Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 19 апр 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена сальников КПП на АЗЛК 2141
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:35 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:47
Сообщения: 317
Откуда: Украина , г. Мукачево
1. Сливаеш масло с коробки - и так менять будеш .
2. Надо добратся до сальника есть 2 варианта :
- снять полностью полуось : для етого надо открутить колесо , открутить ступицу ( точнее полуось от ступицы - там гайка на 30 ) . Открутить шаровую - два болта кажется на 14ть ( но у меня уже на 17ть ) . Отодвинуть стойку и вевернуть руль до упора в одну из сторон ) . Вытянуть полуось с ступицы а потом дергнуть всю полуось на себя и она вытянется с коробки .
- вариант проще но я так не делаю ........ залесть под машину , открутить 6ть шестигранников от внутренего поворотного кулака и разсоиденить полуось с флянцем который входит в коробку . Потом с помощю монтировочкы маленькой вытянуть флянец с коробки .
3. Открутить коронноподобную гайку . В ней сальник и есть . Перед тем надо открутить стопор с гравиром ( болт на 14 кажется ). Замечаеш как закручена гайка где стоит сальник - ЕТО ВАЖНО . и откручиваеш запоминая количество оборотов ( она регулирует головную пару и надо вкрутить так же . И невкоем случие не выкручивай сразу две шайби с обоих сторон ) . Имея гайку с сальником в руках переприсовуеш ( перебиваеш ) сальник и ставиш все на место . Желательно подтянуть резинку на сальнике уменшив внутрений диамерт .
4 . Сборка в обратном порядке .............

Я так думаю что такие вопросы для порядка на форуме надо выводить в отдельные темы - а то никто ничего не найдет если надо будет потом .
Как в КВН Миша Галустян говорил - ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В БИБЛИОТЕКЕ :)

Уже перенес... :) Как и положенно ! :) Cyber Fox


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 10:39 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 14:22
Сообщения: 1293
Откуда: Житомир
Модель Автомобиля: было 3 космича
Пользовался вторым вариантом, правда второй раз непощитал обороты и помоему провтыкал, но вроде ничо не изменилось.
левый менял 2 раза а с правым продали машину, не тёк...

_________________
Москвич 407 1959 (подарил брату)
Москвич 412Э 1975 (продан)
Renault Sandero 1.4 Laureate 2010
Opel Combo 1.3 cdti 2006
Изображение
Кто в пробке постоял - тот над мопедом не смеётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB