Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 20 апр 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: ХАРЬКОВ
ещё раз прошу ! ВНИМАТЕЛЬНО ! прочти тему !
мне не важно мнение,мне не нужно ни кого ни в чём убеждать и ни кому ни чего доказывать !
Я обратился за помощью в поиске информации,запчастей и литературы !
ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше ни чего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а на сегодняшний день мне уже ни чего и не надо - всё уже есть !
всё тема ЗАКРЫТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я владелец единственного уцелевшего КиМ ШТАБНОЙ ФАЭТОН !!!!!!!
и хоть лопни о зависти !

_________________
АВТОРЕСТАВРАТОР +380675777750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:07
Сообщения: 5
Модель Автомобиля: Toyota Corola
Да я не из зависти. Мне за державу обидно.
И так хватает подлогов в истории. Вы же создаете еще один прецендент!

Если есть документация, я рад за Вас. Но к чему она?

Или как в старом лохматом анекдоте, "После сборки -обработать напильником" ???

Я так подозреваю что на базе форда будет строится реплика КИМа.
И уж тогда громогласное "ШТАБНОЙ КИМ" полетит с новой силой по всем селам и весям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 05:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: ХАРЬКОВ
Эво как загнул ! каков радетель за правду ! кто ж ты таков , а ?
сам то ты что сделал для сохранения истории автомобилестроения,акромя обид и подозрений ?
а словеса то какие - на базе Форда строится реплика КиМа - ну БРЕД !
сами эти обе машины такие редкие,что их днём с огнём не найти,сам-то хоть в живую видел их,а что б купить,подчёркиваю КУПИТЬ Форд,а потом из него лепить какой-то репликар,что бы назвать его КиМом - что ты куришь когда такую охинею пишешь ?
Админ или Модератор - прошу обратить пристольное внимание на этого крикуна он не в теме и засоряет приличный Форум !
Тем более,что тема поиска мной информации по моему КиМ ШТАБНОЙ фаэтон - ЗАКРЫТА !
Я очень расстроен,что обращение за ПОМОЩЬЮ в поиске запчастей,привела к такому развитию событий! и к стати ни запчастей,ни каталога,ни литературы,ни чего ни через Ваш Форум,ни через подобные найдено НЕ было.Интернет - это пустышка !

_________________
АВТОРЕСТАВРАТОР +380675777750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:43
Сообщения: 76
Откуда: г.Одесса
Модель Автомобиля: Москвич - 403ИЭ
АВТОРЕСТАВРАТОР писал(а):
Эво как загнул ! каков радетель за правду ! кто ж ты таков , а ?
сам то ты что сделал для сохранения истории автомобилестроения,акромя обид и подозрений ?....
интернет - это пустышка

Ну вот, хотел промолчать, да после последнего поста…
Koksone не так уж и не прав. Ведь не только на нашем форуме вызвал большое сомнение Ваш «КИМ штабной ФАЭТОН». Я не могу судить о КИМ-ах, но …
Только один эпизод, хотя-бы вот это http://gazavtomuzei.narod.ru/11.html «Готовится к своему финальному этапу Москвич 403 "Экспортный" на Вашем сайте в новостях музея Июнь 2010г.
Вот этот, так называемый ЭКСПОРТНЫЙ 403 http://fotki.yandex.ru/users/vzlet-idey/view/63222/?page=4 появился у нас в Одессе, пригнал его новый владелец как-то на встречу клуба, и увидели – перелицованный 402. Навесили решётку радиатора и другие атрибуты экспортного варианта на кузов 425-й. И вот теперь, новый хозяин, с Вашей подачи, выставляет на выставках эту фальшивку как М-403ИЭ.
Так «…что сделал для сохранения истории автомобилестроения…», в частности Москвича 403, «Владелец Первого Харьковского Музея-мастерской АВТОРЕЛИКВИЯ»?
Не верю я в честность «Владельцев», только бессребреники в гаражах, своими руками могут восстанавливать полный оригинал, все остальное от лукавого.
У «Владельцев» коммерческая составляющая и реклама ради этой самой коммерческой составляющей всегда перетягивает. (ИМХО)

_________________
Москвич 403 экспортного исполнения 1965г. выпуска, http://photo.qip.ru/users/kim403ie/115470643/
Все время в одной семье, 95% оригинал
Изменения - карбюратор "Солекс", бесконтактное зажигание оригинальной конструкции, электропривод дворников, омыватель лобового стекла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 21:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: ХАРЬКОВ
и тут всё не так просто - владелец сам купил Москвич 402 и заказал именно такую переделку ! в экспортный 403.
а в МУЗЕЕ АВТОРЕЛИКВИЯ все машины ОРИГИНАЛЬНЫЕ !
так что прошу не смешивать - работу по индивидуальному заказу и реставрацию в Музейную экспозицию!
а Москвич сделан на зависть ПРЕВОСХОДНО ! ПРАВДА ведь ? то-то,учитесь !
что касается ремонта в гаражах,своими руками-то могу твёрдо заявить , что в одиночку,без оборудования,станочного парка,малярного цеха,моторной лаборатории,пошивочного цеха и т.д. и т.п. НИ чего толкового сделать НЕ возможно-это противоречит логике и законам автомобиле строения!всё это от бедности и безкультурья!
http://fotki.yandex.ru/users/vzlet-idey ... 22/?page=4 -ох смотрю на свою работу и радуюсь ! ХОРОШ !

_________________
АВТОРЕСТАВРАТОР +380675777750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Читаю эту тему от безделья, тема в принципе не колышит никак. Но блин, складывается полное впечатление о неадекватности автора. Хорош, Ох, Ах, сделан превосходно, ай-яй-яй, уже, уже, уже кончаю, подвиньте зеркало а то мне плохо видно себя любимого, вот он оргазм. Да, ДА, ДА!!!! Тьфу, аж противно

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:43
Сообщения: 76
Откуда: г.Одесса
Модель Автомобиля: Москвич - 403ИЭ
Ох, заставил меня писать много букв….
АВТОРЕСТАВРАТОР писал(а):
и тут всё не так просто - владелец сам купил Москвич 402 и заказал именно такую переделку ! в экспортный 403.
а в МУЗЕЕ АВТОРЕЛИКВИЯ все машины ОРИГИНАЛЬНЫЕ !
так что прошу не смешивать - работу по индивидуальному заказу и реставрацию в Музейную экспозицию!........

а как-же заголовок на сайте " Готовится к своему финальному этапу Москвич 403 "Экспортный". В скором будущем на него можно будет посмотреть в музее " ???
А насчет ХОРОШ, у меня не вызывает восторг, как минимум по двум причинам:
- не оригинал а перелицовка, да еще такого гламурного цвета, абсолютно не соответствует стилю той эпохи автомобилестроения и тем более а-м Москвич.
- и второе
Цитата:
……-ох смотрю на свою работу и радуюсь ! ХОРОШ !
СВОЯ РАБОТА – это когда сделана именно СВОИМИ руками и без
Цитата:
…оборудования,станочного парка,малярного цеха,моторной лаборатории,пошивочного цеха и т.д. и т.п.
Я восхищаюсь именно когда все сделано своими руками , с привлечением таких-же фанатов/бессребреников , и на этом форуме таких большинство, если не все.
PS.
Ну, если любоваться собой любимым, то посмотри на мой автомобиль. Моторная лаборатория, малярный и пошивочный цех в одном лице. Рихтовочная и сварочные лаборатории – с приятелем. Покрашен не хуже чем лучшие образцы «великих» спецов. И это противоречит только ТВОЕЙ ЛОГИКЕ. Я не считаю себя бедным человеком, могу позволить себе многое, по крайней мере Б/У никогда не покупаю и отдыхаю в соответствии со своим образованием и культурным статусом. А слово " беЗкультурье" пишется через С.

_________________
Москвич 403 экспортного исполнения 1965г. выпуска, http://photo.qip.ru/users/kim403ie/115470643/
Все время в одной семье, 95% оригинал
Изменения - карбюратор "Солекс", бесконтактное зажигание оригинальной конструкции, электропривод дворников, омыватель лобового стекла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:48 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
Гм.
А почему тогда на колесных колпаках КИМа написано Форд?

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 19:35 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:40
Сообщения: 2805
Откуда: Одесса-Черноморск Украина
Модель Автомобиля: АЗЛК-2140 "Москвич" 1988г.в. белый
От американского прототипа двухдверного четырехместного фаэтона Ford Prefect Touring КИМ-10-51 отличался упрощенным оформлением, раздельными передними сиденьями, фарами, встроенными в боковины капота, V-образным лобовым стеклом, отсутствием подножек и выпрямленной линией бортов.
Взято здесь.http://www.autotravelblog.ru/kim-10-before-war/
ММММдааа. :no:
http://autorestavration.com/4room/downl ... php?id=968

_________________
azlk 2140 1988г.в.
Все равно его не брошу,потому что он хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 09:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
ну что вы человека обижаете? пусть себе живёт и работает в своём мирке где просто так продаются последние экземпляры автомобилей и где в гаражных условиях только масло меняют... видите как слюной брызжет - так и до нервного срыва недалеко )
будем гуманны. может он сможет оправдаться и выложить фотки заводской таблички и мы привселюдно извинимся...

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB