Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 03 май 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Покрывается ли у вас из салона стекло белым налётом?
1. Да покрывается! 18%  18%  [ 2 ]
2. Да покрывался но я этого исправил 0%  0%  [ 0 ]
3. Нет не покрывается 64%  64%  [ 7 ]
4. Покрывается переодический 0%  0%  [ 0 ]
5. Я уверен это антифриз испаряется 9%  9%  [ 1 ]
6. Не знаю от чего это может быть 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:48 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
sirvlaser писал(а):
бачки с завода действительно не ставили, но на старых моделях когда использовали воду. когда стали широко использовать тосол бачки появились.

Вот вот. У меня небыло бачка, а раз так то и крышка наверное не предусматривала движение чего либо в обратную сторону - в случае с водой это был бы воздух. Надо глянуть ещё раз что за крышка, а то бачок стоит, а толку от него кроме сбора лишнего тосола нет.
На бачок какой-то специальный шланг надо ставить или обычный подойдёт? Вроде он прозрачный должен быть или нет?

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
специальный. когда холодный он дубовый. мягким становится когда нагреется. на авторынке подскажут.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 17:27 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
sirvlaser писал(а):
pandex ты где постоянно гемморой находишь? одна шарада веселей другой. почему у меня таких проблем не возникает? )))
по сути вопроса - снаружи только в туман запотевало. больше случаев не припомню. может у вас там в атмосфере какая-то дрянь летает?

Эх еслиб у меня одного http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149866 http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%91%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5&clid=9582&lr=10329 так и не понял это от антифриза или нет.
радуйся вчера еле до дома доехал не хера не видно как темно становится встречные фарами светят стекло как плёнкой белой покрывается.
а хто её знает, но вот сейчас всё протёр, с водой раз 10 стекло сияло, воздуховод закрыл вроде не покрылось не чем.

Сегодня машина стояла пол дня на солнце с закрытыми окнами потом освободилось место в тени туда переставил лобовое покрылось этой ерундой.
когда с водой протирал на стекле становился именно белый налёт вода не много белела.

пробовал на вкус со стекла не сладкий какой то солёный))
потрогал рукой печку шланги и снизу радиатор всё сухо. явной течи нет.даже не где мокрого следа нет.
из под капота может идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 17:30 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Railnolds писал(а):
sirvlaser писал(а):
бачки с завода действительно не ставили, но на старых моделях когда использовали воду. когда стали широко использовать тосол бачки появились.

Вот вот. У меня небыло бачка, а раз так то и крышка наверное не предусматривала движение чего либо в обратную сторону - в случае с водой это был бы воздух. Надо глянуть ещё раз что за крышка, а то бачок стоит, а толку от него кроме сбора лишнего тосола нет.
На бачок какой-то специальный шланг надо ставить или обычный подойдёт? Вроде он прозрачный должен быть или нет?

прозрачный красный примерно так и становится когда холодный он дубовый. мягким становится когда нагреется. но вроде не чего уже 5 лет стоит.
До этого стоит от отопителя он был тяжелыйи бачок аж отвисал. в общем тоже не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:35 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
А никто не задумывался, что налёт на стёклах появляется от мовиля или подобного антикорозийного средства, они то в очень жаркую погоду и начинают плавиться и вытекать, а так же частично испаряться. Мы же любим обработать машину для себя, от души, что потом несколько лет она течёт из всех щелей на жаре.

вот ещё версия. всё обработано антикором мастика, у кого ещё обработоно есть ли такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:49 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
вот ещё один вариант торпедка обтянута кожа земенителем HAND MADE может из за этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
у меня тосол тёк пока печку не снял на ремонт - никакого налета небыло. бывает если окно закрыть запотевает, но никаких белых жирных следов. конденсат обычный.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:14 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Фигня какая-то. Значит не от тосола, хотя он и жирный.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:55 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:01
Сообщения: 1723
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: Иж-412 ИЭ, белая ночь 1975 г.в.
Это протечка антифриза из радиатора печки. у меня на бмв такое было. правда в прохладное время(+10+15). Мерзкий, белый, жирный налет который тряпкой не с первого раза смывается

_________________
ИЖ-412 ИЭ, 1975 г.в., белая ночь, МПСЗ MaYa, ОЗОН 2140-20, ЦЗ и сигнализация CONVOY, воздушный термостат и динамический наддув). Статус - В коме. Пал в неравном бою с маршруткой...

Всякое решение плодит новые проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 06:39 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Освежитель назад перевесил. так если отнего то сегодня не чего быть не должно.
Торпедку белыми марлями накрыл вроде как грется меньше должна может тоже сегодня не будет. Мне почему то теперь кажется что это от торпедки я её кож заменителем обклеил на 88 клей. может он при нагревании даёт такой налёт?

ещё раз прошупал всю печку от и до всё сухо. даже немёка нет на течь.
Налёт хорошо выходит когда машина на солнце постоит.
Сейчас всю ночь в гараже стояла даже грама налёта нет.
Стерается он трапкой иногда не спервого раза, пробовал мокрой тряпокой на стекле оставались белые разводы, провёл пальцем по стеклу вроде на вкус на сладкий даже какой то солёный показалось.
и после вытерания тряпка не липкая!
от 88 клея может быть такое? я клеил полтора года назад торпедка на солнце как показывает цифровой термометр нагревается до 50 градусов. В салоне в райне +40. метал на крыше аж 64 рукой уже дотронутся нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 07:17 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
sirvlaser писал(а):
у меня тосол тёк пока печку не снял на ремонт - никакого налета небыло. бывает если окно закрыть запотевает, но никаких белых жирных следов. конденсат обычный.

конденсат это просто запатеваниекоторое легко тряпкой убрать?
У меня белый налёт как будто пыль из нутри начинаеш его стирать он как бы размазвается. он очень тонким слоем ложится, и не всегда с первого раза удаётся его убрато но в основном с первого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 07:26 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Экология вроде как не причём: да в общее не разу не от кого не слышал чтоб такое со стеклом было.

Экологический бюллетень по Ташкенту
ОБЗОР И ПРОГНОЗ УРОВНЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРЫ
17 и утром 18 июня метеорологические условия в г. Ташкенте способствовали незначительному рассеиванию загрязняющих веществ в воздушном бассейне города. Число случаев, превышающих предельно допустимые концентрации (ПДК с.с), от общего количества наблюдений составило 11%, что соответствует пониженному фоновому уровню загрязнения атмосферы.

Средние концентрации контролируемых ингредиентов за 17 июня составили:
пыль -0.7; оксид углерода - 0.7; диоксид серы - 0.1; диоксид азота - 0.6; фенол - 0.3 ПДК с.с.

По данным наблюдений стационарных постов отмечено: 1 случай (4% обработанных проб) превышения ПДК м.р. по оксиду углерода.

Выше ПДК м.р. загрязнен воздух в следующих районах:
Мирабадский - оксид углерода (2.0).

В Сергелийском районе наблюдались следующие максимальные концентрации формальдегида: 17 июня в 7.00 часов - 0.025 мг/м3, 13.00 ч. - 0.025 мг/м3 , 19.00 ч. - 0.034 мг/м3.
ПДК м.р. формальдегида - 0.035 мг/м3, ПДК с.с. формальдегида - 0.003 мг/м3 являющегося токсичным веществом II класса (сильный аллерген).
19 и утром 20 июня погодные условия в г. Ташкенте будут способствовать незначительному накоплению вредных загрязняющих веществ в воздушной среде. Предполагается повышение уровня загрязнения атмосферы на 1-3%. Фоновое загрязнение будет пониженным.
Начальник: Плоцен М.А.
Служба мониторинга загрязнения атмосферы, поверхностных вод и почвы

жаль по Украине не нашел таких данных для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 07:44 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Вот думаю если печку разберать сразу и профилактику моторчика сделаать, он у меня при включении и выключении какие то страные шумы издаёт типа скрежа какого то, и переодический во время работы тоже. в стальном притензий нет дует нормально.
у друга на жигуле дует сильно как из фена, не помню что но он там менял, не подскажите может на москвиче тоже так можно сделать у него до этого дуло так же как у меня сейчас.
после что там сделал и стал дуть как из фена очень сильно, сидиш аж в лоб дует как будто 70 без лабового едиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:13 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
pandex писал(а):
у друга на жигуле дует сильно как из фена, не помню что но он там менял, не подскажите может на москвиче тоже так можно сделать у него до этого дуло так же как у меня сейчас.
после что там сделал и стал дуть как из фена очень сильно, сидиш аж в лоб дует как будто 70 без лабового едиш.

Вот как вариант. Дует шо пипец. И это при том что крыльчатка не в ту сторону загнута. Если найдёшь такую же по размеру крыльчатку с правильно загнутыми лопастями то тебя вообще из машины выдует.
У меня мотор родной тоже скрежетал, особенно при старте. Снял нафик и кому-то на форуме тут подарил :)

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:54 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Railnolds писал(а):
pandex писал(а):
у друга на жигуле дует сильно как из фена, не помню что но он там менял, не подскажите может на москвиче тоже так можно сделать у него до этого дуло так же как у меня сейчас.
после что там сделал и стал дуть как из фена очень сильно, сидиш аж в лоб дует как будто 70 без лабового едиш.

Вот как вариант. Дует шо пипец. И это при том что крыльчатка не в ту сторону загнута. Если найдёшь такую же по размеру крыльчатку с правильно загнутыми лопастями то тебя вообще из машины выдует.
У меня мотор родной тоже скрежетал, особенно при старте. Снял нафик и кому-то на форуме тут подарил :)

круто
А от нексии не подойдёт?
Изображение

или от матиз
Изображение
ну я что то так посмотрел заморочек много, у нас зимой ниже -10 не бывает, потому модернизацию попроще надо.
была ещё модернизация с крылчаткой от уаза но её блин не где нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB