Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 24 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:42 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
FightWolf писал(а):
Railnolds в китайце прямо в салоне начнеш ковырятся. У них стояки больше 10 тыщ не ходят, в наличии у нас нет, ждут люди с китая месяцами, иначе хана гарантии, а машина китайская гарантия необходима, цз итого меньше живет. так что бери приору у нее расход меньше чем у лани, но торпеда деревяннная в общем мне неочень.

Ты все не меняешся...У тебя по принципу"Чую звін,тільки не знаю де він!" Какой-то д.Петя из Хацапетовки тебе шепнул что стойкам уже жопа,а пробег всего-то 10тыс.Только он забыл сказать,что машина ездила по полям в режиме "тапка в пол",возила солярку в салоне и багажнике и построила три сарая...Ну это я так к примеру,хотя обычно примерно такое и есть!
Та китайцы сейчас делают очень неплохо,подняли довольно быстро планку качества!От гарантии можно смело отказываться,поменять масло и фильтр много ума не надо.А замена комплектующих ГРМ на 30-ти или 35-ти тыс км будет стоить около 1000грн с работой.Да и этих 30тык. км некоторые и за два года не наежают!С запчастями проблем абсолютно никаких,только на Яме я знаю 5-ть контейнеров,в наличии есть все,от клипс до кузовщины,бамперов и ждать не нужно ничего.
Продукция АвтоТаза меня угнетает,вот что реально рассыпается не успев выехать с салона.Я работаю в магазине автозапчастей и владельцы новеньких Приор,Какалин и прочего говна,частые гости у нас.Слабая ходовая,проблемная электрика(датчики,ДУТы и прочие)
А сколько было случаев,когда не успев выехать с салона у абсолютно нового Таза обрывало ремень ГРМ...
Сцуко продам копейку и больше никогда не сяду за руль ТАза!
Чем нравиться Ланос-крепкой ходовой,реально крепкой!Все остальное ацтой полный!Салон куцый,устарелый дизайн,мотор неплохой,но тоже старый и прожерливый.А новые Заз Ланос,вообще жесть,металла нет вообще,зазоры не одиннаковые,а те которые с автоматом вообще для пенсионеров сделали.Тупой на разгон,переключается долго и с рывками.

Мое мнение,новая любая машина это хорошо!Но очень дорого,так как кроме того что ее купить надо,так еще оформить(а первая регистрация не дешево будет),купить чего нет(музыка,коврики,инструмент ит.д) и в итоге получается круглаяя сумма! Я бы лучше взял недорого какой-то уставшенький 41-й и сделал его под себя! Что я наверное и сделаю,когда продам чудо инженерной мысли ТАЗ 21013 во как)))

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:22 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
FightWolf писал(а):
1000 грн первое ТО, замена масла и масляного фильтра.

Это у АИСа стандартная цена первого ТО - не только на Ланосы.
AkaDEMik писал(а):
Я бы лучше взял недорого какой-то уставшенький 41-й и сделал его под себя! Что я наверное и сделаю

А твой-то где? Который в подписи.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 16:26 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Вообще это это УКР авто.

Railnolds так он сто лет как продан))

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:48 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:42
Сообщения: 551
Модель Автомобиля: Москвич-412 ИЭ ИЖ
Зачем опять разводить этот никчемный флуд ни о чем, начнем с того, что топикстартер даже не удосужился написать бюджет (денежный эквивалент) на который он рассчитывает, а это уже означает, что тема называется "записьзьдюны"-- то бишь ни о чем. Дальше зачем разводить демогогию, что лучше новый китаец или новый ланос, и тд, все равно денег нет не новый китаец не не новый ланос, покупка поддержанной иномарки это все равно, что стрелять из пугача по товарному поезду. Меня просто наповал убиваю люди которые пишут, что китайские машины говно, --- господа я напомню Вам, что мы живем в ВОНЮЧЕЙ стране по названием уКРАИНА, а именно, что у хохлов мозгов не хватает даже на создание джили или черри, слава неистовым богам, что у нас хоть ланос как то вроде как собрать получилось и то по чертежам и образцам кореи, и также не надо прям так уже с плеча хаить тот же ВАЗ, (приоры, калины, и тд) мы и этого сделать никогда не сможем. Как по мне то нет машины лучшей чем новая с салона и скажу так какая б она не была все равно не наша, а если человеку не дано с техникой общаться то, ему хоть майбох, хоть мазератти дай все равно поломает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 22:15 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Aries писал(а):
Зачем опять разводить этот никчемный флуд ни о чем, начнем с того, что топикстартер даже не удосужился написать бюджет (денежный эквивалент) на который он рассчитывает, а это уже означает, что тема называется "записьзьдюны"-- то бишь ни о чем.

Мне надо определиться сначала что брать, чтобы знать какой нужен бюджет для этого. Я не хочу брать машину исходя из имеющегося бюджета - это тупо. Лучше накопить (занять если припекает) и взять нормальную машину.
Aries писал(а):
Как по мне то нет машины лучшей чем новая с салона

Вот типа подобного мнения меня и интересует.
И кстати обсуждение Ланосов или Китайцев я лично не расцениваю как бессмысленный треп, потому что реально рассматриваю эти машины как претендентов на покупку - естественно новых.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 08:53 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:09
Сообщения: 540
Модель Автомобиля: Mercedes Benz
Aries
У тебя сосед по гаражу на китайце ездит. И помнится мне, будучи в гараже, когда приехал твой сосед, ты сказал что-то типа: "чем руководствуется человек покупая эту консерву", и смеялись мы с тобой с одного нашего знакомого, который заикнулся про покупку чери, джили...
Что-то я тебя не пойму, ты мнение поменял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB