Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 17 май 2024, 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:43 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Ахахах)) Да не я взял погонять пока-что... Машина то моя, а не его))

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:25 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
FightWolf писал(а):
Корпус придеться резать, мне за это дядя капот порежет.

я не могу понять ты приборку для москвича покупал или для дяденой 15 ки ??? если для дяди то нахера эти разговоры не о чем .. я ее монтирую в свой мось и искалась для москвича ..
а так по факту изврат продолжается ...
прикупил пистолет ..балон пены ..если работать то хорошим инструментом .. а одноразовые балоны это не наш метод.. в топку ..
ну что я могу сказать картину которую вижу мне уже нравиться .. теперь осталось определиться чем это дело перетянуть .. чебурашка это уже устарело ... пусть пенсионеры этот пыле сборник используют .... перетянуться кожей -вариант но 13 баксов за квадратный дециметр как по мне не сильно бюджетно да и пока поедет туда .. пока сделают пока приедет .. времени как всегда вагон .. а хочеться уже немного навалить .. так что склоняюсь к Алькантаре на клейкой основе там и цена насколько я помню сносная ..да и самому можно ..даже нужно ручками поработать .. набираться опыта :twisted: по тихоньку отбирать хлеб у профи :"": ... да и честно сказать хочу весть путь пройти сам )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на последней фото видно как 2140 накладка недоходит до торпедо *((( ну еще накладка но все же можно прикинуть что да как .. но думаю пена и желание сотворят чудо )) в место где был магнитофон монтируется БК .. магнитофона не будет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 09:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
а как же автомобильный кожзам? внешне ничем не хуже кожи. я на мопеде перетягивал - отлично держится. слез только в том месте в сидение масло натекло когда вверх колесами в багажнике везли. а так сезон ёрзанья по нему жопой выдержал на ура. от того что постоянно на улице тоже ничего не поменялось. цена - 70 грн погонный местр. ширина не помню, но одного метра мне хватило на сиденье и 4-ре кухонных табуретки ))

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 09:42 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Алькантара вещ!! Приборка Дядина)

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:16 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Да, за основу лучше всего взять железные накладки от 412 Ижа. Они точно дойдут до торпеды, а на железную основу потом можешь что хочешь наложить и будет крепко - карпет, кожзам. Точно не сломаются.
ВОт такие
Изображение

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:56 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
sirvlaser писал(а):
а как же автомобильный кожзам? внешне ничем не хуже кожи. я на мопеде перетягивал - отлично держится. слез только в том месте в сидение масло натекло когда вверх колесами в багажнике везли. а так сезон ёрзанья по нему жопой выдержал на ура. от того что постоянно на улице тоже ничего не поменялось. цена - 70 грн погонный местр. ширина не помню, но одного метра мне хватило на сиденье и 4-ре кухонных табуретки ))

нее к кож заму нет доверия .. да и у нас его выбора не особо .. то что видел просто кошмарный по структуре да и по фактуре ...
так что выбор пал на Алькантару .. да и честно сказать я все пробую новенькое .. с ней не работал .. вот и хочу попробовать 300 гривасей лист 1,40*90 кажеться так ))
Railnolds писал(а):
Да, за основу лучше всего взять железные накладки от 412 Ижа. Они точно дойдут до торпеды, а на железную основу потом можешь что хочешь наложить и будет крепко - карпет, кожзам. Точно не сломаются.
ВОт такие
Изображение

можно и их только вот проблема в том что хрен где достанешь .. если продают то только с торпедой а она мне не нужна *((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:17 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
продолжение балета

прикупил 1 кг полиэфирной смолы…банку шпакли … и пару пачек стекломата . один фирмы Novol второй .какой-то голден стар . я в этом деле профан . а если быть точнее делал это в первый раз. но работать с Novol-ом намного приятней чем с голденом . а разница в цене смешная 3 гривны . есть куча косячин . в начале не рассчитал количество смолы *((-1 емкость -1 кисть (быстро стала в банке я даже глазом не успел моргнуть)но не ошибается только тот кто ничего не делает …
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:29 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Неплохо выходит!
Ох и штынит эта вся хрень,аж глаза выедает)

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:36 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
AkaDEMik писал(а):
Неплохо выходит!
Ох и штынит эта вся хрень,аж глаза выедает)

не сказал бы .. может в закрытом помещении .. но на улице самое оно ... но шкурить ее это АД !!! но как же без этого ... скучно было бы ) :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 17:24 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Сообщения: 2709
Откуда: Крым Керчь
Модель Автомобиля: АЗЛК 214101
Instryktor_G , а не расслоится ли потом этот бутерброд ?
я думаю что латки и детали которые ты доклеивал могут со временем отвалится агдезия к винилу явно не та , наверно будет лучше полностью стекломатом покрыть . мои знакомые подиумы на торпеду делают полностью из стеклоткани , подгоняют под рельеф торпеды , затем клеят шовным герметиком , ну и окраска .

_________________
АЗЛК 2141 , 1,6 ваз , 213вал, 073 карб , SECU -3 , автоподсос .электростеклоподъемники , доводчик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:06 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:48
Сообщения: 3132
Откуда: Новый Оскол, Белгородская область
Модель Автомобиля: Москвич 2140 зеленый Люкс, 1988 г. в.
Instryktor_G, раз уж такое дело пошло, натуральной кожей не думал обклеить панель? С каких-нибудь штанов?
Кожа многое делать позволяет, тянется, да и крепка, по сравнению с искусственной алькатраной и прочей фигней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:57 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
Денисюк Василий писал(а):
Instryktor_G, раз уж такое дело пошло, натуральной кожей не думал обклеить панель? С каких-нибудь штанов?
Кожа многое делать позволяет, тянется, да и крепка, по сравнению с искусственной алькатраной и прочей фигней.


алькатрана бывает только искусственной и по своим качествам она лучше чем кожа

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 19:33 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
GIF-65 писал(а):
Instryktor_G , а не расслоится ли потом этот бутерброд ?
я думаю что латки и детали которые ты доклеивал могут со временем отвалится агдезия к винилу явно не та , наверно будет лучше полностью стекломатом покрыть . мои знакомые подиумы на торпеду делают полностью из стеклоткани , подгоняют под рельеф торпеды , затем клеят шовным герметиком , ну и окраска .

ну сегодня чуханул этот бутер )) руки чесались пока не попал под дождь )) наверное целебный какой-то попался ..покрывал частями так как еще не сильно опытен покрыванием цельного куска *(( да и ее ждет еще одна заливка смолой .. может еще разок затянуть стекломатом .. но это уже нужно делать вдвоем одному просто нереально .. он когда пропитан начинает ездить .. а любое промедление черевато потерей самой смолы ..да и перед перетяжкой это все дело будет окрашено ... ну а если уж так случиться что пойдет косяками .. то переделаю уже небольшой опыт есть ...
Денисюк Василий
может и подумал бы кожей затянутся .. НО это нужны уже не штаны а парашут какой-то .. это не руль тут обьем больше а платить 13 баксов за 10 квадватных см .. меня жаба давит ..да и руки не из жопы ростут ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 20:20 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Сообщения: 2709
Откуда: Крым Керчь
Модель Автомобиля: АЗЛК 214101
я бы рекомендовал оклеить пару слоев , ошкурить , отшпаклевать и окрасить краской для пластмассы (бамперов) она даст шагрень , ну а там если не понравится то тогда уже обтягивать , хотя это не так просто , надо сначала найти мастера который все это раскроит и сошьет .
краска типа этой http://www.am.sumy.ua/shop/TROTON/Dop_m ... a_bamperov

_________________
АЗЛК 2141 , 1,6 ваз , 213вал, 073 карб , SECU -3 , автоподсос .электростеклоподъемники , доводчик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 06:20 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
GIF-65 писал(а):
я бы рекомендовал оклеить пару слоев , ошкурить , отшпаклевать и окрасить краской для пластмассы (бамперов) она даст шагрень , ну а там если не понравится то тогда уже обтягивать , хотя это не так просто , надо сначала найти мастера который все это раскроит и сошьет .
краска типа этой http://www.am.sumy.ua/shop/TROTON/Dop_m ... a_bamperov

оо решение .. спасибо можно и попробовать так )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB