Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 25 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 21:19 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:01
Сообщения: 1723
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: Иж-412 ИЭ, белая ночь 1975 г.в.
igor_leshiy писал(а):
Залез на е30 посмотрел бех. кпп от 800гр с гарантией , а эластичная муфта+подвесной+два кардана+ переделка задн. моста И.т.д=как правило вибрация и с ней связанный гем. На наших машинах двиг наклонен и хвостовик заднего моста под таким же углом к двигат. Если ставить подвесной нарушается геометрия, от отуда и вибрация т.е. с наскока не пройдет. Делали выставляли но хлопотно это . Одна из причин почему хочется родненького. И вообще родная 5 ст это класс!!! Тем более отзывы о ней хорошие, надёжный агрегат. На счёт спидометра: Ставят кто как ,но большинство ваз 06 на панель 2140 становится как родной


плохо смотрели. 300-400 грн от м10 коробка. и для тазо коробки что, не нужен кардан(на кой два - одному хаосу известно...), эластичная муфта, диск сцепления, плита??... на кой трогать мост - тоже хаос неделимый только в курсе :D
а б/у запчасть от бмв будет стоить как от таза, но вот только проработает раза в 3 дольше(даже диск сцепления или юзаная эластичная муфта)))) а кпп так просто неубиваемые

_________________
ИЖ-412 ИЭ, 1975 г.в., белая ночь, МПСЗ MaYa, ОЗОН 2140-20, ЦЗ и сигнализация CONVOY, воздушный термостат и динамический наддув). Статус - В коме. Пал в неравном бою с маршруткой...

Всякое решение плодит новые проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 22:35 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
igor_leshiy писал(а):
то сделаю на заводе,оборудование позволяет....Другие коробки ставить не хочу, понимаю когда выбора нет,а так баловство и гем. Может блажь ,а хочется.

Хренасе - завод )
Сделай тогда всю коробку.
А мне главную пару

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
Теплотех писал(а):
igor_leshiy писал(а):
Залез на е30 посмотрел бех. кпп от 800гр с гарантией , а эластичная муфта+подвесной+два кардана+ переделка задн. моста И.т.д=как правило вибрация и с ней связанный гем. На наших машинах двиг наклонен и хвостовик заднего моста под таким же углом к двигат. Если ставить подвесной нарушается геометрия, от отуда и вибрация т.е. с наскока не пройдет. Делали выставляли но хлопотно это . Одна из причин почему хочется родненького. И вообще родная 5 ст это класс!!! Тем более отзывы о ней хорошие, надёжный агрегат. На счёт спидометра: Ставят кто как ,но большинство ваз 06 на панель 2140 становится как родной


плохо смотрели. 300-400 грн от м10 коробка. и для тазо коробки что, не нужен кардан(на кой два - одному хаосу известно...), эластичная муфта, диск сцепления, плита??... на кой трогать мост - тоже хаос неделимый только в курсе :D
а б/у запчасть от бмв будет стоить как от таза, но вот только проработает раза в 3 дольше(даже диск сцепления или юзаная эластичная муфта)))) а кпп так просто неубиваемые

того они стоят копейки что неубиенные и потому нафиг никому не нужные.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 07:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:58
Сообщения: 103
Модель Автомобиля: М412 иэ 029
Я знаю по крайней мере 3 вида мостов с разной передаткой: На пирожках тяговая Шли мосты на машинах для сельской там тоже низкая под движ 68л. И нормальная как правило под75л. Но коробка с мостом по передатке согласуется это точно смотря ,что ты хочешь получить. Ещё сам издат ставили повышенную для скорости. А на хрен тогда городить огород. Один кардан от коробки до подвесного и второй на мост. Не которые считают один узел, пусь будет один. Я считаю , что это два механизма. Если у нас один кардан так он один....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 08:46 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Тебе про спидометр писали не в приколе про что что прибор поставить не куда. А в том прикол что на бехе привод в редукторе. Раз. В двух составном кардане нет ничего плохого. Два. Как написал Теплотех они очень надежные. Три. Я всего два раза видел родные в продаже. Четыре. По тем временам цена их была около тысячи долларов за штуку. Пять.

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 09:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
я всё понял человек хочет экзотики а не функциональности. если просто - ВАЗ КПП. если так чтоб надежно - БМВ. хотя ВАЗ всё-равно живучее родной.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 09:19 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:01
Сообщения: 1723
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: Иж-412 ИЭ, белая ночь 1975 г.в.
кстати вот например http://e30.od.ua/index.php?threads/20900/ шикарная коробка, с замененными ссальниками, сайлентами кулисы и маслом. правда 500 грн

_________________
ИЖ-412 ИЭ, 1975 г.в., белая ночь, МПСЗ MaYa, ОЗОН 2140-20, ЦЗ и сигнализация CONVOY, воздушный термостат и динамический наддув). Статус - В коме. Пал в неравном бою с маршруткой...

Всякое решение плодит новые проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 10:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:58
Сообщения: 103
Модель Автомобиля: М412 иэ 029
Теплотех писал(а):
кстати вот например http://e30.od.ua/index.php?threads/20900/ шикарная коробка, с замененными ссальниками, сайлентами кулисы и маслом. правда 500 грн

СПАСИБО!!! С наступающим праздником. Товарищу информацию передал он хотел бех коробку думаю возмет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:58
Сообщения: 103
Модель Автомобиля: М412 иэ 029
У меня М 412 с 91г пробег 67т км. коробка в идеальном состоянии. Раньше Моск. был не один,жигуль.ситроен,брал с нуля держал для рыбалки ,охоты, и потихоньку дорабатывал для души.нравятся мне Москвичи хобби. сделал за эти годы много, но без фанатизма, придерживался принципа оригинальности, если что и ставил типа жиг. салин блоков это не видно. Начиная с 90г переставили этих коробок уйму, но на свою не когда не ставил и ставить не буду.Вот почему я задал вопрос об оригинальной 5 ст. Может у кого лежит без надобности. Я думаю Вы понимаете,что все что написал, не пузыри,как было вами написано Москвич состояние души. С наступающим ПРАЗДНИКОМ.....!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:31 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
igor_leshiy писал(а):
Я знаю по крайней мере 3 вида мостов с разной передаткой...

Я знаю про семь.
И что это меняет?
Нужного мне среди них нет

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 11:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:58
Сообщения: 103
Модель Автомобиля: М412 иэ 029
RMaks писал(а):
igor_leshiy писал(а):
Я знаю по крайней мере 3 вида мостов с разной передаткой...

Я знаю про семь.
И что это меняет?
Нужного мне среди них нет

Истину Глаголишь.....!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB