Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 18 май 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Какое выбрать авто?
1 Оставить 412 23%  23%  [ 3 ]
2 Купить 2141 69%  69%  [ 9 ]
3 Купить Газ24 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 19:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Это конечно ППЦ... Если брать как вторую машину конструктор и незадорага... То самое оно... Его доводить и доводить...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 20:09 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
pandex писал(а):
покрасить и ездить или это не реально? как думайте


Это не нам надо думать, а тебе...сможешь или нет...если сомневаешься-то не бери...в любом случае поедет он не скоро-будешь ты его корчевать дальше или будешь приводить в стандартное состояние...
Кстати, поршней 89мм родных не бывает.

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 06:16 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
MADCAT писал(а):
Это не нам надо думать, а тебе...сможешь или нет...если сомневаешься-то не бери...в любом случае поедет он не скоро-будешь ты его корчевать дальше или будешь приводить в стандартное состояние...

думаю снять эти колёса здоровые поставить поменьше или заводские и убрать арки. и прочее то есть вернуть к прежнему состоянию. или подумать как дороботать то что есть но скорей всего это всё уберу. двигло трогать не буду а если и буду то поставлю 85 поршни родные. А то уж очень меня смушает что стенки уж слишком тонкие.
кпп в ремонт. помоим подсчётам где то 1000$ уйдёт. вот теперь и думаю что ж лучше за 1700 взять на ходу, но это надо подкопить навверно с пол годика, или взять эту и делать пол годика, по чуть чуть. но в любом случае поподаю на оформление 400$


MADCAT писал(а):
Кстати, поршней 89мм родных не бывает.

Его друг вроде сказал что от волги 24 кажется. не пойму один сказал что 85 другой 92 третий теперь что 89.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:16 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Блин почти не кто не разберается в двигателях, спрашиваю какой двигатель все говорят 412))) потом говорю обьём какой, как какой 1.7 у всех 2141 1.7))
А как реально на месте можно отличать 1,7 или 1,5? а то похоже 70 процентов даже не знают что у них там стоит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:43 
Не в сети
Опытный Халявщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:10
Сообщения: 4476
Откуда: Одесса-мама:)
Модель Автомобиля: АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10
Пол-года...ты оптимист. Хотя про твое свободное время нам ничего не известно))

pandex писал(а):
Его друг вроде сказал что от волги 24 кажется. не пойму один сказал что 85 другой 92 третий теперь что 89.


Ага, а в итоге окажется что там родная поршневая с посадочным диаметром гильзы 89 :D
От волги-поршневая 92.
и как ты собираешься потом втулить меньшие гильзы? ПОсадочное место в блоке подгоняется под определнный размер гильз...меньше можно поставить только если стояли переходные гильзы 85мм-у них посадочное 89 и можно поставить гильзы диаметром 82мм.

Определить объем-только вскрыв мотор.

_________________
Ну и что, что не отремонтировал - зато посмотрел, что внутри!
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!
Слепая вера в своих лидеров, да и во что бы то ни было, приведет к тому, что вас просто-напросто убьют! (с) Bruce Springsteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:54 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
MADCAT писал(а):
Пол-года...ты оптимист. Хотя про твое свободное время нам ничего не известно))

свободное время стандарт)) суббота и воскресенье, а так как у всех рабочая неделя 5 дней с 9 до 6.
Делать то всё ссам точно не буду, во тсчитай кузов и кпп в автосервис отдам, остальное сам. за месяц они покрасят и кпп сделают. Вот только по деньгам это обойдётся где то 500 - 600$ и того уже будет около 1350.

MADCAT писал(а):
Ага, а в итоге окажется что там родная поршневая с посадочным диаметром гильзы 89 :D
От волги-поршневая 92.
и как ты собираешься потом втулить меньшие гильзы? ПОсадочное место в блоке подгоняется под определнный размер гильз...меньше можно поставить только если стояли переходные гильзы 85мм-у них посадочное 89 и можно поставить гильзы диаметром 82мм.

Определить объем-только вскрыв мотор.

Ну это я могу у хозяина как то попробовать уточнить. скорей всего там стоят гильзы переходные или он точил блок.
MADCAT писал(а):
Определить объем-только вскрыв мотор.

может есть ещё какие варианты, а так мне до покупки не кто не даст вскрыть мотор.

И головы 1,5 и 1,7 как то отличаются же там они разные были может где то это написано? номера какие нибудь есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
pandex писал(а):
думаю снять эти колёса здоровые поставить поменьше или заводские и убрать арки. и прочее то есть вернуть к прежнему состоянию. или подумать как дороботать то что есть но скорей всего это всё уберу. двигло трогать не буду а если и буду то поставлю 85 поршни родные. А то уж очень меня смушает что стенки уж слишком тонкие.
кпп в ремонт. помоим подсчётам где то 1000$ уйдёт. вот теперь и думаю что ж лучше за 1700 взять на ходу, но это надо подкопить навверно с пол годика, или взять эту и делать пол годика, по чуть чуть. но в любом случае поподаю на оформление 400$


Эти колеса нормально смотрятся снимать не надо, просто докупить родные штампы на 14 и все...

Арки не уберешь, и ручки на дверях тоже... Это все сделано в металле, если конечно ты сразу хочешь капиталить кузов, то арки с ручками можно и убрать.
Двигло я бы перекинул с твоего старого, благо дело не много менять надо... А этот мотор пересмотрел и подумал бы делать его или нет...

Но опять же... Там много очень стремных на мой взгляд вещей... Или сбивать цену, ооочень сбивать, и брать сугубо как вторую машину... Либо не заморачиваться и искать вменяемую машину...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:25 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Cyber Fox писал(а):

Но опять же... Там много очень стремных на мой взгляд вещей... Или сбивать цену, ооочень сбивать, и брать сугубо как вторую машину... Либо не заморачиваться и искать вменяемую машину...


Каких например? может я чего не заметил?

Ручки например я не обратил внимания, они от лассети похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Допустим вареный лонжерон в районе переднего бруса, в связи с чем ? Заклеенные шумкой стаканы, нафига не знаю... Но из-за нее погнить может...
Состояние полов внутри салона и состояние нижней кромки переднего щита абсолютно не ясно... Я так понимаю пластиковых подкрылков нету... А это влечет за собой весьма смутное состояние "пистолетов" на передке... Приборка в торпеде тоже инородная, что толкает на идею (да и вообще состояние проводки под капотом тоже) о полном хаосе в отношении электрики... И это толко несколько вопросов только по фото, что можно нарыть в живую вообще не понятно...

Я ж говорю, если очень хочется, то в принципе на вскидку аппарат имеет право на жизнь... Но только как вторым автомобилем которым заниматься на досуге... Некоторые вещи мне например там понравились (ручки дверные и колеса)... Но то что убита коробка и двигло, это уже большой минус...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:48 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Пружины еще порезать придется... ибо такой корч на сток пружинах не едет.

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Саша... Ты воздержаться от коментов дурацких можешь ? Или не держание ?

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:02 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
Cyber Fox писал(а):
Допустим вареный лонжерон в районе переднего бруса, в связи с чем ?

Про лонжерон я тоже спросил, там было его оба друга один сказал, что он менял морду полнностью и укорочивал лонжерон. а потом второй добавил что ещё он и лонжерон менял целиком.
После дискусий мол почему с одной стороны просто там со второй стороны реально не понятно толи варетно толи нет, один вспомнил что мол машину он купил у дедека после лёгкого дтп и видимо ещё тогда лонжерон был треснут и проварен.

Cyber Fox писал(а):
Заклеенные шумкой стаканы, нафига не знаю... Но из-за нее погнить может...

вот про это не спросил.

Cyber Fox писал(а):
Состояние полов внутри салона и состояние нижней кромки переднего щита абсолютно не ясно...

полы посмотреть не удалось так как там всё застелено капитально ковроланом, снизу дно фотал как мог вроде не где гнили нет.
нижней кромки переднего щита - Это где? такое? и что с ней может быть?

Cyber Fox писал(а):
Я так понимаю пластиковых подкрылков нету... А это влечет за собой весьма смутное состояние "пистолетов" на передке...

подкрылок я тоже не заметил чтранно что он их не ставил они реаьно не дорого стоят.
А что за пистолеты? состояние "пистолетов" - это где такие и что с ними может быть?

Cyber Fox писал(а):
Приборка в торпеде тоже инородная, что толкает на идею (да и вообще состояние проводки под капотом тоже) о полном хаосе в отношении электрики... И это толко несколько вопросов только по фото, что можно нарыть в живую вообще не понятно...

Торпедка чёткая а вот приборка стоит с зазорами что рука пролазит, меня это сразу смутило - а вот в отношении электрики согласен, я так и не понял что это за зажигание такое?

Cyber Fox писал(а):
Я ж говорю, если очень хочется, то в принципе на вскидку аппарат имеет право на жизнь... Но только как вторым автомобилем которым заниматься на досуге... Некоторые вещи мне например там понравились (ручки дверные и колеса)... Но то что убита коробка и двигло, это уже большой минус...

по двиглу сказали что он его только сделал, и он в отличном состоянии - чего не скажеш по внешнему виду.
и мне сказали что двигатель только откопиталил и начил гонять порвал кпп и поставил. А судя по внешнему виду двигателя его гоняли 20 000 минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:04 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:00
Сообщения: 1604
Откуда: Азия
Модель Автомобиля: Москвич ИЖ 412 - 1978 года
FightWolf писал(а):
Пружины еще порезать придется... ибо такой корч на сток пружинах не едет.

в общето на оборот, он с зади добавил пружиы, чтоб жестче была и не просидала(Диски же большие), на каком то фото это видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:15 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Сообщения: 10389
Откуда: Ильичевск
Модель Автомобиля: Азлк 2140 Заз Ланос 412
Кстати и мотор ссыт со всех щелей

_________________
Я езджу на: Москвич 2140 (Желтый дедушка) и Заз Ланос Хэтчбек Синий-престиж
Флудеры - самая древняя профессия. Кто-то рисовал на стенах мамонтов, а флудеры много-много оленей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор автомобиля 412 2141 газ24
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
pandex писал(а):
После дискусий мол почему с одной стороны просто там со второй стороны реально не понятно толи варетно толи нет, один вспомнил что мол машину он купил у дедека после лёгкого дтп и видимо ещё тогда лонжерон был треснут и проварен.


Вот эти вот разногласия самое паскудное... Т.е. там явно что-то не так, и узнать реальность не получится... Уже минус в цене...

pandex писал(а):
полы посмотреть не удалось так как там всё застелено капитально ковроланом, снизу дно фотал как мог вроде не где гнили нет.
нижней кромки переднего щита - Это где? такое? и что с ней может быть?


А стоило бы в наглую подорвать и посмотреть, ибо снизу все может быть замечательно, а внутри уже все проржавевшее...
Нижняя кромка эта злополучная, это как раз за рулевой рейкой... Это болячка 41-х... Там гниль с 80% случаев из-за идиотски организованного слива воды... Моя машина тоже с такой же проблемой... Там как минимум маленькая заплатка, или перепиливание всего переднего щита вместе с местом под печку... Это тебе Гена MadCat расскажет как это весело...

pandex писал(а):
подкрылок я тоже не заметил чтранно что он их не ставил они реаьно не дорого стоят.
А что за пистолеты? состояние "пистолетов" - это где такие и что с ними может быть?


Пистолеты это несущая часть передка... Тоже больное место 41-х... Находятся сразу под передними крыльями, могут быть гнилые вусмерть...

pandex писал(а):
Торпедка чёткая а вот приборка стоит с зазорами что рука пролазит, меня это сразу смутило - а вот в отношении электрики согласен, я так и не понял что это за зажигание такое?


Зажгание я вообще не рассмотрел... Просто кусок грязи какой то....

pandex писал(а):
по двиглу сказали что он его только сделал, и он в отличном состоянии - чего не скажеш по внешнему виду.
и мне сказали что двигатель только откопиталил и начил гонять порвал кпп и поставил. А судя по внешнему виду двигателя его гоняли 20 000 минимум.


Если он стоял, с открытыми коллекторами, то до сраки та капиталка... Налет ржавчины в зеркало цилиндра и на седла клапанов уже попал.... Как минимум просто пересобрать мотор надо... Как максимум... Вскрытие покажет. Да и после капиталки мотор как то почище выглядеть должен, а то кусок говна под капотом...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB