Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 27 апр 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 14:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
В общем история такая. Центральный переключатель света перестал реагировать. С ним и раньше были проблемы, но давно. После русского слова и пенделя начал работать, и исправно работал пол года, так что я забыл за него совсем.
Вчера сел вечером-тык его-ноль эмоций. Поворотники и стопы работают. Дальний свет работает только в режиме маякнуть (прижать рычажок). А так-нет ни габаритов, ни подсветки приборов, ни ближнего ни дальнего.
Поехал, купил предохранители новые, новый переключатель. Маркировка П308. А у меня стоит П38 (видимо более старый) и они отличаются. На Успехе в один голос все кричат что на 412 сейчас есть только такие (П308).
И еще одно. Новые предохранители начал вставлять-один не хочет становиться-искрит и накаляется моментально. Я вот думаю-где-то мкнет. Или в переключателе, или хз где. На переключатель грешу ибо раньше давно с ним было такое что не работал до матюка и пенделя.
В общем смысл в чем-сам я ничего не сделаю. Во - первых переключатели разные, как перекидывать я не знаю. Тем более у меня с регулировкой подсветки (П38), а тот что купил-без нее. Во-вторых в электрике дуб. Толком диагностировать в чем дело тоже не смогу-а вдруг не только переключатель. Или вообще не он.
Спаситиии-памагити!!!!!!!!!! Без машины работа слетает почти вся. А электрика искать по городу я уже знаю как-пока нашел когда проблемы были-4 месяца отмучился. И он мне после этого сказал что больше не будет этим заниматься ибо мозготрах большой. Так что я в отчаянии!!!!! Если кто-то может помочь регить эту проблему-отзовитесь пожалуйста!

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 17:06 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Когда у меня сломался переключатель, я купил точно такой же и последовательно переприсоединил провода со старого на новый. Взял такой же как у меня стоял - с регулятором подсветки приборов. А этот без подсветки наверное с 40-го.
А почему не взял такой же как у тебя стоит? Его было бы проще поменять.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 17:57 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 11:46
Сообщения: 2175
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Ферарри для бедных
Гоги есть электрик, могу дать телефон, а переключатель с газели подойдет с кабиной старого образца.

_________________
Alfa-Romeo 33 1.3 79 л.с.
Если на все минусы нашей жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Танк может пройти по лесу, если вес танка больше, чем диаметр
деревьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:20 
Не в сети
Злой Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:47
Сообщения: 2757
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: ИЖ ИЭ - 412. 1982 г.в.
Гоги
можешь на таирова подъехать? я б посмотрел . :) у меня на зеленом такое уже не раз было.

_________________
ИзображениеНе убегай от снайпера,умрешь уставшим!)

Водку пить, это вам не спортом заниматься - тут здоровье надо иметь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Railnolds, не внимательно читаешь. Я написал что был на базаре, и мне сказали что сейчас в наличии других не бывает. Во всяком случае давно не было. Он точно от 412. Я по маркировке пробил в интернете.
Amper
Давай телефон. Как бы там ни было пригодится.


Aлександр

Завтра отчима кореш попросил подъехать, он тоже посмотреть собирается. Но он ходовик, так что особой надежды нет, но обижать как бы человека не хочу. Типа друг семьи. Ты оставь контакт какой-то и скажи когда тебя можно беспокоить. Если завтра ничего не сделает это мужичок (а это скорее всего), то я к тебе обращусь. А если не к тебе, (допустим будешь занят или еще что), то попробую с Ампера электриком связаться.

Вы мужики не представляете насколько мне надо это решить. Потому-что машина фактически зарабатывает мне бабло. Работа связана с постоянной ездой на расстояния типа 2 столба и все такое. Так что вот так. Отпишитесь с данными

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:57 
Не в сети
Злой Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:47
Сообщения: 2757
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: ИЖ ИЭ - 412. 1982 г.в.
скинул в личку.

_________________
ИзображениеНе убегай от снайпера,умрешь уставшим!)

Водку пить, это вам не спортом заниматься - тут здоровье надо иметь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:05 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Хорошо. Теперь бы еще Amper номерок электрика на всякий пожарный скинул, и можно спать спокойно с надеждой на светлое будущее)

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:41 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 11:46
Сообщения: 2175
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Ферарри для бедных
Гоги смотри личку.

_________________
Alfa-Romeo 33 1.3 79 л.с.
Если на все минусы нашей жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Танк может пройти по лесу, если вес танка больше, чем диаметр
деревьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:05 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Гоги писал(а):
Railnolds, не внимательно читаешь. Я написал что был на базаре, и мне сказали что сейчас в наличии других не бывает. Во всяком случае давно не было. Он точно от 412. Я по маркировке пробил в интернете.

Видишь ли - я не говорю чего-то, о чём не знаю на 100%. Я купил такой же переключатель как у меня был, маркировку не могу сказать точно пока, но он с регулировкой подсветки приборов. Новый, за 26 грн (прошлым летом).

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Railnolds
Во-первых это было прошлым летом. Во-вторых я обошел СЕГОДНЯ все будки в которых есть совковые запчасти, и мне везде показывали только П308 и говорили что других уже давно не видали. Мне что надо было сказать "не врите, я точно знаю что есть!" ? Но во-первых я не знал есть они или нет, а во вторых я резонно предположил что если он маркируется для 412, то они взаимозаменяемые. Так это или нет я до сих пор не знаю. В любом случае у меня на яму ехать возможности нет, а П38 больше достать похоже негде.

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:49 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Гоги я могу зайти в понедельник в магазин, где я тогда брал и узнать. Маркировку только я не знаю, может завтра гляну, но это бороду надо снимать. Но если с регулятором - то это он должен быть по идее.
В твоей ситуации, когда ты с электрикой не дружишь - выход только найти того, кто тебе поможет. А так можно было бы предложить посмотреть какие контакты замыкает новый переключатель, или может он визуально похож на старый...

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:32 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
Сгоревший ЦПС - следствие.
Поменяешь, будет работать, но если не найдешь причину, то как только габариты и свет сделают, сразу можешь начинать искать следующий переключатель.
Лампы ближний\дальний стоят на сколько ват?
А на какие оно было заводом придуманно?
Элктрики, поисчите в машине реле, если их там нет, то обязательно ставить.

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:57 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Гоги, заходил я сегодня в магазин - есть переключатели у них с регулировкой подсветки - 35 грн. Только маркировка не такая, как у тебя. Посмотри что у тебя написано на торцевой стороне выключателя - с противоположной стороны от штока переключателя. Там что-то типа 53.3709 или подобное должно быть. А лучше сфоткай его.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Благодаря Aлександр проблема найдена и частично устранена. За что ему огромное спасибо. По ходу дела дедуля навертел там от силового провода аппендиксов, которые ни к чему не вели в моей версии этой машины. А в версии "Москвич-Дед v1.10" наверное зачем-то надо были. И вот такой один аппендикс разызолировалсЯ по какой-то причине, и лежал на железяке.

Сначала поменяли оба реле ближний-дальний, ибо оба оказались сгоревшими, но предохранитель все равно выбивало. Вставили 5 копеек туда и я поехал. Думаю-ну хоть 2 дня поезжу, а там отдам электрику пусть ищет где коротит. Проехал 150 метров-в 2 секунды полный салон дыма, маленький язычок огня из предохранителей))) Я из-за джыма уже не видя нифига ногой фиганул по предохранителям чтоб тот пятачок вылетел. Помогло. Выключил массу, позвонил Саше опять. Он пришел и заменил в аварийных условиях силовой проводок, и оторвал нах аппендикс. Что менять и отрывать было уже видно, потому-что те места где была проблема оплавились конкретно. Изоляции практически не было вообще

Вот такая вот история. Переключатель работает. Как теперь видно, мой пендель в эту область пол года назад не в нем что-то изменил, а сбросил коротивший проводок с железяки, и он благополучно болтался там еще пол года пока не нее опять не попал.

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:26 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
А предохранители у тебя где стоят? В салоне?
Для таких случаев неплохо бы в салоне иметь выключатель массы.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB