Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 26 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:48 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:42
Сообщения: 551
Модель Автомобиля: Москвич-412 ИЭ ИЖ
Всем привет ! Интересует такой вопрос, кто то чего то делал со своим штатным щитком приборов, то бишь замена приборов или замена шкал.

Мне когда то (лет 7назад) попался в руки новый щиток приборов от Газели, установить его как есть целиком естественно не реально он очень большой по отношению к 412 торпеде, а москвичевские приборы на этой битермометаллической пластине меня откровенно так заколебали, дп честно говоря хотелось иметь круглый спидометр. Я купил б/у щиток приборов от 40го москвича и тут Остапа понесло (фото отчета у меня конечно нет бо когда это все делал телефон был сименс м35 и пленочный фотоапарат). Идея была такая чтоб газелевские приборы имплантировать в корпус щитка 40го москвича. В двух словах я повырезал приборы и газелевского вместе с кусками корпуса, а в 40ом щитке примерно такие же отверстия и вклеивал их туда ( все естественно подгонялось по месту). Вот кто действительно трахнул мозг так это спидометр, я по простоте душевной взял и вмонтировал спидометр от газели (об ниже), все это дело собрал, датчики все поголовно стали как родные, датчик уровня топлива взят от волги, по отверстиям крепления к баку один к одному, единственное шток поплавка нужно на 25 или 30 мм укоротить. Контрольные лампочки перенести как есть не получилось, поэтому я брал сверлил шкалы, и на переходники вклеивал светодиоды естественно через резисторы (причем получилось даже привольней потому, что светодиоды я брал моргающие (красный/белый).И про спидометр, он врал ровно на 40 км но работал отменно плавно четко но врал, начал искать откуда взять, уже думал ставить москвический но, не хотел из за отсутствия суточного пробега. В идеале подошел спидометр от Волги 3102 показывает четко и имеет суточный пробег - после небольших доработок он удачно провалился в щиток.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:58 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Прикольно получилось!!!Зачет :live:

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
вот мой вариант
http://forum-mzmaodessa.flyboard.ru/topic735.html

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:41 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:42
Сообщения: 551
Модель Автомобиля: Москвич-412 ИЭ ИЖ
sirvlaser
Прикольно с подсветкой придумал, у меня так и остались штатные две лампочки в щитке, а от них толку как от козла молока. Буду снимать и тоже делать подсветку человеческую. Так как ты делал конечно кропотливо но получилось классно !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:36 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:41
Сообщения: 532
Откуда: Одесская обл.
Я так сделал, мне нравится
http://forum-mzmaodessa.flyboard.ru/topic914-15.html

_________________
Мицубиси Галант-Серая мишь 91г.в., 2,0л.SONS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
sky ranger
мне тоже нравится твой вариант, но для него нужно два усливия основных - жигоКПП и 40-я торпеда =)

ещё можно сделать шкалы на флуоресцентной плёнке, приклеить их поверх наших шкал, покрасить стрелки флуоресцентной краской и подсветку сделать из ультрафиолетовых диодов. получается довольно просто и очень эффектно.знал бы о таком варианте - сделал бы себе вместо всей той эпопеи.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB