Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
Работа отнимает массу времени и возможности для путешествий не так много. Тем не менее, стараюсь найти любую возможность, чтобы поездить на любимой машинке.
Всё-таки весна уже на улице и тёплая погода постепенно вытесняет холода.
Одна из основных проблем – постоянное подорожание бензина и дороги, которые по состоянию всё хуже и хуже…
В пятницу вечером поехал из Одессы в Черкасскую область. Ночь провёл в машине, которую припарковал у памятника варенику, на границе Кировоградской и Черкасской областей. Немного замёрз, но настроение было по настоящему боевым. Проснулся в субботу в 07.30 и продолжил путешествие…
В течении дня побывал в райцентре Шпола, Черкасской области. Этот населённый центр находится в географическом центре Украины.
Познакомился с местным жителем, владельцем ГАЗ 20 1957 года. Машина переходит в семье из рук в руки. Раньше была служебной и возила начальника районной электросети. После смерти хозяина на машине ездит зять.
Под капотом мотор ГАЗ 21. Ходовая также «волговская».
Хозяева «Победу» любят и мечтают реставрировать её и привести в должное состояние.
Переночевал в гостинице райцентра Умань, Черкасской области. Утром в воскресенье посетил местный автобазар.

Изображение
фото у ставка в селе Легедзино, Тальнивского района, Черкасской области
Изображение
вот я и в Шполе. У центральной площади райцентра
Изображение
красотка из Шполы
Изображение
ещё фото салона
Изображение
у знака "Шпола - географический центр Украины". Фото на память
Изображение

Изображение
такие вот дороги... фото из салона авто

Воскресное утро в Умани у меня началось с посещения авторынка в Умани. Ничего интересного для себя я не нашел (а искал бампер передний от 2-й серии ГАЗ20), но обменялся телефонами с несколькими продавцами, которые говорили, что быть может на чердаке их дома бампер лежит. Один даже заявил: «я бамперов «Победы» штук десять на металлобазу сдал…», чем меня весьма обескуражил.
На этот раз в Умани «Побед» не встречал. В райцентре по «убитым» дорогам колесит немало ГАЗ21 и «Москвичи» различных модификаций. Правда, такого как у меня, 433-й модели «Москвича», тоже не видел.
По дороге в Одессу запечатлел установленный на границе Черкасской и Кировоградской областей памятник салу (в виде откормленной хрюши). Своей красотой поразила река Южный Буг в районе села Лупово в Кировоградской области.
В 60 километрах от Одессы сделал фото стоящего у ресторана громадного мотоцикла. Красивый аппарат. Гигант.
Кстати, посетил сегодня и село Егоровка, Раздельнянского района, Одесской области. Тут побывл в храме женского монастыря Русской Православной Церкви Заграницей.
Удалось узнать, что в селе раньше были две «Победы». Одна, по дороге в Киев, попала в аварию и после длительного стояния посреди огорода была продана на запчасти, несмотря на своё прискорбное весьма состояние.
«Победа» осталась только у местного лесничего. Дорога к нему оказалась не очень комфортной – через поле и размытую недавними дождями дорогу.
Лесничий рассказал, что машина 1957 года досталась ему от отца. Он купил её прямо на автозаводе имени Молотова и пригнал в Одесскую область. С тех пор машина долгие годы служила семье, но теперь уже четвёртый год простаивает в тёплом, сухом гараже.
Лесничий мечтает машину, у которой родной двигатель и лишь ходовая ГАЗ21, реставрировать и продолжить колесить по местным сельским дорогам.
Фото машины получились не очень панорамные. Простите. В гараже развернутся сложновато. Но, думаю, в любом случае, вам будет приятно узнать немного больше об этой красотке спрятанной в гараже.
Ну вот такое у меня первое весеннее путешествие. Надеюсь, что очень скоро будут новые поездки, про которые вам обязательно также расскажу.

Изображение
Это ГАЗ 21 из Умани, Черкасской области
Изображение
Памятник салу на трассе Одесса-Киев


Изображение
Река Южный Буг

Изображение
В салоне моей машины появилось радио. Работает). Три станции принимает.


Изображение
Два гиганта…))) Фото на память

Изображение
Фото у храма женского монастыря РПЗЦ в Одесской области

Изображение
Фото «Победы» лесничего из села Егоровка в Одесской области (вид сзади)

Изображение
Ещё фото этой же красотки из Егоровки

Изображение
Вид сбоку…

Изображение
Вид под капотом. Машина вся покрыта большим слоем пыли. Салон «убит»

Изображение
Вот такая «дорога» к лесничему…

Изображение
Остатки «горбатого» пылятся на одном из дворов села Егоровка…

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:02 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:48
Сообщения: 3132
Откуда: Новый Оскол, Белгородская область
Модель Автомобиля: Москвич 2140 зеленый Люкс, 1988 г. в.
Класс! Я тоже мечтаю о таком путешествии.
А ты с кем ездил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 20:25 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Да класно катаешся ездиш)) как говорится пеши ИСЧо, очень интересно)

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 08:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
Денисюк Василий писал(а):
Класс! Я тоже мечтаю о таком путешествии.
А ты с кем ездил?


На этот раз катался сам)

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:10 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:48
Сообщения: 3132
Откуда: Новый Оскол, Белгородская область
Модель Автомобиля: Москвич 2140 зеленый Люкс, 1988 г. в.
Ого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
Чем я тебя поразил?))))
Нормально.

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:07 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:48
Сообщения: 3132
Откуда: Новый Оскол, Белгородская область
Модель Автомобиля: Москвич 2140 зеленый Люкс, 1988 г. в.
Я давно романтиков в жизни не встречал. Все больше прогматики попадаются.
А так, посмотрел фотки - считай посмотрел на мир твоими глазами, почитал рассказ, особенно понравилось то, как ты ночевал-ведь холодно же-я себя вспомнил много лет назад. Путешествовал, в машине мог ночевать, тянуло меня по дорогам покататься.
Нет, правда, приятно встретить такого человека, который живет не банальными вещами, а видит мир немного шире, чем остальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
Я очень люблю путешествовать. Это правда. Как правда и то, что в машине было холодновато.
Кстати, в "Москвиче" я бы так не замёрз. Мотор "Москвича" вполне может работать на холостых оборотах и при этом обдув салона печкой был бы обеспечен.
В "Победе" всё наоборот. Холостых оборотов длительных мотор не любит. И печка гонит в салон горячий воздух только во время движения автомобиля. Вот поэтому и получилось так, что когда утром проснулся - нос был очень холодный)))
Впервые встретился с этой проблемой когда перегонял свою "Победу" из Донецкой области в Одессу. Гнал зимой и ночью. Еду - тепло в салоне, остановился - холодрыга. А гостиниц нет в дороге...
Так что, закалился я тогда)))
После этого ещё был зимной поход на "Победе" во Львовскую область, в Харьков... Я на ГАЗ 20 почти всю Украину исколесил...

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:00 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:04
Сообщения: 830
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 2140 АЗЛК
Герой, меня бы постремало самому ездить по деревням, щас такой контингент бывает, незнаеш что ждать.
Но ты реально молодец, прочитал прямо как сам проехал, так держать :good: :good: :good:

_________________
АЗЛК это не машина.... - это стиль жизни

Кто на классике не ездил, тот машину водить не умеет.

Изображение
оптимизация сайтов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
я бы постремался на Победе вобще далеко ехать. машинка старая, запчастей нету. жалко было бы вобще ездить не то чтоб по всей Украине )

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 07:15 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:48
Сообщения: 3132
Откуда: Новый Оскол, Белгородская область
Модель Автомобиля: Москвич 2140 зеленый Люкс, 1988 г. в.
sirvlaser
не романтик ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
sirvlaser писал(а):
я бы постремался на Победе вобще далеко ехать. машинка старая, запчастей нету. жалко было бы вобще ездить не то чтоб по всей Украине )


Если машина похожа на развалюху тогда конечно страшно. У меня все машины в идеальном техническом состоянии. Я смотрю за каждой из них как за ребёнком и если что то ломается, - оперативно реагирую.
А если машина в хорошем техсостоянии, тогда возраст не так важен. Тем более, "Победа". Это машина, которая переживёт ещё не одно поколение.
Кстати, если ты думаешь, что машине лучше стоять в гараже, чем ездить по дорогам, - это большая ошибка. Пока машина ездит - она живёт.

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:02
Сообщения: 384
Откуда: Одесса
YuriyGaz писал(а):
Герой, меня бы постремало самому ездить по деревням, щас такой контингент бывает, незнаеш что ждать.


Я катаюсь по деревням в поисках запчастей на "Победу". В Одессе на разборках цены просто запредельные уже.
Если бы я ехал в деревенский бар или на дискотеку, я бы брал с собой лом (против которого нет приёма). А какую угрозу могут представлять владельцы "Побед", которым часто уже за 70 лет? Молодые получают такие машины только по наследству... Покупают редко.
В городе всё наоборот)

_________________
Купив одно ретроавто, хочется ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:47 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: azlk 2141
А рассмотреть вариант установки дополнительного обогрева... в салон? Или, если не хочешь вносить изменений в конструкцию авто, можно с собой возить газовый баллон на 1-5 литров и горелку (их, - горелки - на староконном продают), попытаться на остановках обогреваться горелкой.
к примеру вот такая штука (стоит дорого, но греет и достаточно безопасная) http://extremstyle.ua/catalogs/13719/t47480
или вот такие (использовать ее более опасно, но допустимо, да и стоит дешевле) http://spb-piknik.narod.ru/gazovoe_obor ... grevateli/

_________________
АЗЛК 2141 (1989г.в), 1,6ВАЗ.
Между прочим, карбомид, входящий в состав "Dirol", в русском языке именуется "мочевиной"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
Odessit писал(а):
sirvlaser писал(а):
я бы постремался на Победе вобще далеко ехать. машинка старая, запчастей нету. жалко было бы вобще ездить не то чтоб по всей Украине )


Если машина похожа на развалюху тогда конечно страшно. У меня все машины в идеальном техническом состоянии. Я смотрю за каждой из них как за ребёнком и если что то ломается, - оперативно реагирую.
А если машина в хорошем техсостоянии, тогда возраст не так важен. Тем более, "Победа". Это машина, которая переживёт ещё не одно поколение.
Кстати, если ты думаешь, что машине лучше стоять в гараже, чем ездить по дорогам, - это большая ошибка. Пока машина ездит - она живёт.

романтик я в душе. жаль только жизнь не позволяет реализовывать то что хочется. машине стоять в гараже не нужно но лично мне очень жалко было бы такой раритет гонять за тридевять земель. я бы ограничился прогулками по городу и пригороду пару раз в месяц. чтоб жопу возить по всей украине есть много других вариантов более комфортных в плане того же обогрева и менее проблемных в плане обслуживания. победа для меня музейный экспонат и я бы его берёг как зеницу ока.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB