Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 29 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:19 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
Cyber Fox писал(а):
FightWolf писал(а):
На лохан дороже суппорта. Я просто так понял раз на 41 колхозят от волки, а на классику от волки становятся значит от бмв подойдет и на классику?


На классику от волги подходят только первые 31-е суппорта, которые были не чем иным как Мосевские с проставкой, это если мне память естессно не изменяет... Потом конструкция поменялась и шара кончилась.



На волге 31029 стояли суппорта от 2140 с проставкой между половинками.
На 3110 и выше начали ставить однопоршневые суппорта с плавающей скобой, они-же т.н. москвичевские "нового образца"-отличие только в скобе, и на азлк-тиме такие иногда всплывают в продаже (т.е. у газелевских надо пересверливать скобу, у азлк-нет), причем в клубе azlk.club. я нахожил описание человека с ником Father-42 (вроде из заводчан) что эти суппорта изначально разработали на АЗЛК, а потом они перекочевали на ГАЗ...

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:22 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Лукас говорите не ломается ))) не не слышал

Изображение

Изображение

итак по факту два дня начала проваливаться педаль тормоза .. заведенная авто или нет .. тормоза как бы есть .. но при постоянном нажатии педаль ползет вниз ... в начале думал что из-за манипуляций с тормозной системой пускает где то контур ..либо на тройнике либо на шлангах.. плохо закрутил.. провел осмотр .. все сухо как попа у младенца ... вывод писец манжетам .. в начале был удивлен .. но с другой стороны ГТЦ либо работает либо нет ... как бы разобрали ..зеркало в порядке .. ждем манжеты ..
кому интересно Код ремкомплекта D1411 один но лучше брать D1132 в первом не хватает пару манжетов .. но можно использовать как альтернативу второму если не нашли .. я заказал второй ..по приезду будет отчет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:28 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
всем Боброе время суток .. ну как бы что писать .. как многие знают что на авто установлено ГБО .. Экономия и все такое ... Но !! мотор я не готовил под газ.. при сборке мотора и всех расчетах планировалось катать на 95 бензине .. и когда вопрос стал какую делать СЖ остановились на отметке 9,5 так как боялись детонации ... сказано сделано пролили камеры посчитали и чиканули 1 мм ... расчетная СЖ 9,5 .. как бы круто .. но покатавшись на газу .. как бы едет .. как бы и расход для мотора 1,7 при полной загрузки 13-13,5 газа как бы приемлем ... но задаемся вопросом а почему бы не вытянуть по максимуму КПД .. и так башка снята .. на фото мотор ГБЦ проехала в общем после ремонта 6,5-7 тысяч .. на масле от компании Хадо+ газ 4 тысячи .. результат на фото .. это не реклама .. каждый делает выводы сам .. но дальше я докажу что это хорошее масло ... готовим расчетную СЖ при снятии еще 2 мм - 12,6 .. запас конечно есть .. еще 1 мм до шпилек .. можно конечно повыдергиваться и снять 2,2 мм и получить 13,08 .. ))
Изображение

Изображение


ну по поводу масла вернемся к нашим баранам ... после смены обкаточного масла ZIC и по причине нищебродства .. было залито масло так сказать то что подогнали Шел ультра что то там ..продавец давал крест на пузе и не только на пузе что масло отменное .. сразу после заливки нам не понравилось как начал работать мотор ..появились какие то непонятные шумы и начало не сильно приятно пахнуть с заливной горловины .. как бы пробег 500-600 км а тхне не совсем вкусно .плюс упало давление практически на ноль .. подтянул пояски и прикупили уже масло линейки Хадо для нищебродов .. про масло пару страниц назад ...давка выросла но на полностью прогретом моторе при включении вентилятора просаживались обороты у кого ГБО тот поймет о чем я и начинала подмаргивать лампа масла .. с тем учетом что коленвал был в допуске 2 го ремонта .. мы его не шлифовали .. вывод бок наш нужно снять и шлифануть в 3 й ремонт и радоваться жизни ..но после того как сняли башку чисто случайно осматривая ее увидел вот это -
Изображение
да да верно .. нет заглушки в коромысле ... она отвалилась думаю тогда когда заметил проблемы с давкой .. а это 4 тысячи назад.. ГБЦ голодала да и не только она .. но задиров нет .. давка была пусть и просаживалась ... вывод насос работал очень исправно ... масло очень хорошее .. в дальнейшем буду использовать только его .. как бы проявило себя в очень экстремальных условиях..
ну и всем Хороших заглушек .. пропаивайте их .. либо вальцуйте даже если по вашему мнению они сидят очень плотно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 07:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Я всегда говорил что Xado отменное масло, всецело и полностью стоит своих денег.
Тем более что не проблема взять его у оффициалов, да еще и со скидкой.

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 00:06 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Cyber Fox писал(а):
Я всегда говорил что Xado отменное масло, всецело и полностью стоит своих денег.
Тем более что не проблема взять его у оффициалов, да еще и со скидкой.

вот так и делаем .. на оф сайте заказываем .. и плевать что доставка стоит денег ..за то увереность есть что не будяк ..да и скидка покрывает доставку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 12:05 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Придумал заголовок для идиотской баннерской новости

"Шок, масло хадо разъедает пробки!"

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:06 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:40
Сообщения: 2805
Откуда: Одесса-Черноморск Украина
Модель Автомобиля: АЗЛК-2140 "Москвич" 1988г.в. белый
Т.е. лучше ХАДО ничего нет?

_________________
azlk 2140 1988г.в.
Все равно его не брошу,потому что он хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Сергей88 писал(а):
Т.е. лучше ХАДО ничего нет?


Его хотя бы можно купить не паленое, у официалов.
И качество действительно отменное.

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:35 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
Сергей88 писал(а):
Т.е. лучше ХАДО ничего нет?


как нет конечно есть Мг 10 и им подобные

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 22:37 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
- 2 мм
Изображение
Изображение
кс 77 ММ.. ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ ИЗ ЭТОГО СМОРИИТЕ ДАЛЬШЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:11 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Ликви Моли тоже у официалов можно заказать.

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 08:10 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
У меня машина на бензине ездит, а не на газу.
И ГБЦ примерно такая же

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:23 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
ну вот как то так .. пролил Камеру получилось 55 кубов .. многие скажут так у меня такая же только при меньшем запиле )) но прошу не забывать что КС доработана и я ей добавил изначально 2 куба ..тоесть получается если юы не дорабатывал то получилось бы 53.. но по факту атк как писал выше .. ну и приехало маслецо у карабас ... как писал выше линейка Хадо хорошо проявила себя в моторе .. решиш и в коробас подлить .. ну и немного ревитализанта..
Изображение

Изображение
решил проверить на пластилин .. собрали ..зажали крутанули .. впуск уперся не сильно но хархнул )) сегодня зацикуюсь ..
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:02 
Не в сети
Механик-вредитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:13
Сообщения: 900
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 21412 ни живой, ни мёртвый // Ford Granada Mk2.2 2.5D // Volvo 740 2.3 последнего перехода
Я "хадовское" масло когда-то в коробку залил - по сути деньги выкинул... Никаких улучшений, как написано на упаковке, не появилось, хотя производитель заявляет, что в составе уже присутствует необходимое количество ревитализанта. Оно тогда ещё (кажется 2008 год) стоило 60 грн/литр, а ТАД-17 стоило 9-10 грн/литр. Знал бы, что толку не будет, залил бы ТАД или уже взял бы полусинтетику/синтетику для КПП, Ликви Моли например, у них есть в ассортименте из чего выбрать. Скорее всего так и сделаю в будущем. А Хадо это не более, чем пропиаренный бренд, который не стоит тех денег, которые за него хотят. Это моё мнение, никого ни к чему не агитирую

_________________
Shit happens (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М-21412 My life my rules........
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:10 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Призрак коммунизма писал(а):
Я "хадовское" масло когда-то в коробку залил - по сути деньги выкинул... Никаких улучшений, как написано на упаковке, не появилось, хотя производитель заявляет, что в составе уже присутствует необходимое количество ревитализанта. Оно тогда ещё (кажется 2008 год) стоило 60 грн/литр, а ТАД-17 стоило 9-10 грн/литр. Знал бы, что толку не будет, залил бы ТАД или уже взял бы полусинтетику/синтетику для КПП, Ликви Моли например, у них есть в ассортименте из чего выбрать. Скорее всего так и сделаю в будущем. А Хадо это не более, чем пропиаренный бренд, который не стоит тех денег, которые за него хотят. Это моё мнение, никого ни к чему не агитирую

возможно ты и прав ..но есть живой пример на котором неоднократно ездил.. а мапсло купил это так как его цена нище чем то что на рынке есть .. да и каждый в праве делать так как считает нужным ... это не реклама это то что выбрал я..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB