Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резинотехнические подделки
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:27
Сообщения: 223
Откуда: г. Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140 (1977)
Хочу представить вам пример сравнения на примере манжет ускорительного насоса карбюраторов К-126. Какие они по качеству в ремкомплектах сказать не могу, но россыпью, смотрим картину.
Извините за качество фото, делал с телефона.
Долгое время находился в поиске данной манжеты, ибо ресурс у нее как у движущейся части устройства самый низкий и она является чуть ли не основной причиной высокого расхода топлива. В разных магазинах искал у нас, до ямы не добрался, купил в Николаеве, ибо там бываю часто. Есть по 1-5гр и по 4-8гр в разных пределах, черные дешевые, серые дороже. Просил дать мне самую качественную хоть за 20гр. Вот отчет:
Изображение
1 и 2 - одинаковые купленные в одном и том же магазине, 1 опущена на 15мин в бензин явно разбухла.
3 - серая, как сказали хорошая, не изменила своих свойств и размеров, но она жесткая, надеюсь что на работу не повлияет.
4 - родная старая выработанная.
Проверяйте любые резиновые детали, сальники, манжеты, прокладки перед установкой таким способом.
К сожалению именно такой манжеты в специализированных магазинах по сальникам и подшипникам я не нашел, хотя в основном там наивысшее качество, когда тебе сразу говорят, что китай, что франция, что россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резинотехнические подделки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:48 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Спасибо, полезная информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB