Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 19 апр 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с торпедой...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 05:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:24
Сообщения: 44
Откуда: г. Липецк
Решил таки поменять щиток приборов, поскольку спидометр накрылся, нашел человека который может помочь но он знаком толька с 41-ой моделью, и поэтому имеет сомнения что получиться снять торпеду...
Объясните, ПОЖАЛУЙСТА, на пальцах, для дурней, пошагово :crazy: как снять торпеду с 412-го.
И еще вопрос если ставить щиток приборов от 40-го будут ли показываться на нем обороты/тахометр/?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 06:37 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:42
Сообщения: 551
Модель Автомобиля: Москвич-412 ИЭ ИЖ
Жуть, почитал и стало не по себе. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с торпедой...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:31 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Ну Серега неговори, особенно после слов

СумеречникЪ /ИЖ-412 ИЭ/ писал(а):
будут ли показываться на нем обороты/тахометр/?


Там во первых тахометра и подавно нету... или ты про датчик топлива который погоду показывает?)) ты же мог спутать))

А если серьезно что там думать всего 3 болта держат, один у динамика сверху и два по краям снизу. Что там думать? там провода отсоеденил там присоеденил?если сильно тяжело береш сначала один провод отсоеденил, его к новой подключил потом второй, и так по одному. А с чего это не должен работать спидометр? Что у 412 коробка не такая же как на 2140?

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с торпедой...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:40 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
СумеречникЪ /ИЖ-412 ИЭ/ писал(а):
Объясните, ПОЖАЛУЙСТА, на пальцах, для дурней, пошагово :crazy: как снять торпеду с 412-го.
И еще вопрос если ставить щиток приборов от 40-го будут ли показываться на нем обороты/тахометр/?

Торпеда крепится внизу - справа и слева двумя болтами. Под торпеду загляни - не промахнёшься. Если у тебя мягкая торпеда то возможно ещё есть сверху 2 болта возле лобовых воздуховодов - они заглушками закрыты.
Щитки приборов 412 и 2140 абсолютно взаимозаменяемые. Спидометры тоже одинаковые, т.е. будут работать. Тахометра нет ни в той, ни в другой, так что ничего показывать не будет.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:09 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:24
Сообщения: 44
Откуда: г. Липецк
Railnolds
По ходу у меня именно мягкая,т.к. заглушки имеются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:24
Сообщения: 44
Откуда: г. Липецк
Aries
Таки я же сразу сказал, ДУРЕНЬ... :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:12 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
У меня просто была железная - так она только по бокам крепилась.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:37 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:42
Сообщения: 551
Модель Автомобиля: Москвич-412 ИЭ ИЖ
Та за чем вообще отписываться в этой не кчемной теме, это жуть это ужас это просто жопа если человек даже не понимает не знает что такое и как выглядет аналоговый тахометр, - зачем ему снимать торпеду или вообще лезть туда. Где модераторы и почему опять же дают движению флуду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 07:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
Aries
флуда пока небыло, флуд начнется с твоего поста ти будет жестко пресекаться! это для всех предупреждение! ну может реально человек не знает что где и как . так что ему теперь разбить машину об стену и пешком ходить? что за реакция нездоровая?

СумеречникЪ /ИЖ-412 ИЭ/
между 412-ой и 40-ой приборками есть различия в лампочках. нужно будет немного помудрить. приборы все идентичные в плане функциональности - двигатель и КПП на обоих машинах одинаковые.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 08:12 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:42
Сообщения: 551
Модель Автомобиля: Москвич-412 ИЭ ИЖ
sirvlaser
Ты представляешь как сейчас человеку объяснять с помощью форума (писанины), как снять торпеду да и и еще пошагово на пальцах (если опять же человек не удосужился даже просто посмотреть в живую как она снимается).
А реакция у меня такая, как и на любую подобную тему. Нормальный вопрос, когда человек сначала разбирается, а с помощью форума корректирует свои движения. Та же ситуация по щитку - будет ли он показывать обороты? (этот вопрос элементарно "гуглится" и получаешь ответ за 1-2 минуты). И не бить машину об стену и пешком ходить, а элементарно включать смекалку желание и разбираться. Такими вопросами скоро будут темы "Помогите накачть колесо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 09:25 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
sirvlaser писал(а):
между 412-ой и 40-ой приборками есть различия в лампочках. нужно будет немного помудрить. приборы все идентичные в плане функциональности - двигатель и КПП на обоих машинах одинаковые.

Да что там мудрить. На 412 всего 2 лампочки (повороты и дальний свет), ну и подсветка. На 2140 4 лампочки и подсветка. Перебросить 3 провода - вот и вся мудрость по лампочкам. По остальным приборам тоже самое - перекинуть провода с одной на другую.
Удобнее конечно на фишках сделать приборку, чтобы не парится потом какой куда провод цеплять. Только вот амперметр лучше оставить на гайках. Я сделал как-то его на фишках, так она расплавилась :)

Aries, реакция твоя всё равно непонятна. Ведь можно помочь человеку если ты хорошо разбираешься и знаешь вопрос. Или просто проигнорировать тему. Вопрос настолько прост, что его просто на пальцах можно объяснить - открутить 4 болта.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 10:33 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:42
Сообщения: 551
Модель Автомобиля: Москвич-412 ИЭ ИЖ
Railnolds
Во первых мы даже не видим какая торпеда, и остались ли родные крепления, во вторых не только 4ре болта, и если уже писать как снимается то нужно указать: снятие троса подсоса (от карбюратора), снятие троса привода спидомтера, возможно потребуется снятие (открутить) ЦПС центральный переключатель света (если длина проводов достаточная), и с бардачка все вытрусить ибо посыпится куда не попади. Лампочки там все одинаковые что на 412 что на 2140 то же примитив на 4ре лампочки (дальний свет, повороты, аварийка тормозов), все остальное одинаковое и крепление 1в1.
Из личного опыты советую снять руль (баранку) без нее намного удобней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 10:39 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Aries

Цитата:
Из личного опыты советую снять руль (баранку) без нее намного удобней

гораздо удобней ..... тут спорить дажэ нечего ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:38 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
И еще совет-при замене приборки ее лучше переделать на подключение через разъем какой-то в дальнейшем намного облегчит снятие.

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:41 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Aries, всё верно ты говоришь.
В первом сообщении указано, что есть человек, который поможет, но не знает как снимается торпеда. Насколько я понял этот человек просто не знает где она крепится. Ну а остальное всё как в 2141 я думаю снимается.

Ну в общем чем могли, тем помогли. Пока вроде больше вопросов у ТС нету.

Да, ещё если снять подрулевые переключатели при снятии торпеды, то есть больше шансов что они не будут отломаны :)

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB