Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 24 апр 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:20 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
pandex писал(а):
Вчера обнаружил маленький люфт в крестовине нижней где редуктор, есть маленький люфт в хвотовике 1,5мм.
в крестовине 1мм люфт, ходовик посмотрел и говорит что от этого точно не может быть вибрации.
Хотел поменять крестовину, но новых советских у него не оказалось. а ставить новоделы больше не хочу однажды купили крестовину толи крафт толи фенокс она оказалась короче на 3 мм со всех сторон, и так и не запихнули её туда.
он проверил всё, сказал что эти люфты мизерные от них не должно быть вибрации говорит сделай балансировку кардана.

Вот сижу думаю может всё таки заменить крестовину и отбалансировать кардан - 40$
но всё равно остаётся проблема с жужанием или вытьём коробки на 1-2-3 передачах, её вроде тоже решить можно методом подбора шестерёнок и это ещё 32$ и того уже 70$ надо
или купить жигули коробку 350$ со всеми делами.
я уже в эту коробку столько вложил 130$ а она всё не как не заработает как положено.
и ещё 130+70=200$ лучше б я ещё 150 добавил и забыл про кпп)))

Жду ваших советов и очень интересно услышать ваше мнение?

Брат говорит давай купим шестерню + от балансируем кардан.вдруг нормально будет.
Вчера ехал 110 вибрации не было я так обрадывался, второй раз 120 дал начилась вибрация опять растроился, почемуто не всегда вибрация бывает.

есть несколько вариантов ..
крестовины
безбаланс кардана
неправильно прикручен (это качаетя ваз карданов )
в коробасе разбиты подшипник вторичного вала
разбит редуктор ...
как видишь их не так уж и мало ...
а если уж покупать то думаю полонез в самый раз .... но многие говорят что он шумит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB