Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 29 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 03:41 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Не знаю что за фигня. Сейчас зашел с чисто китайского интернета, который блокирует Гугл. Так вот, в этой теме я не вижу ни одной фотки, кроме последних в сообщении про скутер. Т.е. те, которые вы все не видите :) Как так - не понимаю.
Наверное надо в Гугл писать чтобы объясняли как их сервис работает. Почему нет настроек и т.п.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Кстати ты не заметил что невидно фоток только с техникой...
Компа не видно, скутера тоже...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:27 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Cyber Fox писал(а):
Кстати ты не заметил что невидно фоток только с техникой...
Компа не видно, скутера тоже...

Ну это последние фотки, возможно они что-то поменяли в настройках и теперь обычного доступа нет. Заметь как изменились ссылки на картинки некоторое время назад. Раньше короткие были, а теперь длинющие такие. Надо что-то делать с этим Гуглом, а то куда фотки скидывать.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Я на Гугле щас постоянно фото размещаю... Вроде никаких проблем

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
гугл сильно заморочен и нифига не понятен. я задолбался с этими правами доступа. хочешь кому-то что-то скинуть - целая проблема. один видит, другой нет... нет интуитивно понятного интерфейса и механизмы какие-то дурацкие... вобщем я забил на него.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:36 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Да небыло раньше никаких проблем с правами. Я сколько уже размещаю там фотки и на разные сайты их выкладываю через ссылки - все всегда видели все.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:44 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Блин, похоже я что-то наклацал тут, теперь вообще все фотки пропали. Даже я их не вижу. А в Гугле пишет что выложенный контент больше недоступен. В альбоме фотки все пропали, остались только в общем альбоме. Создал я альбом заново, теперь придется все ссылки восстанавливать. Если модераторы найдут как дать мне возможность свои сообщения редактировать старые, то постепенно все ссылки восстановлю.

Ну а для примера, чтобы понять работают ли ссылки на новые фотографии, выложу одну из нового альбома.
Сегодня опробовал скутер на дальние дистанции. По спидометру 20 км в одну сторону. Но по факту наверняка меньше. Наверное надо купить какой-то велоспидометр чтоли или может кто-то что ещё дельное посоветует. Нужно знать реальную скорость и пройденный километраж. Пока только велоспидометр на ум приходит, в схему скутера лезть точно не буду. Кроме того в скутере нет одометра постоянного, показывает только километраж, пройденный с момента поворота ключа зажигания. Выключил - все данные стираются.

В общем поехали мы сегодня на распродажу. Тут иногда выставляют всякое барахло по скидочным ценам - на фабриках, разных фирмах. Что за фирма была, куда мы ездили - не знаю. Ну из всякого барахла что там было я себе купил кое что для дома - крышку большую на сковородку, доску для разделки, кухонные весы. А самое главное - жене купил кухонные ножи нормальные. А то она все пристает - наточи да наточи ножи. А у нас ножи точить бесполезно, потому что никакие они. А я купил керамические, острые очень. У меня тут такой нож - отличная вещь (размером как самый маленький из тех, что на фото).

Изображение
Кто прочитает сообщение отпишитесь видно ли фото.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Щас все видно :)

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:56 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Cyber Fox писал(а):
Надо подумать как дать тебе права...

Помню раньше была такая возможность, а потом пропала.
Cyber Fox писал(а):
Щас все видно :)

Ты имел ввиду только последнюю фотку, да? Остальные (с самого начала темы) все пропали.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 16:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Railnolds писал(а):
Помню раньше была такая возможность, а потом пропала.


Было но убрал я это из-за некоторых товарищей, которые повели себя весьма не добросовестно...
А щас еще и движок изменился, так что откопать сие немного трудновато, все кончится тем что тебе на пару дней выдам модерские права и дело с концом :)

Railnolds писал(а):
Ты имел ввиду только последнюю фотку, да? Остальные (с самого начала темы) все пропали.


Да последнюю видно, остальные увы нет :(

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 17:57 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Главное чтобы фотки из нового альбома были видимые.
А что только модераторы могут сообщения менять?

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 20:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
Railnolds писал(а):
А что только модераторы могут сообщения менять?

а ты админа захотел? =))

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 04:18 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
sirvlaser писал(а):
а ты админа захотел? =))

Я в свое время админил на игровом ресурсе, 3 года. За целый раздел отвечал по КонтрСтрайку Сорс. Там движ был, а тут и пару модераторов справятся :) Мне нужно как-то поправить фотки только.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 07:20 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Вчера иностранных преподавателей и исследователей в честь Рождества пригласили в ресторан :). Я думал опять в китайский ресторан поведут, но я ошибся. Этот ресторан располагается в одной из гостиниц в центре города. Отвезли нас на институтском автобусе.
Гостиница очень большая и она просто афигенная. Выглядит очень богато. Вот к примеру холл.
Изображение

Слева подиумы сделаны из стекла, а под ним красивые камешки. Но я особо не стал фоткать саму гостиницу. Меня интересовал ресторан. Я могу ошибаться, но таких ресторанов в Украине нет. Хотя может кто знает, пусть поправит. А особенность его заключается в том, что ты заходишь в него и ешь все что видишь, все что хочешь в любом количестве, сколько сможешь :)

Ресторан имеет вид огромного зала, где по периметру и в центре стоят столы с едой, а между ними столики для гостей.

Изображение Изображение

Ну а дальше все просто. Занимаешь себе место за столиком, берешь тарелку (или2 тарелки :) ) и идешь собираешь все что хочется. Потом садишься и ешь. Потом опять берешь новую тарелку и идешь. И так по кругу.

Скажу честно, этот ресторан мне больше понравился. Но есть у него один недостаток - я оттуда ели ушёл. Чудом ушел, как говорили в ДМБ.

Уходил примерно так :)


Ну и на последок цена. Именно вот этот ресторан стоит 180 юаней с человека. Но китайцы как-то умудряются в интернете покупать билеты со скидкой, в итоге получается 100-110 юаней с человека. Ну а институту скорее всего тоже скидки предоставляются, потому что тут институты и мэрия тесно связаны, тут вообще все тесно связано.

Есть и другие рестораны такие, с разным меню и цены разные тоже.

Дорого или нет не могу сказать, но думаю что на 180 юаней я не смог съесть :)

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Китая :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 08:39 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:16
Сообщения: 4093
Откуда: Одесса, Украина
Модель Автомобиля: Иж 412, 1972 г.в.
Немного хочу рассказать о полезных вещах для скутера. Погода позволяет в Нинбо использовать скутер круглый год. Но кто ездил на скутерах, тот знает что такое ехать на нем при температуре 0 градусов. И хотя по ощущениям 0 градусов здесь не так холодно, как 0 градусов в Одессе, при езде на скутере можно отморозить себе не только руки, но и другие причендалы.

Но китайцы нашли выход из положения и я хочу представить небольшой обзор полезных вещей, которые позволяют ездить на скутере в такую походу (это тут считается зимой).

1. Чудо-варежки. Предназначены для предотвращения замерзания рук. Представляют собой огромные варежки типа на меху (конечно меха там нет :), но достаточно плотные они, ветром не продуваются), конструкция которых позволяет закрыть не только руку, но и рукоятку скутера вместе с ручкой ручного тормоза. Их можно привязать прямо к рулю и все что нужно сделать это засунуть в них руку. При этом управление скутером идет как обычно, голой рукой, но полностью закрытой снаружи этой варежкой. Это намного удобнее, мне кажется, чем управление просто рукой в перчатке. Хотя в перчатке не пробовал, не знаю.

Изображение

2. Чудо-накидка. Варежки это хорошо, но они защищают только кисти рук. При этом остальные части тела активно продуваются холодным встречным воздухом. Даже если ехать в двух штанах, задница все равно промерзает (и все остальное тоже). Поэтому предлагается вот такая накидка, которая закрывает ездока почти полностью спереди, в том числе и руки (по конструкции аналогично варежкам, т.е. закрывает ручки руля вместе с рукой и ручкой тормоза). Сверху только голова торчит.
При езде эта накидка охватывает колени, и воздух как бы обтекает ездока со всех сторон. Накидка эта водостойкая, внутри есть такая же набивка, как и в варежках, т.е. ветром она не продувается.

Изображение Изображение

3. Накидка-дождевик. Используется при езде во время дождя. Представляет собой тонкий плащ, который закрывает скутер спереди, полностью ездока сверху, сзади и с боков, а также седло сзади. Напоминает чехол с отверстием для головы, имеется также капюшон с козырьком. Конструкция такая, что даже в сильный дождь позволяет оставаться полностью сухим и спереди и сзади. Желтые штуки на плаще - это для зеркал. С обратной стороны там прозрачные вставки, так что зеркала хоть и закрываются плащем, но ими можно пользоваться при этом.

Изображение

Далее следуют девайсы из разряда противоугонных устройств.

4. Чудо-замок. В случае если нужно оставить скутер, например, возле магазина, данный предмет используется для блокировки скутера. Конструкция позволяет заблокировать одно из колес (в моем случае только переднее, потому что на заднем защитные колпаки не дают его поставить). В ряде случаев есть возможность прикрепить с помощью этого замка скутер к чему-нибудь, например к забору.

Изображение

5. Чудо-противоугонная система. Позволяет поставить скутер типа на противоугонную охрану. На самом деле обеспечивает исключительно звуковую сигнализацию если скутер кто-то ударит или начнет перемещать. Скорее всего не блокирует никакие силовые цепи. Начинает пищать сирена по типу автомобильной сигналки, но естественно не так громко. Чисто для понтов, но мало ли. Обратной связи естественно нет.
Что интересно. С помощью брелка можно активировать скутер даже без ключа. Просто нажав на кнопку с Молнией. В комплекте со скутером идут 2 брелка - черный (на фото) и бежевый. И 2 ключа от замка зажигания.

Изображение

Сигналка идет в комплекте со скутером с завода. Также при покупке скутера мне достался плащ-дождевик и замок. Накидку из пункта 2 докупал отдельно на ТаоБао за 35 юаней.

_________________
Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.
Мой гараж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB