Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 25 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вот и мой "Призрак коммунизма"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 02:15 
Не в сети
Механик-вредитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:13
Сообщения: 900
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 21412 ни живой, ни мёртвый // Ford Granada Mk2.2 2.5D // Volvo 740 2.3 последнего перехода
Всем снова здрасте! В этом году ещё ничего не писал у себя в гараже, вот решил немного освежить, а то тут скоро всё паутиной зарастёт :D С машиной никаких продвижений не было, кроме постепенной добычи всевозможных запчастей. Ещё в прошлом году летом (или в начале осени) у одного алк......индивидуума были за смешные деньги куплены четыре двери (все новые, кроме водительской, она б/у без ржавчины, но буквально чуть-чуть примятая) и заднее правое крыло, тоже новое с истлевшими остатками заводской этикетки. Правда вид у всего этого "нового" довольно мрачный - кузовщина простояла лет, наверное, 25 во дворе частного дома просто-напросто под навесом, из-за этого в большей степени покрылась поверхностной ржавчиной :( Но всё это дело вполне живое и абсолютно пригодное к использованию, чухать правда много придётся, скорее всего с электролизом заморочусь... Заднее левое крыло тоже купил перед этим, правда в другом месте и практически за ту сумму, за какую купил всё, что описал выше ))))) Почему это всё купил? Да потому что решил исправить все ошибки, что сделал ранее, так как это был первый опыт работы с кузовом, сейчас всё пересмотрел и переосмыслил, хочу сделать по-человечески.... Всё что было наварено и налеплено будет срезаться и взамен будет установлено всё новое :good: Ну и ещё, приобрёл вот такую вещичку, надеюсь, что замысел понятен :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока всё :pardon:

_________________
Shit happens (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и мой "Призрак коммунизма"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 06:24 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:40
Сообщения: 2805
Откуда: Одесса-Черноморск Украина
Модель Автомобиля: АЗЛК-2140 "Москвич" 1988г.в. белый
Quattro?

_________________
azlk 2140 1988г.в.
Все равно его не брошу,потому что он хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и мой "Призрак коммунизма"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 08:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Сергей88 писал(а):
Quattro?


Ну дык :) Причем задний аудюховский подрамник влетает чуть ли не на родные крепления :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и мой "Призрак коммунизма"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:09 
Не в сети
Механик-вредитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:13
Сообщения: 900
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Москвич 21412 ни живой, ни мёртвый // Ford Granada Mk2.2 2.5D // Volvo 740 2.3 последнего перехода
Сергей88 писал(а):
Quattro?


Ага ))) Audi 100/A6. Правда эта коробка немного некомплектная, когда я её покупал, то в объявлении было указано, что "торсен" с неё снят (межосевой дифференциал). Человек покупал эту коробку ради "торсена", так как отдельно его найти крайне трудно, а коробка осталась, сказал что в остальном вроде хорошая. Он туда засунул старый нерабочий "торсен", заваренный для возможности работы переднего привода. У меня в принципе есть где достать этот дифференциал, но появилась идея сделать без него, жёсткий привод назад, но отключаемый :twisted: Но это всё постепенно, я её ещё даже не разбирал, только заднюю крышку снимал, а так всё крутится-вертится, передачи клацают туда-сюда, да и по крепежу не скажешь, что она разбиралась, возможно никто дальше "торсена" не лазил :) Но это всё теория, ясное дело что покупка б/у агрегата это покупка кота в мешке, но тут и цена сладкая была - 800 грн :crazy: Ну и доставка 270 грн, но это не в счёт ))) Купил в середине февраля, теперь надо её потрошить и изучать на наличие-отсутствие дефектов, и далее добывать прочие компоненты полного привода

_________________
Shit happens (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB