Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 29 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 17:47 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Вроде как планируется у нас экспериментальное исследование. По крайней мере планировалось до нового года, а как сейчас непонятно, потому что с тех пор нашего шефа я так и не видел - он на Ямайке отдыхал на праздники :)

Ну а пока были праздники я закончил проектирование экспериментального эжектора и сделал его прототип на своем 3Д принтере в натуральную величину. Холодопроизводительность 15 кВт, будет работать в верхнем каскаде компрессионно-эжекторной холодильной машины.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:56 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:40
Сообщения: 2805
Откуда: Одесса-Черноморск Украина
Модель Автомобиля: АЗЛК-2140 "Москвич" 1988г.в. белый
Резьба тоже принтером "печатается"?

_________________
azlk 2140 1988г.в.
Все равно его не брошу,потому что он хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:00 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Сергей88 писал(а):
Резьба тоже принтером "печатается"?

Ты видишь фотки?
Да, резьба "нарезается" на модели (я пользуюсь СолидВорксом для создания моделей, чертежей, а затем модель переводится в STLфайл, понятный для слайсера), а затем печатается на принтере. Причем потом гайки накручиваются практически без зазоров, прям как настоящие.

Резьба печатается толщиной слоя 0.1 мм. После печати модель механически обрабатывалась, а затем покрывалась двумя слоями ацетона (да-да, на ТаоБао ацетон можно спокойно купить) чтобы сгладить неровности и придать детали блеск.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 08:09 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Собираемся на конференцию в Ноттингем в конце июня. Во вторник ездил в Шанхай, документы на визу сдавал. 2 часа на поезде туда ехать (тот, который 300 км/час едет).

Офигел от местного метро, вернее от его размера. Вроде как 15 линий я насчитал. Хорошо что мне без пересадок надо было ехать, по одной линии прямо от вокзала.
Интересная система оплаты. Платить надо не за то, что ты входишь в метро (как у нас), а за расстояние которое ты проехать собираешься. И цены я вам скажу, не маленькие. Туда я ехал 4 юаня, а назад на 2 станции дальше - уже 6. Для проезда можно купить пополняемую карточку, или одноразовый билет. Первый раз я купил одноразовый билет в кассе, просто сказал на какую станцию мне ехать надо. А на обратном пути на станции касс небыло, только автоматы. Сначала было непонятно на какую сумму покупать билет - на выбор предлагалось от 3 до 20 юаней. Но потом я разобрался, оказывается есть в автомате 2 вкладки, одна из которых рассчитывает стоимость проезда от конкретной станции, до станции назначения. Система интересная, но на зарплату на метро не разъездишься :)

И ещё один интересный нюанс. Наверное слышали, что за несколько последних дней у нас были случаи, что попадали люди под поезд метро - то мужик какой-то упал, то тётка с двумя детьми под поезд бросилась. Так вот в Шанхае у них бы не получилось. Дело в том что там перрон от путей полностью огражден прозрачной перегородкой и дверями, как в лифте. Поезд подъезжает, открываются сначала двери на перегородке, потом двери поезда.

Устал как собака. В семь утра поехал, вернулся только в половине одиннадцатого вечера. На следующий день даже не пошел в институт - спал до часу дня :)

Через 3 недели опять ехать - забирать паспорт. Надеюсь с визой.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB