Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воет КПП
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 16:20
Сообщения: 4
Модель Автомобиля: АЗЛК 21412
Добрый день.Беда с КПП.Работала идеально,передачи включались мягко,не было ни шума ни скрежета,единственный недостаток,это еле различимый свист на 5 под нагрузкой.Вчера менял опору коробки,заодно решил проверить уровень масла - оказалось мало.Долил,но даже не до уровня,граммов 400 - 500. По своей ошибке долил трансмиссионку,но не для гипоидных коробок.Сегодня с утра,моментально появился вой (вчера на машине не выезжал).Передачи по-прежнему включаются,но первая и вторая стали включаться как-то...жестко,чтоли. 3,4 и 5 помягче,но рукой как-бы чувствуешь момент синхронизации и включения.В основном сильно воет 2-я при разгоне,1-я совсем немного, 3,4 и 5 в общем-то не слышны,но если и придираться к звуку,то чем выше передача,тем тише.На нейтрали при заведенном двигателе небольшой звук есть(вой или шорох,хз,что-то среднее между тем и тем),если выжать сцепление - пропадает.На скорости если выжать сцепление,звук становится значительно тише,если еще выключить передачу,то пропадает совсем. С этим воем был вынужден проехать примерно 70 км. Пока ехал коробку не напрягал,старался ехать на 5 ,т.к. и менять легче и работает бесшумно. Где искать? Что могло случиться? Неужели из-за масла? Но тогда почему завыла даже без нагрузки?
P.S. масло сегодня сменил после 70 км пробега.Залил ТНК Транс Гипоид GL 5,вязкость точно не помню,кажется 80w90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воет КПП
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:55 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Такой грохот на месте и у меня,по твоему описанию понял что видать не то масло залил,хотя до этого кпп не тревожила и не было воя,пришлось за раз проехать 500 км,а теперь тоже грохот.А если на месте тарахтит и при выжатом сцеплении,значит может амба подшипникам сателлитов,короче я тоже призадумался об этом...попробуй слить масло и залить новое хорошее,должно по идеи помочь,буду наверно пробовать у себя.
советуют некие организмы,заливать масло хадо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воет КПП
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 16:20
Сообщения: 4
Модель Автомобиля: АЗЛК 21412
ну при выжатом не "гремит".А масло то я заменил,я же написал.Только вот не помогло.И если масло не то,тогда почему шуметь начала еще тогда когда я даже не ездил на ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воет КПП
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 03:15 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Значит просто совпадение по времени)
И спал,когда писал первое сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воет КПП
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 03:16 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Кстати ты с Одессы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воет КПП
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 17:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 16:20
Сообщения: 4
Модель Автомобиля: АЗЛК 21412
Сегодня выезжал на машине вновь.Вот что я услышал.Вчерашнее описание не совсем верно.Вой(примерно как бы в такт вращения вторичного вала) проявляется начиная где-то от 20 км/ч и до 40.Так как на этой скорости впринципе можно ехать только на 1,2 и 3 передаче,а самая большая нагрузка как раз на 2,то она сильнее всех и воет.После 40 становится практически тихо.Подшипники???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воет КПП
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 17:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 16:20
Сообщения: 4
Модель Автомобиля: АЗЛК 21412
Санек писал(а):
Кстати ты с Одессы?

Неее...Я из России,Ставропольский край.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB