Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 18 сен 2026, 10:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 22:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
тому такі бампера не має смисла ремонтувати дуже часто . Но з іншої сторони що ти купиш на базарі ? кооперативний бампер який трісне при першому ударі , без підсилювача , кривого , такий що буде болтами насквозь кріпитися до кузова ?
Заводські нові бампера в Москві на наші гроші коштують коло 1 тис грн .
Мені бампер на 41го той що я роблю получиться десь 800 грн підготовлений до покраски .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 22:27 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Уже два дня проводятся работы по доводке автомобиля для себя)))
Фотоотчета не будет к сожалению,там много интересного и полезного материала бы вышло,но у меня цифровика нет.А телефон делает фотографии нормальные только при дневном свете.А так как у нас уже второй день льет дождь,на улице холодно и сыро,то все работы провожу в гараже.
Вчера практически целый день потрачено на ремонт печки.Скажу что в сумме пол дня ушло на снятие панели,печки и установки этого всего добра на место!А остальных пол дня,на переборку моторчика печки и проложения новой проводки для нее!
Причина замыкания,дымения проводов и горения предохранителей,была в жгуте проводов печки-три провода из четырех были полностью без изоляции и соответственно замыкали!
Проложил новые провода,разобрал печку-выгреб от туда "ведро" мусора.Разобрал моторчик,тоже почистил,смазал его,теперь его практически не слышно,даже на 3-й скорости,да и как мне показалось,крутиться стал лучше!
Кстати,там где больное место 41-х-печка и водосток,у моего Масика там уже варено и на совесть обработано!
Навел порядок с проводкой под панелью,было очень много обрезков и проводов,которые идут неоткуда в никуда.Думал может причина неработы некоторых датчиков на приборной панели в проводке,как оказалось,что провода целые,обрывов нет.Значит надо менять приборку!
Недавно перебрал задние тормоза,теперь дошла очередь и до передних.То что суппорта подклинивали,я заметил еще после покупки,так как после торможения машинка ехать практически не хотела!
Колодки новые стоят,а вот суппорта и близко с новыми не лежали.Правый мне еще отремонтировать удалось(незнаю на долго ли).Качество ремкомплекта у меня не внушило доверия,но у нас других нет !
А вот левый суппорт кроме того что лопнут,так и еще так закис что цилиндрики вытянуть я так и не смог!Прийдется новый покупать... :sad:
Пока суппорта откисали в растворителе,я заменил то что мне не нравилось!Так как у меня неработает в приборке датчик температуры,то я решил обезопасить себя и машину от перегрева.Поставил новый термостат,новый датчик темперетуры,который у верхнего патрубка и новый датчик включения вентилятора.Конечно в приборке прибор не начал работать правильно,но мне спокойнее будет!
Пока все!Но продолжение следует... :mrgreen:

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 01:48 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Пока машина не на ходу,я дальше занимаюсь проводкой и электричеством,учусь так сказать... :mrgreen:
Хоть стартера и нету,но решил разобраться с его проводами.Частично заменил дубовые,плавленные и окисленые провода.
Купил на разборке сигналы,хз с чего но стояли на Волге 24-й.Цена вопроса всего 10грн,единственным условием что я их сниму сам :mrgreen:
Пришел в гараж ,поставил,не фурычат.Я не стал долго думать,просто выкинул проводку и вывел новую,поставил новую релюху.Сначала хотел сделать как по заводу-чтобы на руле бибикалка была,но оно не работало.Плюнул и подключил к той кнопке где и был сигнал.
Дальше сделал крупление под АКБ,ато был горький опыт,когда приехал домой,вышел из машины и почувствовал запах плавленной пластмассы.Открываю капот,а аккум лежит боком на лонжироне и плавится об коллектор.Ничего серьезного,поплавилось только крепление ручки.Хорошо хоть не перевернулся и не вытек.
Вот я и решил сделать крепления,тем более полка на которой АКБ стоит с ушами.
В общем взял стальную толстую проволку,размер не помню,разрезал на две части.Оба куска с одной стороны нагрел и загнул,сделал какбе крюк для ушей,а с другой нарезал резьбу!
Дальше сделал планку с дерева,просверлил две дырки,надел на крючки и прикрутил.Все,теперь АКБ никуда не денется.Потом сделаю фото!
Ну и на конец,решил заморочится с аккустикой в машине,точнее с ее правильным подключением к голове.Ато у меня было,что даешь фронта больше-играют правые передний и задний динамики.Даешь тыла больше-таже история с левой стороной
:mrgreen:
Переподключил,теперь все как надо!Я люблю чтобы тыл немного громче был :mrgreen:

И назрел такой вопрос...У меня стоит экранчик в машине,он как ТВ и как монитор к голове.Сзади на телевизоре есть два выхода-видео и аудио(розочки).В видео выход,всунут шнур от головы.
Скажите возможно как-то сделать,чтобы звук тв-программ передавался на динамики автомобиля,а не воспроизводился через штатный динамик,путем подключения от телевизора через магнитолу?
На магнитоле,есть еще куча свободных выходов,там и на усилитель,буфер и еще много всего прочего.И есть два выхода красный и белый,короче на схеме они отмечены красным.На этой схеме,они описаны как дополнительный источник,а на той схеме,которая на самой магнитоле-эти два выхода описаны как AUDIO AUX.
Кто мне сможет рассказать,можно подключить так как я хочу?И вообще что это за выходы?
Изображение

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 08:22 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Сообщения: 2709
Откуда: Крым Керчь
Модель Автомобиля: АЗЛК 214101
AkaDEMik на AUDIO AUX. - это вход усилителя магнитолы , только режим этот включи, ну и конечно если на тв есть выход звука.

_________________
АЗЛК 2141 , 1,6 ваз , 213вал, 073 карб , SECU -3 , автоподсос .электростеклоподъемники , доводчик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 10:59 
Не в сети
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:33
Сообщения: 495
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: VW Tiguan
на AUDIO AUX у меня был подключен активный сабвуфер

_________________
2140 SL 1.5литра 1983 года выпуска...
21412 1.8 1992 г.в Совсем Белый)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:59 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 14:22
Сообщения: 1293
Откуда: Житомир
Модель Автомобиля: было 3 космича
AkaDEMik
AUX -это вход на который ты какраз телевизор можешь подключить.
На телевизоре если только будет Audio OUT с такимиже, как ты сказал, розочками. Подключаешь, включаешь на мафоне режим AUX и всё.

_________________
Москвич 407 1959 (подарил брату)
Москвич 412Э 1975 (продан)
Renault Sandero 1.4 Laureate 2010
Opel Combo 1.3 cdti 2006
Изображение
Кто в пробке постоял - тот над мопедом не смеётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
а зачем было делать крепление для акума , если можна было взять его на базаре кажется от класики жигулей или газели , только укоротить саму планку котораяя идет сверху над акумом . Так себе делал когдато и всё как по заводу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:34 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Alf
На базаре много чего есть,но это все за деньги!У меня сейчас очень тяжелое финансовое положение.Сейчас коплю деньги на стартер или его ремонт,пока еще не решил что с ним делать!
А сегодня еще оказалось,что надо суппорт новый покупать.Потом бампер и тд.
В общем много чего надо,а на это крепление я ни копейки не потратил!

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:46
Сообщения: 715
а я потратил ровно 10 грн . Кто курит - ето 1 пачка сигарет .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:22 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 11:46
Сообщения: 2175
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: Ферарри для бедных
AkaDEMik у меня точно так же, решил заварить опорную чашку на стойке передней, а в результате замена опорного подшипника, ремонт супорта и замена подшипника колеса. называеться подварил чуть машину)))

_________________
Alfa-Romeo 33 1.3 79 л.с.
Если на все минусы нашей жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Танк может пройти по лесу, если вес танка больше, чем диаметр
деревьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:28 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Надоело мне,что машинка стоит.Да и обкатать надо и у бабули давно не был,в общем пошел к соседу,одолжил стартер :oops: :roll: .
Поставил стартер,АКБ,завелась с первого тыка,только сразу же заглохла.После второй попытки нормально завелась и даже не троил двиг и пока холодный был клапана стучали.Но я пока не лезу,еще немного обкатаю,а потом подрегулирую клапана,да и голову подтяну!
После третьего перекрестка,машинка начала тухнуть,пропал накат,остановился,перепробовал все колеса-блин горячее переднее правое,суппорт подклинивает.Нажал пару раз на тормоз,отпустило!
По дороге старался педаль тормоза сильно не нажимать,тормозить рывками и было нормально.Как только хорошо нажмеш на педаль,сразу клинит,пропадает накат,тянет вправо!
Обидно-это подклинивает тот суппорт,который мне удалось перебрать,с левой стороны я вообще его заглушил!
Короче попал я на суппорта!
Свежая фотка
Изображение
Вот кстати крепление АКБ-колхозно,зато надежно
Изображение

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:43 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
Начну с хорошего,наконец я со стартером.Так как якорь на родной стартер стоит бешеных денег,занес на ремонт стартер,который у меня остался с 40-го Москвича.
По словам электрика,то он поменял в нем все,кроме якоря :smile: .
Я доволен,крутит шустро,тихо,без всяких подклиниваний и прочего!
Дальше,наконец я уже с ТО до 2012г :mrgreen: Страховка,мед.комиссия и все дела!
А теперь о плохом...Надо разбирать карб-иглу менять.После того как поставил стартер,поехал прокатится,пару раз останавливался,глушил,а заводил уже с выжатым газом.Заехал в магазин,выхожу из него смотрю лужа под машиной и капает что-то,открываю капот-левый нижний угол радиатора весь мокрый.Сначала подумал патрубок нижний пускает,решил ехать быстро переодеваться и смотреть.
Приехал домой,слил ОЖ,снял радиатор и увидел откуда текло-чечь была из-под датчика вкл. карлсона.Как оказалось,в самом радиаторе слизана резьба,датчик вкручивается,но не зажимается.
Завтра предстоит замена радиатора и иглы в карбе!

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:49 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
Юра, попробуй пройти резьбу метчиком, или шайбу медную под датчик подложить...

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 19:01 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:52
Сообщения: 2431
Откуда: Одесская обл.,г Березовка
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141 "Борзый Чарли" Chevrolet Epica
MADCAT
Шайба стояла и реметиком прилично промазано было.
Прогнать мечиком не получится,во первых метал мягкий,а во вторых эта резьба идет гайкой.Всмысле радиатор обжимной и крышка боковая пластиковая и вней вставлена гайка-она и есть резьба для датчика.
Блин,написал,сам не понял что... :mrgreen:

_________________
Москвич-это машина для души,а душой пренегребать нельзя!!!
АЗЛК 21412 "Борзый Чарли",89г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:47 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Сообщения: 2709
Откуда: Крым Керчь
Модель Автомобиля: АЗЛК 214101
AkaDEMik
а радиатор реально купить ?, а то у меня тоже проблемы , текут верхние соты .

_________________
АЗЛК 2141 , 1,6 ваз , 213вал, 073 карб , SECU -3 , автоподсос .электростеклоподъемники , доводчик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB