Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 26 апр 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выхлопная система М412
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 07:44 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
В целом с выхлопной системой всё в порядке.
Но стал замечать когда наступили холода, то окна двери всё закрыто в салоне не пахнет выхлопами, раньше пахло и сильно из за того что крышка багажника не ровная, и не плотно прижимается к некоторых местах к резинкам. хотя открытых дырок нет.
всё герметично.
но всё расно подсасывало если приоткрыть окно на 25% выхлопы из выхлопной трубы и решил эту проблему с помощью вот этой насадки
Изображение
Изображение
Изображение

Благодаря насадке запах выхлопа прекратился. Но если открыть дверь пасажирскую обобено заднию правую то в салон ужас какой запах выхлопа заходит. вонь стоит ещё минут 10 15 после того как пасажиры заходят или выходят из задней правой двери.
Откуда там берётся этот запах не пойму вроде под машиной всё целое явно не откуда не сифонит.
даже не знаю где искать?
жду совета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система М412
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 08:34 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:01
Сообщения: 1723
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: Иж-412 ИЭ, белая ночь 1975 г.в.
те самые дырки под сиденьем задним. и еще уплотнитель багажника. плюс нужно внательно проверить и загерметизировать остальные стыки выхлопной системы

_________________
ИЖ-412 ИЭ, 1975 г.в., белая ночь, МПСЗ MaYa, ОЗОН 2140-20, ЦЗ и сигнализация CONVOY, воздушный термостат и динамический наддув). Статус - В коме. Пал в неравном бою с маршруткой...

Всякое решение плодит новые проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система М412
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:09 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Теплотех писал(а):
те самые дырки под сиденьем задним. и еще уплотнитель багажника.

запах появляется только когда с включёном двигателем пасажир сзади открывает дверь.
если б было из этих дырок то запах был бы и на ходу и на светофоре. а он только при открытой задней правой двери появляется.

Раньше был запах в салоне от багажника но после того как поставил насадку запах ущёл.
Теплотех писал(а):
плюс нужно внательно проверить и загерметизировать остальные стыки выхлопной системы

вот здесь то и проблема как найти место утечек? несколько раз пробовал не где не дует вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система М412
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:17 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
На трубе черных следов в местах стыков нет?

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система М412
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:27 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
MADCAT писал(а):
На трубе черных следов в местах стыков нет?


неа не видно, один очень маленький след (1мм) вместе стыка штанов нижней части и штанов верхней части (к блоку) большая там прокладка стоит на 2 трубы. но так и не смогли там открутить.
а ещё кто то говорил что бывает герметик для выхлопной системы, как его найти, все суют обычный говорят до 300 держит у тебя же там не больше.
вот есть идея смазать герметиком все стыки на блоке на штанах.

И можно ли переделать место стыка штанов и резонатора?

или думаю в общее заменить свой китайский новый резонатор на нексиевский, у меня он как то звенит что ли, когда газ в пол особено слышно.
только вот не знаю нексиевский подойте ли? и будет от него польза?

так же были мысли внедрить гофру но ставить ей некуда до резонатора нет места, после розонатора будет весеть резонатор тоже не дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система М412
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:38 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:01
Сообщения: 1723
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: Иж-412 ИЭ, белая ночь 1975 г.в.
pandex писал(а):
запах появляется только когда с включёном двигателем пасажир сзади открывает дверь.

было б странно если бы при выключенном двигтаеле появлялся :)
А если серьезно это называется газодинамика. Воздух не может двигаться если нет входа, выхода для него и разницы давлений. поэтому еще раз - поставить новый уплотнитель от жигулеЙ на крышку багажника и заделать все дырки в полу.

а стыка в выхлопной всего два - резонатор-штаны и рглушитель резонатор. вот их и заделать на высокотемпературный герметик посадив

_________________
ИЖ-412 ИЭ, 1975 г.в., белая ночь, МПСЗ MaYa, ОЗОН 2140-20, ЦЗ и сигнализация CONVOY, воздушный термостат и динамический наддув). Статус - В коме. Пал в неравном бою с маршруткой...

Всякое решение плодит новые проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система М412
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:52 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
а стыка в выхлопной всего два - резонатор-штаны и рглушитель резонатор. вот их и заделать на высокотемпературный герметик посадив[/quote]

Теплотех писал(а):
А если серьезно это называется газодинамика. Воздух не может двигаться если нет входа, выхода для него и разницы давлений. поэтому еще раз - поставить новый уплотнитель от жигулеЙ на крышку багажника и заделать все дырки в полу.

уплотнитель новый уже стоит от жигулей, видных щелей нет. есть места где он просто прилегает а где очень прилигает.

Вот с крышкой проблемы:
1 не могу найти в нормальном состоянии крышку. И главный вопрос от поздних крышек много с прорезью в середине(ребро жесткости) и у меня такая стоит но она вся погнутая перегнутая, а старых сплашных в хорошем состояние найти уже не возможно.

совместимы ли крышки багажника старого и нового образца на 100% или есть между ними различия?

2 проблема это покраска у меня цвет не обычный и будет крышка отличатся. так как в краске смешано два цвета коррида и бордовый. да и заламывают за покраску не слабо 50$

По поводу дырок поищу авто пластелин или авто герметик для кузова.думаю скоро заделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB