Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 20 апр 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:42 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:01
Сообщения: 1723
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: Иж-412 ИЭ, белая ночь 1975 г.в.
нижние лучше АТ, верхние фенокс

_________________
ИЖ-412 ИЭ, 1975 г.в., белая ночь, МПСЗ MaYa, ОЗОН 2140-20, ЦЗ и сигнализация CONVOY, воздушный термостат и динамический наддув). Статус - В коме. Пал в неравном бою с маршруткой...

Всякое решение плодит новые проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:51 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Теплотех писал(а):
нижние лучше АТ, верхние фенокс

ну верхние еще типа савок .. стоят .. незнаю как надолго .. а вот нижнии взял по привычке когда-то на феноксах несколкьо лен откатал ..та сейчас уже не поймешь вообще что покупать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:40 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Многие знают что Утка пойдет под распил .. и то что я ХОЧУ купить Ниский ТАЗ который будет радовать глаз ... ЭТО сцуко не правда .. я хочу вернее хотел или продолжаю хотеть автомобиль марки москвич .. и это 2137 .. почему спросите хочу сарай .. та хрен его знает нравиться он мне ю.. но в сложившейся ситуации что то мне кажеться что его у мя не будет никогда .. но это так сопли .. вот на москвич нет меня прицепил вот этот вот сарай http://auto.ria.ua/auto_moskvich_2137_11950155.html
а вот история как она закончилась ..
Очень больно мои товарищи которые жили со мной в машине последние 19 часов (Dimon_F и Санек ХХХ)и которые за это время доблестно преодолели 1600 км .. и пусть скажут что это нереально на москвиче .....
и так предыстория ... как видно их поста выше я очень сильно заинтересовался Этой Сарайкой но хотел ее купить ближе к весне ..но Хозяин Черномор .. сам вышел на меня в личном сообщении .. мы с ним очень дельно побеседовали .. потом созвонились .. я ему объяснил ситуацию что на фото она просто великолепна да и цена 10300 гривен .. как пом не не пять копеек .. коль такая цена соответственно и товар должен быть на уровне ... типа могу ее забрать только ближе к весне .. ответ получил что если будет заберешь.. Он типа продает ее не спеша ..... но Эта мысль меня не покидала .. так как кузов Утки изжил себя ... и честно сказать не хочу его восстанавливать .... а тут так сказать мечта .. в нее все засыпать и будет АДДОВАЯ сарайка с инжектором и бодрым мотором ....созвонился с Хозяином еще разок .. цену опустили до 9000 .. уже интересно .. с учетом того что коробас полонез... мелкозубым скоростной мост (свой сразу продал 3,9).... мучу кручу .. нахожу нужную сумму ... подключаю двух своих однодумцев о которых писал выше и моего брата .. расклад должен был быть каков .. они меняются в дороге до Львова .... мы спим .. обратно мы гоним сарай по очереди .. и меняемся ну они так же .... да и честно сказать не пугало даже то что мне пришлось заправить в обе стороны машину моих друзей и еще обратно сарай ... Мечты же не каждый день сбываются ...
Одесса - Умань- Гайсин-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов ..... итого 800 км ... выехали в пятницу после работы в 22,30 ....во Львове были в 8,15... встретились с продавцом ... поехали на место где она стоит .. с далека очень яркая и Эффектная .. но подъехав поближе Я погрузился в ШОК ....и честно сказать молчал очень долго .. я не могу понять что мы здесь делаем .. и вообще откуда ЭТИ фотографии которые выложил продавец .. откуда они взялись ....Главное условие было это целый кузов .. несколько раз в телефонном режиме было уточнено не гнилая ли машина .. ответ был отрицателен .. ТИПА ВСЕ ХОРОШО .. приезжайте смотрите и забирайте ...........
итого что мы имеем при осмотре ... задние арки повздувались от коррозии(тобишь либо целиком с крыльями ..либо рем вставки) ... на крыльях потрескалась шпаклевка ...на капоте потрескалась шпаклевка -как так блин ... на машине присутствует море жучков ....на задней ляде нет уплотняющей резинки (но это было бы самое печальное что могло бы быть)
но дальше было самое интересное ....сгнил правый порог - просто ДЫРА БЛИН ... кулак может залезть .... млять я проехал 800 км .. по конченой дороге ..потратил кучу денег на бензин для того чтобы увидеть вот это млять .............. но самое шикарное было это лопнувшее переднее крепление правой рессоры ..когда сказал что у тя лопнуло крепление мне ответили что знают(это тот чел который говорил что нет ничего гнилого) я бы знал что там нужно что то варить ..даже не думал бы никуда ехать .. главное условие было это целый кузов ... ГНИЛОЙ КУЗОВ У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО ... ну для пущего эффекта попросил проехаться ....итак спидометр показывает погоду на Луне .. так как не синхронизирован с родным москвичевским спидометром .. Мост так сказать хваленый мелкозубый гудит .. коробка полонез КАРО подвывает .. но самое было веселое когда на 40 км в час я выключил передачу и пошла вибрация по кузову ...ЭТО сцуко был пик .....за цену даже не спрашивал так как считаю УНИЗИТЕЛЬНЫМ так себя вести ..с людьми которые доверились .. я понимаю что на базаре два дурака .. один покупает .. а другой продает ... но я приехал не за 5 км от дома посмотреть .. а к черту на кулички .. да и не из объявления из автобазара а как я считал к ОДНОКЛУБНИКУ .. который как и мы все общается на этом форуме и в первом разговоре сказал что не хочет сарай отдавать дедуганам чтобы те картофан возили на базар ..... что мы имеем ...
потраченное время 18 часов из них 16 часов в дороге общее время
потраченные деньги на бензин 2000 гривастей в среднем (может для кого-то это копейки но мне на них нужно хорошо поработать)
потраченное время моих друзей и убитое состояние их автомобиля (Каспер ты смог это сделать)
ну и что самое главное Это утраченное доверие может быть к честным людям --- честно сказать меня еще так не кидали никогда ... и так далеко я не ездил за тем что мне очень сильно хотелось .. обертка одна а конфета совсем другая ...
так что вот сейчас думаю ... машину нужно все равно брать .. а вот что брать ...
КОРОЧЕ я ЛОшара .. если хотите мне что либо подобное втюхать пишите я к вам приеду обязательно .....
как меня бесит вся Эта ситуация .. да если не верите сказаному .. то можем выложить видео с поездки все 16 часов .. полюбуетесь по какому медвежому гавну приходилось пробираться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:47 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
Жесть....
Блин ну вот на что такие идиоты надеются???? Что если человек приехал за 400 км у них купят откровенный металлолом...

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:59 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
MADCAT писал(а):
Жесть....
Блин ну вот на что такие идиоты надеются???? Что если человек приехал за 400 км у них купят откровенный металлолом...

800 км в одну сторону
сам в акуе до сих пор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:59 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
Гена в только в одну сторону пилили 800км, хорошая дорога только до Умани а дальше просто направление, объезд Тернополя поверг в шок я не думал что в городах могут быть такие дороги

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:03 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Сообщения: 2709
Откуда: Крым Керчь
Модель Автомобиля: АЗЛК 214101
Instryktor_G сочувствую сам в такие ситуации попадал , единственная разница что ездил на рабочей машине и халявном бензине в винницу , сейчас тоже ищу другую машину , но стараюсь или по ближе к своему городу или к севастополю где живут родственники и могут хоть реально посмотреть .

_________________
АЗЛК 2141 , 1,6 ваз , 213вал, 073 карб , SECU -3 , автоподсос .электростеклоподъемники , доводчик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:22 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
Dimon_F писал(а):
Гена в только в одну сторону пилили 800км, хорошая дорога только до Умани а дальше просто направление, объезд Тернополя поверг в шок я не думал что в городах могут быть такие дороги


Значит я неправильно прочитал...
Какие дороги на запад я знаю(( прошлой осенью там были, и походу ничего не поменялось.

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:23 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Да, блин, что тут сказать. Жэсть конечно.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 00:43 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:26
Сообщения: 1450
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 412 '74 ИЖ
Дорог в том направлении нет, есть только после Ровно до Львова, но это другая история.
Я тоже ездил за свои бабулесы в Кривой Рог, но повезло чуть больше.
Хозяина можно было бы и посрамить по форумам, ну чтобы кто другой не ошибся.
Андрюхе искренне сопереживаю.
Вот вам и однодумец, хотел впарить, но даже и не постарался позамазывать глаза, хотя судя из рапорта то это было бы невероятно тяжело, машина в хлам!
Касперу плюс за мытарства, ребятам за поддержку бзика.
Но, находим положительную сторону, Твоя сарайка все еще томится у кого-то в заботливых руках и теплом гараже.

_________________
Моей первой машиной будет только Москвичь!!!
И таки да, он таки им стал!
Москвич 412 ИЖ '74 УЗАМ 1,5 - пока все стандартно, но планы большие.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 07:14 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:40
Сообщения: 2805
Откуда: Одесса-Черноморск Украина
Модель Автомобиля: АЗЛК-2140 "Москвич" 1988г.в. белый
Мдя, дороги там действительно алес-капут. Я правда ездил автобусом, и до Тернополя. Андрюх, чего поездом не мотанулся? Ща во Львов удобное рассписание,город бы еще посмотрели,красивый он. А этот по дороге не смотрели, раз уж в тех краях? http://auto.ria.ua/auto_azlk_2137_12151431.html

_________________
azlk 2140 1988г.в.
Все равно его не брошу,потому что он хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 08:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
нужно искать соклубников в том городе где хочешь купить и просить посмотреть. только не так как у меня получилось - толпой спугнули продавца.

прочитал объявление - "Состояние ухоженое, близкое к идеальному." за эту фразу загноить на форумах!

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 09:37 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:01
Сообщения: 1723
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: Иж-412 ИЭ, белая ночь 1975 г.в.
мда... тоскливо. и самое интересное на что надеялся продавец?? что приехав купят говно?
совет на будущее - ездить туда нужно поездом. серьезная экономия денег в случае провала и сил(спишь себе ночь в удольствие на полочке).

а чем утка не угодила? что ж так сразу в распил?

кстати вот еще объявление http://auto.ria.ua/auto_moskvich_2137_12314082.html

_________________
ИЖ-412 ИЭ, 1975 г.в., белая ночь, МПСЗ MaYa, ОЗОН 2140-20, ЦЗ и сигнализация CONVOY, воздушный термостат и динамический наддув). Статус - В коме. Пал в неравном бою с маршруткой...

Всякое решение плодит новые проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 10:25 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Сергей88 писал(а):
Мдя, дороги там действительно алес-капут. Я правда ездил автобусом, и до Тернополя. Андрюх, чего поездом не мотанулся? Ща во Львов удобное рассписание,город бы еще посмотрели,красивый он. А этот по дороге не смотрели, раз уж в тех краях? http://auto.ria.ua/auto_azlk_2137_12151431.html

а если бы я стал под Тернополем *?? что дальше ?? Эвакуатор вызывать .. я понимаю что машину нужно покупать для того что бы она ехала .. но все же ...
Теплотех писал(а):
мда... тоскливо. и самое интересное на что надеялся продавец?? что приехав купят говно?
совет на будущее - ездить туда нужно поездом. серьезная экономия денег в случае провала и сил(спишь себе ночь в удольствие на полочке).

а чем утка не угодила? что ж так сразу в распил?

кстати вот еще объявление http://auto.ria.ua/auto_moskvich_2137_12314082.html

кузов згнил ... нет геометрии .. не одна дверь не закрываеться нормально .. скажем так варить нечего и не к чему ... да и желания нет ... по поводу поезда я уже отписал выше .. но скорей всего так и будет в следующий раз ..энтузиазм отпал напрочь ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жолтая Уточка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 10:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Ой как знакомо :) Тока я подобным макаром мот покупал :)
Ничего, опыт учит... На самом деле перед тем как пилить забирать, я так себе думаю потому как сам щас подыскиванием транспорта занимаюсь, стоит просто приехать самому с задатком... В лучшем случае купишь машину, в худшем потеряешь только деньги на дорогу туда обратно (цена билета автобуса или поезда).

Так что все бывает :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB