Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 14 май 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 13:08 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
нет не отказался,пока нужна машина на ходу,ниссан ставлю на проф ремонт который может затянуться)
да и сварку должны скоро отдать,вот думаю зимой и займусь этим вопросом,хочу туда исчо дунуть,но то посотрим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 00:05 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Вот рябятки на этой недели свершилось чюдо в которое я до сих пор не могу поверить,почему не могу,а потому как мое ляшкообсырание так и не свершилось.Причиной тому стало,что моя конструкция системы охлаждения все таки работает и самое главное ни одной пробки и подтека.также порадовала система смазки двигателя,тоже ни единой сопли,все держит отлично,манометр провел в салон,купил заранее еще на серого шланг на 2,5 м с самим прибором с подсветкой,сие добро от камаза.Завел еще в начале недели,но так и больше в гараже не получилось появится,вот седня уже полноценный тест драйв с паленой резиной.Заводится норм,едит очень бодро,тестировали уже ночью без фар на аварийке и по кооперативу,так сильно второй передачи на давил,негде было разогнаться,поначалу всю первую передачу тягало по не чистому асфальту(дорожный мелкий гравий,ну и песочек с болотцем),вторая тоже вначале букс,но потом уже надо было тормозить.По ощущением разгона бомба,звук сочный,хотя правда без фильтров.Но вот проблема седня выявилась с одним карбом,его постоянно заливало и были хлопки,иногда даже пламенные приветы передавал,причину не могу выяснить,так как канистра в карбах,особенно в горизонталках.Хотели завтра поехать на сбор сракеров и кого то натянуть или хотя бы покататься,но видать походу не судьба.Завтра иду разбираться что к чему,еще нужно сделать кастрюльки на карбы и все это примастырить,а так же седня первый раз в жизни начал плавиться корпус акума и все провода,причина тому выпускной коллектор,гоняли двиг на месте долго,поэтому все нагрелось до не могу,еще горячее было левое перед крыло,так накалилось от радика,нужно полюбасу покупать и матать термо ленту на коллектор,других вариантов не вижу.Также надо подрепетировать клопы,а то так тарабанят,шо отдает по яйкам)Короче работы многовастенько,но думаю что то будет.Наверно пойду погляжу видео с Травниковым,там вылаживал ремонт и настройка горизонталок,так говорю по памяти,иначе если не разберусь,придется ставить и ехать регулировать солекс 24/26,что не желательно по набору оборотов на горизонталках,они мгновенных без каких либо задержек.Так что выложи пару видео с работай самого двига,ну и проблему с карбом,на видео отчетливо видно проблему,может гуру горигоризонталок и ваще карбов подскажет где собака зарыта.





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 00:46 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
похоже что моторчик просил другой распредвал раз зажиганием нельзя убрать обратные вспышки в карбах

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 08:51 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
так вспышка идет только из одного карба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:16 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
Санек писал(а):
так вспышка идет только из одного карба


фильтр спалишь воздушный

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 21:27 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
шашлык машлык мона жарить
а по факту их нужно синхронизировать .. какая то борода и усы .. но оно ожило и это радует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 13:49 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Сообщения: 2709
Откуда: Крым Керчь
Модель Автомобиля: АЗЛК 214101
перво наперво отрегулировать зазоры на клапанах , выставить точно угол опережения зажигания , - от позднего тоже будут хлопки , если не пройдет - проверка качества смеси .

_________________
АЗЛК 2141 , 1,6 ваз , 213вал, 073 карб , SECU -3 , автоподсос .электростеклоподъемники , доводчик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 17:55 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Звонил седня Маньяку,горизонты он не делает,но дал пару советов,пойду попробую)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 06:20 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Сообщения: 2636
Откуда: Одесса-сити
Модель Автомобиля: Москвич 2140
Санек писал(а):
Звонил седня Маньяку,горизонты он не делает,но дал пару советов,пойду попробую)))

раскажешь потом о результате))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:08 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Приперся седня к семи в гаражик и начал медетировать и с чего начать,начал со шкива коленвала,он у мя поликлиновый и на нем не было меток.Первым делом сделал метки,потом выставлял зажигание с помощью той хрени,корторая вставляется вместо комутатора,короче в топку ее).Потом занялся подтяжкой цепи и регулировкой клапанов(впуск 0,15,выпуск 0,20),время было поипался с разрезной звездой,выставил метки в ноль.Накрыл крышкой и завел,заводится борзо,стало лучше но все равно не то,подкидывало и на холодную(прогрев) плювался,помедетировал с трамблером перестал ваще рыгать бензом и огнем.Но все равно его подтряхивало,решил снять крышку трамблера и почистить контакты,сделал стало исчо лучше,после прогрева начал держать стабильно обороты.Поехали проехались,валит хорошо,не глохнет,на холостый немного дергается,завтра попробую поставить свечи,а то когда на больших оборотах газуешь,такое ощущение что идет пропуск искры,не хотел на горячую менять.За все это время он у нас отнял 10 литров бенза,причиной было все выше описанные признаки.Завтра буду мудрить фильтра,хочу поехать вечерком ближе к 9 на погонятся,у нас каждую субботу гоняются по прямой.В планах поставить электро насос и обратку,а то может подвести когда не надо)

Еще вопрос кто знает,если стоит масляный радиатор,то его надо прогонять маслом,по типу воздушной пробки в системе охлаждения,думаю что нет,но все же что то он не открывался или просто масло сильно не нагрелось,в систему влезло 4 литра масла или больше налить,если пятаки крутить или термос в жару откроется и уровень сильно упадет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:15 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
Санек писал(а):
Приперся седня к семи в гаражик и начал медетировать и с чего начать,начал со шкива коленвала,он у мя поликлиновый и на нем не было меток.Первым делом сделал метки,потом выставлял зажигание с помощью той хрени,корторая вставляется вместо комутатора,короче в топку ее).Потом занялся подтяжкой цепи и регулировкой клапанов(впуск 0,15,выпуск 0,20),время было поипался с разрезной звездой,выставил метки в ноль.Накрыл крышкой и завел,заводится борзо,стало лучше но все равно не то,подкидывало и на холодную(прогрев) плювался,помедетировал с трамблером перестал ваще рыгать бензом и огнем.Но все равно его подтряхивало,решил снять крышку трамблера и почистить контакты,сделал стало исчо лучше,после прогрева начал держать стабильно обороты.Поехали проехались,валит хорошо,не глохнет,на холостый немного дергается,завтра попробую поставить свечи,а то когда на больших оборотах газуешь,такое ощущение что идет пропуск искры,не хотел на горячую менять.За все это время он у нас отнял 10 литров бенза,причиной было все выше описанные признаки.Завтра буду мудрить фильтра,хочу поехать вечерком ближе к 9 на погонятся,у нас каждую субботу гоняются по прямой.В планах поставить электро насос и обратку,а то может подвести когда не надо)

Еще вопрос кто знает,если стоит масляный радиатор,то его надо прогонять маслом,по типу воздушной пробки в системе охлаждения,думаю что нет,но все же что то он не открывался или просто масло сильно не нагрелось,в систему влезло 4 литра масла или больше налить,если пятаки крутить или термос в жару откроется и уровень сильно упадет???


а нагреть мотор на стоящей машине до такой температуры что бы термос на радике открылся, и посмотреть за уровнем масла не судьба? или у тебя все как у волчары сначала делаем а потом уже думаем что сделали?

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:18 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
не надо меня за муму держать,на видео даже слышно как постоянно работал вентилятор!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:22 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
а причем термос в масляном радиаторе к вентилятору системы ОЖ?

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:24 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
а притом что он нагревался хорошо и постоянно срабатывал вентилятор,а термос шото молчит пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "Каспер"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:29 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
масло не так быстро нагревается как жидкость в системе охлаждения

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB