Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 25 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:56 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
FightWolf писал(а):
Railnolds открой пдд там ясно написано

Что там написано :?? черным по белому типа нельзя менять размерность колеса по причине того что на луне могут быть магнитные бури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:10 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Instryktor_G нельзя устанавливать колеса не предусмотренные заводом изготовителем. Например на москвиче предусмотрено 13 на ланосе 13 и 14 больше уже нарушение, будет время точно скажу какой пункт

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:34 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
FightWolf писал(а):
Instryktor_G нельзя устанавливать колеса не предусмотренные заводом изготовителем. Например на москвиче предусмотрено 13 на ланосе 13 и 14 больше уже нарушение, будет время точно скажу какой пункт

мануальчик курим перед тем как что-то писать .. то что на москвичи устанавливались колеса 15 го размера .. я думаю до этой страницы в книжке ты еще не дошол ....нарушение будет то что если ты засунешь язык в опу...и не поедешь на заседание суда по твоему протоколу .. забив на это дело .. и не докажешь разницу в вессе между 13 й железякой и 15 м литым диском .. плюс если не будешь знать что колесо радиуса 15 с высотой профиля 50 точно такое жэ как 13 с высотой профеля 70 ... это так для справки .. да и ты найди время что-бы просветить нас незнающих об этом пункте ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:29 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:09
Сообщения: 540
Модель Автомобиля: Mercedes Benz
Instryktor_G
Ну с судом ты конечно сейчас горячишься, я сегодня проиграл процесс, для себя сделал много выводов. Скажу так - судиться надо, но готовиться надо хорошо, и начало должно быть хорошее (протокол).
Притензии можно и к столбу предъявить, в правилах написано очень много. И честно скажу что за диски можно отиметь, но это уже тогда будет слишком, если вообще требовать выполнения закона, то дороги должны быть пустые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:41 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
Instryktor_G писал(а):
то что на москвичи устанавливались колеса 15 го размера

И 16го тож.
Только вот беда - не на эту модель

В теории от размера можно отмазаться
Но эт потому что предъявляют не правильно.
Я бы предъявлял вылет и разболтовку диска не по заводу.

Говорят, что ковка с такой разболтовкой и вылетом в природе есть.
Но всего в 4х экземплярах ;)
Где два из этих комплектов - тоже знаю.
А вот еще два :unknown: может именно у Вас, но вероятность этого события 0,Х

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:03 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:09
Сообщения: 540
Модель Автомобиля: Mercedes Benz
Да выдумывать много не надо, в книге написаны размеры колес. У тебя другие? Все, снимай и оплати штраф. Но так надо снимать очень много: и суппорта и кпп и тонировку и сидения и диоды и ксенон и зеркала. Этот список можно продолжать до утра. И снимать все со всех и с москвичей и тойоты и порше. Х**ня все это. Е****ный мир. Скорее бы уже 3-я мировая началась, потому что в декабрь 2012 я не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:08 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Ivanitsky писал(а):
Instryktor_G
Ну с судом ты конечно сейчас горячишься, я сегодня проиграл процесс, для себя сделал много выводов.

Чо ж ты нам ничего не рассказывал - нам тоже интересно чего судился и почему проиграл. Может чо не так сделал. Создай тему если не секрет.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:20 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
блин а у меня в машине коврики нестандартные..... конца света не будет, я еще Москвича не сделал

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:01 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
опять засрали кому-то гаражик ...я не кому ничего не хочу доказывать .. переливать из пустого в порожне ..каждый в праве делать то что он считает .. да и разговор каждый из нас ведет по своему ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:07 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Instryktor_G, я вообще-то задал конкретный вопрос автору гаража - не думал что тут опять дискуссия разовьётся. Мне для себя интересно просто. Всё равно пока в планах менять стоковые нету.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:24 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Railnolds писал(а):
Instryktor_G, я вообще-то задал конкретный вопрос автору гаража - не думал что тут опять дискуссия разовьётся. Мне для себя интересно просто. Всё равно пока в планах менять стоковые нету.

я думаю ты не сильно удевился ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
стебутся не к дискам, а к резине. статью коап не помню, но наверняка что-то с техсостоянием ТС связано.
http://moskvichemania.ru/viewtopic.php?p=30744#30744

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
а чтоб нормально без палева ездить на нормальной резине нужно оформлять переделку. то же самое касается и КПП и тормозов у кого сзади дисковые и рулевого....

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:21 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
sirvlaser, жаль не помнишь статью.
Не думаю что по резине нужно оформлять какие-то переделки. И на КПП тоже. На счёт всего остального - да, нужно.
В правилах есть пункт, но статью по него я не нашёл. Поэтому хотел уточнить что они там тебе написали.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
я уже было похоронил свой пепелац, но не тут то было! мой младший брат сдал на права и взялся за приведение москвича в чувства. не без моей помощи конечно же — сам то ничего еще не умеет и в глаза не видел многие узлы автомобиля, но из него получится хороший москвичевод. и так в итоге финансирование и разговоры с папиком легли на плечи брата. я же отвечаю за запчасти и их установку. попутно всё показываю и рассказываю брату — учу типа.
первый шаг сделан, да ещё какой! вчера съездили на авторынок, прикупили рулевую колонку реставрированную (350грн), вакуумный усилитель тормозов АТ (270грн), вилку сцепления на разборке (20грн), выжимной подшипник новый металлический с пластиковой рабочей поверхностью (60грн), рулевой вал и трубу под трехрычажные ВАЗовские подрулевые на разборке б/у (70грн) и новый чехол на руль из вроде как натуральной кожи (85грн).
вчера же всё это инсталлировали. всё отлично без расстройств кроме вакуумника — не нашли ключик на 7 чтоб отрегулировать длину штока — в родном на 8 было. теперь вакуумник имеет большой свободный ход, но тормозит просто жесть! никогда на этом москвиче небыло таких тормозов.
рулевую колонку поставили, поставили вал, трубу, переключатели от ВАЗа. до этого стояла труба от раннего 40-го под 2-ух рычажные переключатели, на которую я приколхозил вазовские переключатели. в следствии чего рулевой вал болтался, рычажек поворотов подклинивал, руль поскрипывал… вобщем паршивенько было. сейчас всё на своих местах, ничего не заедает, не болтается и не перекашивается. красота ) а новый чехол на руль всё это довёл до кондиции. по ходу дела осмотрел переднюю подвеску. реставрированные шаровые опоры уже отходили больше чем когда-то купленные новые (жаль производителя тех новых не запомнил, но точно россия), трапеция с волгопальцами тоже в отличном состоянии не смотря на то что недобросовестные кулибины напихали туда неизвестно чего — я когда её "новую" смазывал просто в шоке был — три разных вида пальцев и тарелок, местами по две недопружины, местами просевшие или ломанные, но денег тогда небыло на ремкомплект и я решил что временно поездит так. оказалось поездит ещё долго.
со сцеплением ничего интересного — разобрали полмашины, поменяли маленькую железячку с новым подшипником и собрали обратно. всё это сопровождалось грязевым и мяслянным душем — сыпалось с днища и лилось с коробки. делалось всё на яме, но с лестницы. помост ещё не сделали — гаражом владеем всего полгода и до него руки ещё не дошли.

так что машинка будет жить! брат молодой, перспективный и самое главное не женатый москвичевод ) и финансами немного располагает — пошли, купили, поставили. не то что я — жена, ребёнок, денег нет. разобрал, посмотрел, что починить, что купить, на что денег собрать. всё это время папик пилит что ему пешком с автобуса ходить…

фоток интересных нет - всё в спешке чтоб за день успеть, да и руки грязные, поэтому фоткал во время перыва на обед. кому интересно фотки на драйве

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/sirvlaser/journal/4062246863888590645/#post

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB