Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 20 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
Cyber Fox - в росії наскільки Я знаю таким ніхто не займався ( та і запчастини в них на дворники віз 124го мерса дорогі ) , а вот в одесі таке вже робили і навіть знаю хто . Фотографію зараз шукати не буду , але найду час та кину . 41й москвіч , номера Ок , білий , на чорних титанах 15ках , з дворником , електролюком від омеги , принудітельним надувом на капоті і дуже хорошою музикою . Та як ви самі не знаєте своїх ???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 06:55 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 14:08
Сообщения: 1189
Откуда: Ужгород
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141
Якийсь знайомий Ланос перед синім 41-м стоїть :grin:

_________________
Лучьше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
=АЗЛК 2141, 1.6 ВАЗомотор, БСЗ, Солекс 053, ЭСП, ОТ, ПВТ, ЭУЗ=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 19:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
Slavamaz - э таке :) то я собі тапучі ходив купувати , та вже сфотографував , ато говорив за нього давно а вот все під руками фотопарата не було :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Alf писал(а):
Та як ви самі не знаєте своїх ???????


Знаешь я не бегаю за каждым Одесским 41-м... :) Есть ну и есть, респект хозяину...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Вова ты немного просквозил с этим 41-м... Он далеко не Одесский :) Машина таки с украины, но видел я ее на российском портале http://www.drive2.ru/, а так же на www.club.azlk.ru, поэтому необратив внимание на номера и решил что она тамошняя. Но порывшись в своих ссылках нашел таки :) Причем есть вид на номера :) Машина из Днепропетровска или его области, о чем свидетествует код города "04"

Изображение
Вот и доказательство :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:18 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:18
Сообщения: 1033
Откуда: город-герой Одесса
ржунимагу!!!! :mrgreen:

_________________
тише едешь-хрен приедешь.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
робим реснічки ( давно то було )

С решотки-донора нового образца от Москвич 2141 осталаль верхняя часть , которая идеально подходит для изготовление ресничек на передние фары .
Далее нам нужно с инструмента : Ножовка по металу , режик ( я его не использовал ) , маркер , напильник ( я его не использовал ) и желательно точильный станок ( вот с помощью его сделать все елементарно ) , строительный фен ( можно и камин или даже утюг ) , а самое главное машина для примерки и подгонки :)

Далее вылаживаю процес установки ( не мой - взят с Азлк-Теам , за что автору большое спасибо , а я сам спешил и времени фоткать небыло и фотоопарата под руками небыло )

Берётся верхняя часть от модернизированной решотки 41го

Изображение

акуратно ножовкой по металу разрезаем её ровно по центу и получаем две одинаковые части

Изображение

далее надо отрезать акуратно ножовкой нижнюю часть, а потом лишнее зачистить до ровной площины напильником или проще на точиле :)

Изображение

далее нужна машина - приложуем заготовочку и смотрем что нужно лишнее отрезать по месту

Изображение


Отрезаем верхнеюю боковую часть - да так что бы крайняя часть была ровной ( нам её надо будет греть и гнуть )

Изображение

ну и еще лишнее что бы нормально села будущая ресничка на фару

Изображение

далее делаем кривизну нашим будущим ресничкам ( ето уже на вкус ваш ) Вот вариант автора статьи ( в конце будет мой вариант )

Изображение

кривизна делается нагреванием ( строительным феном и руками ) Я делал все не на машине ( боялся испортить поворотник ) . Думаю проще нагреть и изгинать а потом примерять и так подганять . Вот так ето щастье смотрится на машине

Изображение

Вот что у меня получилось на быструю руку за 1 час работы

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
внутрісалонне освітлення в 41му москвічі з затримкою

Много по етой теме написано . А я сделал немношко по своему . Боковие потолочние светильники , если чесно , что они есть , что их нету , особенно для передних пасажиров . Било решено поставить светильник вперед . Многие ставили от Газелели , но мне етот вариант не понравился с естетической сторони ( хотя может я не прав ) .
Поход на розборку иномарок увенчался покупкой плафона освещения от Фольцвагена Гольфа 3 95го года випуска . На плафоне имеется основной ( большой ) светильник , маленький ( для бокового пасажира ) и кнопка управления електролюком . К плафону идут 2 разйома - для светильника , и для кнопки управления електролюком . Последний мне не дали . А вот первий я випросил ( что б срезали с проводки ) . За все щастье я отдал 20грн ( в доларах - 4 у.е. ) .
Как оказалось потом - в нутри плафона есть плата задержки освещения .
В разйоме подключения есть 4-ре провода ! :
красний с чорной ( вроди ) полоской - +12В.
коричневий - (-) постоянний .
коричневий с чорной ( вроди ) полоской - включаемий (-) от концевиков дверей
белий с чорной полоской - +12В после зажигания .
Кажется что цвета полосок на проводах не перепутал , но если кто стикался с проводкой Фольцвагенов ( любих ) , тот скажет что на всех фольцах провода всегда стандартних цветов - потому никогда не перепутаете их на плафоне - ето 100 %
Врезать в пласмаску , что закривает крепление зеркала не реально из за толщини плафона . Я его акуратно врезал в обшивку потолка что идет по центру сразу за етой пласмаской .
Если зажигание включино , то плафон работает как обичний , но когда зажигание виключено , то в положении "двери" имеем задержку виключания света порядка 6 секунд ( так прикинул ) .
Из ощющений - самие приятние - салон просто весь светится ночью , света хоть убавляй . А основное естетически очень красиво , практично и дёшево и не нуждается в больших работах ( только акуратно режте потолок - я резал новим режеком и делайте трафарет , что б не спортить потолок ) .

Вот как подключаєтся сам плафон .
Для тех кому не дадут штекер с Гольфа3 и прийдется подключатся прямо с контактам :
Нижний бело-черний - включаемие 12В после замка зажигания
2й с низу коричнево-белий - концевики дверей ( включаемий - )
3й с низу красно-черний - постояние 12В
верхний коричневий - постояний мінус ( кузов )

Тут и видна дирка корорую надо вирезать в обшивке потолка что б его впихнуть в потолок

Изображение

а так уже установлен в свое заводское место :)
Освещение изумительное и очень красиво он смотрится на потолке

Изображение

А вот і результат яким сильно довольний

Изображение

в мене був перший такий плафон . Потім був Славік , потім поставив я його Петі . Всі довольні ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
робим модну решотку на 41й москвіч

Делал из ище одной модернизированной решотки от М2141 . Снял нижнюю часть , помыл , вытянул с ножовки по металу тонкое полотно и начал резать . Но я резал так что бы корпус остался целым - без дырок , которые потом бы пришлось заделывать .....

Изображение

Вот так выпиливаем одну часть , а потом и другую

Изображение

вот выпиляли обе части . Здесь уже взял нормальный фотик ...

Изображение

Вот так приблизительно получилось выпилять

Изображение

Изображение

вот такое щастье должно получится . Взял декоративную решотку которая осталась с переднего бампера . Всё должно покрасится в цвет кузова ( я так думаю )

Изображение

Вобщем осталось немношко поработать нпильником , паяльником , шпаклевкой и наждачкой .... Соберусь силами и сделаю . С верхней части есть идея сделать реснички , так как сделали хорошие люди на сайте Азлк-Теам . Большое спасибо за идею всем .


Прошла неделя и я решил на работе найти 3 минуты вечером и зашпаклевать решотку
Вот так неакуратно зашпаклёвываю все вырезаные места и центральную часть с которой вытянул значек

Изображение

Далее шкурил ето всё неделю :))))))) по 5-10 мин раз в два дня . Вот сегодня довёл все более именее до ума , взял балончик краски и прошелся краской - как говорят проявил . Впринцыпе доволен . Осталось перетереть , грунтануть и покрасить по нормальному а там уже решоточку впаять в пластик . Вот и фотографии ....

Изображение

Изображение


Вот такая у нас мордашка из модернизированой решоткой 41го

Изображение

Таким образом прикреплена декоративная сетка для "модной" решотки . Я её с помощью паяльника попросту впаял в пластик по бокам . а потом ищё прошолся супер клеем

Изображение

Цельную сетку впаивать нельзя , так как она будет мешать установить решотку на место . Нужно закривать каждое отверствие решотки своим куском сетки как показано на фотографии .
Вот так разобрали старую решотку . Верхнюю часть теперь ставим на решотку , какая будет устанавливатся на автомобиль

Изображение

Вот такие решоточки были удалены с решотки . С верхней части сделаны реснички

Изображение

А вот ето всё установлено на автомобиль :) Мне нравится . Возможно надо будет всё покрасить в цвет кузова ....

Изображение


Вот такие вот дела ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
Вот хочу показати як колись було , як я нафантазував як воно би мало бути , і що получилося з допомогою титанічних зусиль ( лиш не знаю кого :)))))) )
Було ......

Изображение

поставив цю фотку бо з неї я фотоЖопив :))))))))
Вот так получилось . Там ще дискусія була як красити ....

Изображение

А вот що зараз вийшло вже в реальності

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
ліпим антикрило

Вот таке антикрило від Саші отримав автолюксом . На чудо воно, якщо його попросити , без питань залазить в багажник 41го :)

Изображение

Інший вид на щастя :)

Изображение

Вид на проблемні місця . Здивувало як воно зроблено . Волокно внизу і чомусь зовсім без смоли а потим щось похоже на пластик але який відслоюється кусками ..... - Будем лічити :)

Изображение

За одно треба востанавлювати по можливості отражатель .... - видно антикрило робило крім своєї привичної функції , щей парктроніком чи захистом задньої частини кузова :)

На фотці світлодіодна лінійка стопа і там йдуть 2 проводи які вкручуються в 2 болтика

Изображение

Кріплення яке осталось одне з 4х і на щастя яке є як приклад для того щоб зробити ще 3 такі :) правда ні викруткою ні пласкогупцями відкрутити його не зміг . Доречі Саша - з правої сторони там по центу ще 2 болтика - це якрас контакти на стоп-сигнал ?

Изображение

Примірка - красота :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
Ще в гаражі рішив хоч трохи склеїти дві розлізлі частини . Вот взяв супер одноразовий китайський :) клей , змотав що сили по колу ізолентою антикрило в місцях де розбите і пройшовся паро раз клеем а далі лишив щоб сохло . Через паро годин вот що получилось .....

Изображение

Після того взята шкурка з зерном десь так 80 і почалось шкурення по проблемним місцям детальки - де тріснуто і розсипатися почало , і по стику двох частин .
Вот що получилось . За одно побачив не тільки чорний металік а і бежевий колір машинки Саші :)

Изображение

Вид на самі ппроблемні місця деталі ...... частинии почали сипатися

Изображение

Пройшовся 647 розчинником щоб витерти і обезжирити поверхність . Сам надихався розчинника та видно такий довольний на фото .... :)

Изображение

Ну далі то що наліпив ........
Трохи поставив простої ткані - буде деталька теж в квіточках , а з верху стандартне волокно ( лиш його не видно практично ) :)

Изображение

Тут тоже було проблемне місце ....... спочатку просто смолою всі щелі залив а потім 2 слоя волокна

Изображение

а це вже з іншої сторони - теж пройшовся по шву смолою і положив один слой волокна для надійності , щоб не думало тріскати .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
найшов 10 хвилин в понеділок на роботі , то зробив з розбитого заднього фонаря від Ваз 2107 кусочок нехватаючий на додатковому стопі на антикрилі .( хоч підійде люба пластмаска від фонаря ) . Все робилося з допомогою болгарки ( відрізався кусок ) і точильного станка - підігналося по розмірам
Вот так зробив місце де розбитий дод стоп правильним по формі

Изображение

Вот такий кусочок випиляв - приблизно в розмір

Изображение

примірка ( візерунок на склі із за того що я його зточував із тильної сторони )

Изображение

ну і приклеїв приблизно рівно .....

Изображение

Осталось трохи підігнати все до більш менш нормального з допомогою напильника маленького і шкурки . А далі затемнити - можливо навіть тоніровочною плівкою яка є ще з того як тонував машину ( щоб не видно було що бите і потріскане ) Та думаю буде добре

За одно зробив вот таке ще щастя

Изображение

Вобщем все чекає поки в мене появиться час після свят ( бо зараз робити не можна нажаль ) або коли антикрило якщо не буде часу дам підготовити і покрасити друзям - то думаю буде самий скорший варіант :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
найшов паро хвилин на роботі сьогодні і трохи попрацював напильником малим і пройшовся 500 кою шкуркою по стопу . Зрівняв всі нерівності і тепер переходи на склі практично ідеальні , лиш відчутний трохи стик

Изображение

Изображение

Найшов в гаражі відкладені остатки базарної американки і вирішив попробувати потемнити стоп . Ліпиться погано , тому для фіксації на перші години заклеїв скотчем краї . Ще не знаю який буде результат .....

Изображение

Изображение

Ще сьогодні дав знайомим шпаклювати крило . З понеділка почнуть по трохи коли будуть мати час робити . Не буду загадувати но можливо що вже на наступну суботу поставлю . Думаю було б круто :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB