже разбираюсь и у меня в голове это не укладывается...
Ну заберешь-расскажешь
Кстати, амперметр можно от КамАЗа поставить...

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Насчет тока-он наверно жаргонно выразился просто. Если что-то будет не так всегда смогу приехать и выпендриться. Возможно фары самое чувствительное звено, возможно там несколько цепей и амперметр влияет только на ту в которую подключен. Я не знаю. Не особый спец.
Он сказал что все тестил и на данный момент все работает в штатном режиме. Машину еще не отдал потому-что сначала хотел выяснить как поступить-просто заглушить прибор или пытаться как-то впихнуть что-то эквивалентное по полезности....
В общем заберу-станет ясно насколько можно полагаться на этого электрика. Мне сказали что он один из немногих кто официально берет москвичи делать, а не просто какой-то народный умелец. Все покажет его работа.

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
А старый генератор когда сбивали-смотрели на щетки. Там полный пипец им приснился. Работали как равшан и джумшут

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Мдя... Как ты обьясняешь, то этот электрик вобще нихрена не понимает... У меня тож шел дым с амперметра, после чего он был снят, все контакты очищены кислотой. После этого все работало аж за родину :)

Я как бы по образованию радиотехник, поэтому некоторые его ответы меня немного повергли в шок...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Я по образованию культуролог)) Скорее всего тебя повергли в шок мои пояснения))) Как и что он там будет делать ему виднее. Я просто когда буду забирать попрошу чтоб объяснил в чем дело доходчиво, и как он решил проблему. И буду надеяться что он ее все-таки решил. Сегодня общался с ним 5 минут. Что он сказал я озвучил. Что именно и что конкретно он пытался мне сказать-науке не известно, ибо я физику знаю немного-увлекался когда-то для себя, а вот в автоэлектрике и радиотехнике не силен.

Главное чтоб он мне пояснил для расширения кругозора что там было к чему и что он сотворил. Не менее важно чтоб был положительный результат. Будет прикольно если он поверг пару человек в шок, а работать все будет как надо. Допускаю что такой шанс есть)))

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Насчет амперметра-видимо не видит целесообразности трахать голову с древним амперметром у которго заплавилось все так что не открутить (его слова). Говорит увидел-офигел. Может до того как он задымил был смысл его снимать и чистить-хз. Да и не известно мне это сам прибор начал высокое сопротивление давать или из-за закисших контактов это было. Это уже не выяснить так как все заплавилось. Может до оплавления еслиб я ему машину отдал он тоже зачистил бы контакты, кто его знает. Яж говорю-посмотрим чего стоит его талант по результатам. А то казала-мазала, мало ли что он там гундеть может)))

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Пы Сы
Кстати можно устроить такой себе автопробег))) Разъехаться на москвичах по городу, и на всех СТО просить посмотреть москвич. А потом встретиться и сверить результаты-кто сколько объехал прежде чем нашел куда обратиться можно. Если вообще нашел.

Меня в этом электрике устроило прежде всего то, что это шанс, причем по отзывам шанс хороший. А там видно будет

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:14 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:41
Сообщения: 532
Откуда: Одесская обл.
Гоги писал(а):
Посмотрим что скажет этот электрик

Ему надо было картошку с дачи вывезти, а машины небыло (шучу)

_________________
Мицубиси Галант-Серая мишь 91г.в., 2,0л.SONS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Андрюха, ты не правильно понял. Он не знал про дым с амперметра. Он протестил и увидел что амперметр дает высокое сопротивление, потом снял торпеду и увидел что все заплавлено нафиг. Примерно так по его словам все было. А про дым я уже сегодня ему сказал когда он мне рассказывал что он нашел.

Он отключил прибор-все работает как надо, и по тестерам и по фен-шуй. Он меня позвал чтоб решить что делать-совать вольтметр, просто глушить, или я куплю электронный прибор и он его выведет где-то на торпеде...В кратце вот так

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Кстати, надо будет осмотреть багажник на предмет закатившихся в углы картофелин)))

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
амперметр покупаешь на разборке, ставишь на место и закручиваешь как можно сильнее. амперметр ты или до тебя запустили поэтому снимать его и чистить не захочется никому.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:31 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
У меня машина 1.5 месяца так что до меня))

Ну да, что-то придумается конечно, или на разборке, или этот чувак чота намутит. Главное чтоб больше не горели лампы)

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:32 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну прям передача всероссийский лохотрон, это не электрик "чистый ток" вольтметр вместо амперметра и не знает как он работать будет :shock: и еще как можно узнать что амперметр имеет повышенное сопротивление??? пусть мне объяснят я не знаюююююю, кстати что он там сделал что бы лампы не горели?
амперметр можно даже с панели не вынимать просто перемкнуть его контакты перемычкой и все будет ок


не знаю как другие я свой царский лимузин чиню сам, а по поводу электрики вообще не кому не доверю, Я САМ электрик .......... :roll:

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:36 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:41
Сообщения: 532
Откуда: Одесская обл.
Dimon_F писал(а):
Я САМ электрик ..........:roll:

Подтверждаю :cool:

_________________
Мицубиси Галант-Серая мишь 91г.в., 2,0л.SONS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Хз, мне проще обратиться к кому-то чем месяц искать причину. Меня не устраивает что машина вечерами стоит на приколе, а знаний быстро найти поломку не хватает. В данном случае есть возможность если что-то будет не так заставить переделать.
Раз уж на то пошло могли бы помочь делом чтоб мне не приходилось искать "всероссийский лохотрон" или хоть подсказать где искать "не лохотрон".
Лохотрон это или нет будет понятно после того как я заберу машину. Что бы он там не пиликал, если будет работать-я буду ему благодарен. Вне зависимости от того лохотрон он или нет. Мне машина нужна не просто по парадам ездить. Я на ней езжу по работе. По этому поставить ее, и долго ходить кругами выясняя что же там мешает нормальной работе фар у меня нет возможности. И так полтора месяца промучался, поменял все что можно

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB